О. Тойвонен 90' 2:1
Й. ГвидеттиМ. Берг 89'
С. ЛарссонО. Экдаль 77'
В. КлассонО. Экдаль 77'
76' К. МбаппеА. Гризманн
76' Т. ЛемарА. Гризманн
65' П. Погба
Д. ДурмазЛ. Аугустинсон 43' 1:1
0:1 37' О. Жиру
Голкипер сборной Франции Уго Льорис
Reuters

В отборочном раунде чемпионата мира – 2018 сборная Швеции в родных стенах победила Францию, забив победный мяч уже в добавленное ко второму тайму время после ошибки голкипера соперников Уго Льориса. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

А для вас работал Иван Орехов. До новых встреч, друзья!

И ВСЕ!!! Браво, Швеция! Волевая победа Швеции и чудо-ляп Льориса. Этот матч стоило посмотреть!
Желто-синие обошли французов в турнирной таблице. И это великолепный поворот!

Льорис... БОЖЕ МОЙ!!! ЭТООООО ГОООООЛ!!! С ЦЕНТРА ПОЛЯ В ПУСТЫЕ ВОРОТА! Голкипер допускает чудовищный ляп в Стокгольме и приносит Швеции победу. Тойвонен забил.

Три минуты добавлено. Французы идут вперед!

И снова Лемар мог вырывать победу! Но на сей раз мимо.

Гвидетти выходит вместо Берга.

Лемар!!! Завершать мог атаку, но мяч свалился с ноги у француза.

Окопались сейчас французы на половине поля соперника — безрезультатно.

Ольссен на выходе уверенно забирает мяч. А навес был неплохой.

Стадион свистит в адрес французов, которые разворачивают позиционную атаку.

Кстати, в первом круге отбора на «Стад-де-Франс» голы Димитри Пайета и Поля Погба помогли сборной Франции одержать победу над сегодняшними соперниками (2:1). Сегодня пока 1:1.

А вот Классен меняет подуставшего Дурмаза.

Гризманна и Пайета меняют Мбаппе и Менди.

Дурмаз активен на правом фланге — он, пожалуй, лучший в составе хозяев.

Все французы сейчас на своей половине поля — поди, пробейся к штрафной.

Ничья станет заслуженным результатом. Хотя, конечно, голы еще хочется увидеть на «Френдс Арене».

Успокоился темп... Обилие моментов сейчас сошло на нет.

А вот и Льорис сейв исполнил! Из-под перекладины вытаскивает капитан Франции мяч.

Фолил на Дурмазе Погба, и вот она, заслуженная желтая!

Гризманн перебросил стенку, но хорош Ольссен. Точно из угла вытащил мяч голкипер.

Штрафной заработал Погба — опасно может быть.

Интересно сейчас складывается встреча: атакой на атаку отвечают команды, и обе сборные рвутся к победе. Интрига!

Льорис выручил гостей сейчас. Хотя на повторе не таким уж и опасным выглядит удар в ближний угол.

Забавный эпизон произошел сейчас — с нулевого угла забил игрок Швеции. Но всем было понятно, что перед этим мяч покинул поле.

А вот и Погба!!! Вновь везет Швеции.

ГРИЗМАААНН!!! Мог выводить свою команду вперед, но удар в упор попадает прямо в стража ворот.

Матюиди бил слета! Выше ворот.

Вот момент у французов был, но лишь углового добились подопечные Дешама.

Возобновляется встреча. И Гранквист не дотянулся до мяча на отличной позиции!

А вот и они пролетели. 1:1. Уходят команды на перерыв — голы получились отличные, но хотелось бы увидеть поинтереснее саму игру.

Понеслись вперед подопечные Дешама — удар с левой Менди миновал ворота Ольссена. Две минуты добавлено.

ГОООООЛ!!! 1:1!!!!! Джими Дурмаз остался один и распечатал дальний угол ворот Льориса.

Kvitterat! Jimmy Durmaz möter upp ett långt inlägg och skickar in bollen vid bortre stolpen! 1-1 #viärsverige

Публикация от Sweden Men's National Team. (@swemnt)

Мячом завладели французы и ведут в центре распасовку.

Шведы как будто ошарашены таким поворотом — не знают, что делать хозяева поля.

ГООООООООООЛ!!! КАК ПОПАЛ!!! Жиру поймал на правом краю и по обводящей траектории положил в дальнюю девятну. Фантастика!!!

Но забивать Франция могла! Взмыл вверх Жиру, но удар получился неакцентированным.

Гонят вперед своих любимцев болельщики — и шведы и правда пошли в атаку.

Могли в контратаку убегать футболисты в желтых футболках, но Сиссоко на высоте.

Был стандарт сейчас у гостей, но фол в атаке фирсирует судья встречи.

...и один в исполнении Гризманна и компании.

Очень скучная встреча в Стокгольме. Ноль ударов в исполнении Швеции...

Гранквист толкнул вездесущего Жиру: не было фола, решил судья, а футболисты немного побадались.

Представитель немецкого «Лейцпига» Форсберг бил издали -— и мимо, и офсайд.

Напомним, что лидер группы А — это Франция, которая в отборочном турнире ЧМ-2018 еще не проигрывала, шведы идут следом.

Завладели инициативой «трехцветные». Продолжают они через Гризманна вести игру.

Пайет пробил с лета выше ворот! Неопасно, но на безрыбье и рак рыба — первый серьезный момент у ворот хозяев мы увидели.

Забросы на Жиру сейчас вовсю идут. А вот и Сиссоко приложился издали — мимо.

В центре поля проходит игра. Не спешат раскрываться команды.

У Франции, стоит отметить, сегодня сверхбоевой состав. Посмотрим, что покажут эти ребята в оставшиеся 83 минуты.

Очень спокойный темп у игры. Моментов в дебюте встрече так и не было.

Неспешно начали команды матч. Все так же владеют мячом на своей половине поля желто-синие.

А встреча стартовала тем временем. Мяч у хозяев поля.

Появляются футболисты на поле. Звучат гимны команд.

Матч пройдет на «Френдс Арене» в Стокгольме, где неделями ранее «МЮ» в финале Лиги Европы победил «Аякс».

Теперь переходим к составу хозяев — ШВЕЦИЯ.

Состав гостей. ФРАНЦИЯ.

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Прекрасный матч отбора ЧМ-2018 между сборными Швеции и Франции вот-вот начнется.