События Составы Статистика
87' С. ПаулюсВ. Сливка
73' Д. МатулявичусН. Вальскис
М. Рашфорд 73'
Д. ВардиА. Лаллана 66' 2:0
М. РашфордД. Дефо 60'
Д. ВардиД. Дефо 60'
59' А. Жулпа
54' М. ГригаравичюсА. Новиковас
46' Э. Вейткунас
Д. ДефоР. Стерлинг 21' 1:0
Джермейн Дефо — герой встречи Англия — Литва
FA.com

Английские футболисты на «Уэмбли» обыграли Литву в матче отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу. Команда Гарета Саутгейта, утвержденного в качестве главного тренера сборной, вновь не пропустила. А главной персоной встречи был Джермейн Дефо, вернувшийся в национальную команду спустя три с половиной года и ставший героем воскресной встречи. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

А для вас работал Иван Орехов. Удачного начала рабочей недели!

И приходит. 2:0 — Англия побеждает, Англия не пропускает. Саутгейт пока очень хорош на тренерском мостике.

Откровенно доигрывают команды матч. Идет к своему логическому завершению встреча...

Сливка покидает поле. Выходит на газон Выкинтас.

Дефо, кстати, лучшим игроком матча назван.

Дайер и Окслейд-Чемберлен били по воротам литовцев — голкипер гостей явно против третьего гола Англии. И это похвально!

Варди мог дубль оформлять! Вышел один на один форвард «Лестера», но не сумел перебросить Шеткуса.

Почти 78 тысяч на «Уэмбли»... И это на Литву.

Матулявичус меняет Вальскиса у сборной Литвы.

Расклеились литовцы, не выходят со своей половины поля гости. Тотальное преимущество англичан, которое пока в третий гол не реализуется.

Варди — 2:0!!! ГОЛ! Не нужны навесы — тут и низом проходит. Выходы один на один этот парень щелкает как орешки!

Очень старает Лаллана, но его навесы так и не могут пока найти головы партнеров. Жулпе, кстати, отложенную желтую карточку показал арбитр за грубый фол в центральном круге.

А у англичан сразу две реформы в построениях: юный Маркус Рашфорд и хитрый «лис» Джейми Варди сменяют Стерлинга и героя встречи (на данный момент) Джермейна Дефо.

Вместо Новиковаса вышел Григаравичюс.

А вот и сборная Литвы встрепенулась! Черных с фланга подал в штрафную на Вальскиса, но тот пробил несильно.

Стерлинг замыкал прострел, но вратарь на месте!

Возобновляется встреча: да будет красивый футбол!

Дает судья свисток на перерыв. Ждем более живой игры уже в тайме втором. Первый же откровенно разочаровал.

А сейчас и вовсе огорчить могли! Браво, литовцы! Если бы не вынос мяча Стоунса с линии ворот, мог бы первый мяч в этой квалификации побывать в воротах Харта!

Тоска на стадионе, не хотят, откровенно не хотят англичане радовать своих болельщиков.

Окончательно затих ход игры. Хоть финальный свисток давай.

Литовец Черных неточно пробил издали. Ему ответил Дефо — и тоже мимо.

Лаллане оказывают помощь, и вернулся футболист на поле.

И ведь как накаркал! ГОООЛ!!! Дефо — Дефо — Дефо!!! Замкнул прострел Стерлинга форварда — открыт счет.

Несмотря на явное преимущество во владении мячом хозяевами поля, литовцы пока держатся. За неполные 20 минут Дефо и компания ничего толкового создать не смогли.

Уолкер отдавал на Окслейда-Чемберлена, но не нашла передача адресата.

Давят, давят гостей англичане! Это Лаллана пытался прорваться в штрафную, но защитники обокрали англичанина.

Деле Алли, очень активный в первые минуты, заработал штрафной — ничего опасного из этого извлечь сборной Англии не удалось.

Неспешно начали команды эту встречу — пока не спешат хозяева открывать счет в матче.

Старт дан — поехали!

В память о погибших в теракте возле здания парламента в Лондоне объявлена минута молчания...

Составы уже известны. Джермейн Дефо тоже тут.

Англия: Харт, Уолкер, Стоунс, Кин, Бертранд, Дайер, Окслейд-Чемберлен, Стерлинг, Алли, Лаллана, Дефо.

Литва: Шеткус, Вейткунас, Климавичюс, Киянскас, Славицкас, Куклис, Новиковас, Сливка, Жулпа, Черных, Вальскис.

Ждем большого количества голов сегодня! И это не только мнение вашего покорного слуги. Эксперт «Рейтинга букмекеров» Ярослав Дмитриев считает, что после поражения от немцев все мысли англичан будут связаны с тем, чтобы разгромить следующего соперника.

Добро пожаловать на «Уэмбли»! В отсутствие Руни капитаном был назначен Гари Кэйхилл. Но и он не сыграет с литовцами из-за дисквалификации, поэтому команду с повязкой на рукаве выведет вратарь Джо Харт. С которым, кстати, Англия не пропускала еще в этой квалификации.

Добрый вечер, читатели «Газеты.Ru»! Начинается текстовая трансляция матча пятого тура квалификации чемпионата Европы Англия — Литва.

Команды сразятся на знаменитом лондонском стадионе «Уэмбли».

Текстовая трансляция начнется в 18.30 мск.