ВиллианР. Фирмино 87'
Д. СоузаР. Фирмино 87'
Марсело Паулиньо 86' 3:0
80' Х. Рохас
77' А. РомероС. Домингес
76' С. Домингес
Неймар Марсело 64' 2:0
56' Ф. СантандерД. Гонсалес
46' О. РомероМ. Альмирон
Т. СилваМ. Альмирон 46'
Ф. Коутиньо Паулиньо 34' 1:0
5' Б. Вальдес
Игрок сборной Бразилии Неймар
РИА Новости

Сборная Бразилии обыграла Парагвай и упрочила лидерство в южноамериканском отборочном турнире на чемпионат мира в России. Встреча завершилась со счетом 3:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Все! Звучит финальный свисток! Очень легко и просто, можно сказать, по-бразильски, побеждают хозяева в сегодняшнем поединке — 3:0! И на 99 процентов пятикратные чемпионы мира обеспечивают себе путевку в Россию. На этом «Газета.Ru» прощается с вами. До новых встреч!

Под контролем Бразилии проходят последние секунды встречи. Во втором тайме соперник был обыгран вчистую!

Добавляет две минуты к основному времени матча главный арбитр встречи.

Бегут хозяева забивать четвертый! Настоящий бразильский кураж происходит мы наблюдаем в Сан-Паулу!

Пять блестящих передач на мелкие кусочки разрезали парагвайскую оборону. В конце концов мяч оказался у Марсело, который техничной подрезкой обыграл голкипера! Красота!! 3:0!

ГО-О-ОЛ! Марсело!! Бразилия добивает Парагвай!!

Ба-бах! Фагнер после отскока вывалился на убойнейшую позицию и выстрелил со всей силы — прямо во вратаря попал мяч. Момент загублен, но никто не расстроен. Бразилия выигрывает и так.

Меньше десяти минут остается до конца матча!

����

Публикация от Fabio Cecil �������� (@fabiocecil)

Суматоха в бразильской штрафной после подача углового. Сумела защита в последний момент вынести мяч и не дать редкому моменту парагвайцев воплотится в жизнь.

Паулиньо мощно лупит со штрафной. Но вновь пять мяча в ворота преграждает парагвайская стенка.

Последняя замена в составе сборной Парагвая. Вместо Сесильо Домингеса на поле вышел Анхель Ромеро.

ГОЛ! Или не гол?! Неймар забивает после трехметрового офсайда. Судья долгое время молчал и даже футболист успел отпраздновать взятие ворот небольшой пантомимой с угловым флажком, однако, линейный арбитр подсказал главному и забитый мяч был отменен.

Первый момент у гостей за долгое время. Оскар Ромеро навесил со штрафного и бразильский голкипер Алисон Бекер лишь кулаками отвел угрозу.

Счастливые бразильские фанаты отмечают второй забитый мяч.

#hexa #russia2018

Публикация от Fábio Coltri (@biocoltri)

Развалился, похоже, Парагвай. Ничего не получается у гостей после второго пропущенного мяча.

На сумасшедшей скорости пронесся Неймар по флангу, обыграл двух защитников соперника и закинул мяч в дальний угол ворот соперника! Красотища! 2:0!

ГО-О-ОЛ! Неймар все-таки забивает! Бразилия удваивает преимущество!

Удар Неймара со стандартного положения приняла на себя стенка.

Карлоса Касемиро срубили на подходе к парагвайским воротам. Опасный штрафной у хозяев.

Две трети игры позади! Бразильское преимущество по-прежнему минимально.

Несколько угловых подряд заработали футболисты сборной Бразилии. Атакующий порыв парагвайцев немного спал.

Вторая замена в составе сборной Парагвая. Вместо полузащитника Дерлиса Гонсалеса на поле вышел нападающий Федерико Сантандер.

Окрылил этот сейв парагвайцев. Побежали гости в атаку.

Неймар!!! Не забивает пенальти бразильская звезда!! Зачем-то начал семенить нападающий хозяев перед ударом, и выстрел получился не очень сильным. Антони Сильва отбил мяч!

ПЕНАЛЬТИ! Пенальти в ворота Парагвая! Неймар обыграл троих защитников, ворвался в штрафную и был там нещадно сбит.

Расскажем о заменах, который произошли в перерыве. По одной перестановке провели команды. Бразилия: Маркиньос уходит, Тиаго Силва появляется на поле. Парагвай: Альмирон уходит, Ромеро появляется на поле

Начался второй тайм!

Все! Окончен первый тайм! Бразилия выигрывает со счетом 1:0 благодаря голу Коутиньо. Однако вся борьба еще впереди. Отдохнем немного.

Одну минуту добавил перуанский арбитр к первому тайму.

Затяжная парагвайская атака заканчивает забросом в бразильскую штрафную. Справилась защита хозяев.

Успокоилась игра ближе к концу игрового отрезка. После забитого гола не создавали команды опасных моментов.

Довольны фанаты хозяев развитием матча.

Brasil x Paraguai - Eliminatórias Russia 2018

Публикация от Gustavo De Boni (@gusboni)

После пропущенного гола бразильцы немного отошли назад. Парагвай впервые в матче пробует контролировать мяч. Получается пока не очень.

Коутиньо начал атаку, Паулиньо идеальным пасом пяткой вернул мяч нападающему «Ливерпуля», и тот в одной касание низом уложил мяч в угол с линии штрафной — 1:0!

ГО-О-ОЛ! Открывает счет Бразилия!! Коутиньо!!

Неймар после паса Фирмино выскочил один на один с вратарем и уже был готов перебросить соперника, однако секундой ранее судья зафиксировал офсайд.

Обрез Марсело привел к быстрой атаке Парагвая, однако, успели быстро вернуться бразильские защитник и ответную угрозу ликвидировали.

Полузащитник сборной Парагвая Эрнан Перес решился на дальний удар по бразильским воротам. Мяч пролетел гораздо выше цели.

На этот раз Неймар решил навесить. Голкипер сборной Парагвая Антони Сильва отбил мяч кулаком, снаряд подхватили бразильцы, после чего последовала верховая передача в штрафную и удар Фирмино в упор. Справился вратарь. Пока это самый момент у хозяев.

Опять штрафной Бразилии. Опять Неймар. Удар. Стенка. Мяч снова у лидера хозяев, тот попытался обыграть соперника и был сбит. Опять штрафной.

Давит Бразилия. Парагвай заперт на своей половине поля.

20-я минута. 0:0. Пока счет не открыт, предлагаем принять вам участие в нашем традиционном опросе. Как закончится матч?

Ренато Аугусто завалился в штрафной соперника и посмотрел на судью. Тот молчит.

Мячом владеет сборная Бразилии. Правда, моменты хозяева пока не создают.

Опасный момент! У Парагвая! Дерлис Гонсалес после обреза соперника выскочил один на один с голкипером соперника! Но удар у нападающего гостей получился вялым и неточным.

Вот так выглядит красавец-стадион! Яблоку негде упасть!

Brasil x Paraguai #qualifier #worldcup #brazil

Публикация от Alex S. Lima (@alex_s_lima)

И еще один штрафной, и еще один удар Неймара. На этот раз очень уж издалека. Однако выстрел получился достаточно сильным и, несмотря на то, что голкипер поймал мяч в руки, понервничать своих болельщиков, он все же заставил.

Со штрафного неплохо бил Неймар. Мяч в защитника команды соперника угодил.

Неймар показал несколько красивых финтов на радость собравшейся публике. Не понравилось это парагвайском защитнику Бруно Вальдесу, и тот грубо сфолил на бразильской звезде. Судья из Перу Виктор Уго Каррильо Касанова показал заслуженную желтую.

Полностью заполнилась 48-тысячная арена, на которой Бразилия открывала для себя чемпионат мира — 2014 матчем против Хорватии. Как и предполагали футбольные эксперты и болельщики, мячом с первых минут завладели хозяева.

Матч начался! Поехали!

Матч пройдет в Сан-Паулу на «Арене Коринтианс». До начала остается около пяти минут!

Bora ver a Seleção! #Brasileiragem #FechadoComASelecao #ArenaCorinthians #SeleçãoBrasileira #Brasil

Публикация от Gabriel Nogueira (@biel87)

Парагвай: Антони Сильва, Бруно Вальдес, Хуниор Алонсо, Пауло да Сильва, Дарио Верон, Кристиан Риверос, Хуан Рохас, Мигель Альмирон, Эрнан Перес, Дерлис Гонсалес, Сесильо Домингес

Состав сборной Бразилии: Алисон Бекер, Лемос Консерва Фагнер, Марсело, Маркиньос, Жоао Миранда, Карлос Касемиро, Филиппе Коутиньо, Ренато Аугусто, Паулиньо, Роберто Фирмино, Неймар

На данный момент сборная Бразилии с 30 очками является безоговорочным лидером турнирной таблицы южноамериканского отбора. Парагвай идет на седьмом месте с 18 баллами и еще сохраняет шансы отобраться на мундиаль. Но для этого гостям сегодня нужно будет победить. Задача, прямо скажем, не из легких.

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Начинаем нашу трансляцию отборочного матча чемпионата мира по футболу — 2018 в южноамериканской зоне, где встретятся национальные сборные Бразилии и Парагвая.

Начало поединка 3.45 мск.

Сборная Бразилии постарается еще больше оторваться от соперников в матче отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2018 года.