Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
89' Я. КлиментМ. Крменчик
М. МадатовД. Гусейнов 79'
78' Т. СоучекВ. Дарида
Г. ГараевД. Назаров 67'
1:2 66' А. БаракВ. Дарида
Р. ШейдаевР. Гурбанов 62'
57' А. Барак
А. Исмаилов 55' 1:1
48' Й. Гушбауэр
0:1 35' Я. Копиц
23' М. Сухи
Д. Гусейнов
79'
18 з Я. Борил
20 п Р. Алмейда п Я. Янкто
н
Р. Гурбанов
62'
8 п
В. Дарида
78'
13 п
Й. Гушбауэр
20 п
А. Барак
11 н
М. Крменчик
89'

М. Мадатов
79'
7 п Я. Змрхаль
8 н Р. Дадашов 9 п Б. Дочкал
11 н
Р. Шейдаев
62'
15 п
Т. Соучек
78'
19 н
Я. Климент
89'

РИА Новости

Сборная Азербайджана проиграла на своем поле команде Чехии в матче отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2018 года. На голы Яна Копица и Антонина Барака хозяева ответили точным исполнением пенальти Афраном Исмаиловым. «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Сборная Чехии победила в гостях Азербайджан с минимальной разницей в счете, хотя имела огромное игровое преимущество, но упустила много стопроцентных моментов для взятия ворот.

Все! Матч окончен! Чехия побеждает в гостях Азербайджан.

Последние минуты матча — отчаянные попытки предпринимают хозяева, чтобы сравнять счет, но чехи стоят крепко.

Три минуты добавил судья к основному времени.

Вторая замена у чехов. Климент сменил Крменчика.

Могла получиться хорошая атака у азербайджанцев, но форвард забрался в офсайд.

Ничего пока не могут сделать хозяева на последних минутах.

Спокойно играют чехи, прикрывают все свободные зоны в обороне.

Острую контратаку провели чехи, но передержал мяч нападающий и слишком поздно сделал прострел, который накрыли защитники.

И последняя замена у хозяев. Мадатов выходит вместо Гусейнова.

Первая замена у чехов. Как раз Дарида покидает поле, вместо него выходит Соучек.

Дарида сыграл в стенку с партнером, а затем выдал передачу Крменчику, но не заметил, что форвард находился в офсайде.

МОМЕНТ!!! Дариду вывели один на один с Агаевым, но голкипер азербайджанцев уже в который раз сыграл выше всяких похвал и спас свою команду.

Начали поддавливать хозяева соперника. Чехи не правы в этим минуты, начав играть на удержание счета.

Очень хорошо в эти минуты Алмейда, который успешно действует на правом фланге и раздает отличные передачи партнерам. Но они не могут этим воспользоваться.

ОПАСНО!!! Стопроцентный момент не использовали хозяева. Шейдаев получил шикарную передачу и не реализовал выход один на один с вратарем.

И сразу замена у хозяев. Гараев выходит вместо Назарова.

Очередной угловой чехи разыграли, пошла подача с правого фланга, и Барак вколотил мяч в ворота с линии вратарской в высоком прыжке.

ГОООООООЛ!!! Барак! 1:2!

Последовала подача, но Агаев вновь точен на выходе.

Угловой заработали гости.

Замена у Азербайджана. Гурбанов покидает поле, вместо него выходит Шейдаев.

Барак метров с 22 пробил по воротам, но немного не попал в створ.

Опасная подача с углового, но Агаев вовремя вышел из ворот и выбил мяч кулаком.

Атакуют чехи. много комбинируют на подходе к штрафной, но хозяева стали обороняться более строго, чем в первом тайме.

Четко исполнил одиннадцатиметровый Исмаилов. Голкипер угадал направление полета мяча, но снаряд был пущен очень точно вплотную к штанге и быстро.

ГОООООООЛ!!! ИСМАИЛОВ! 1:1!

ПЕНАЛЬТИ! Нападающего Азербайджана сбили в чужой штрафной. и у хозяев отличный шанс сравнять счет. Хотя на повторе было четко видно, что это была симуляция, а нарушения не было.

Едва не получилась внятная атака у азербайджанцев, но сразу два игрока были офсайде.

Хозяева проводят редкую атаку. Комбинируют на правом фланге, но после нескольких передач теряют мяч.

Гушбауэр получает «горчичник» за симуляцию.

Бегут вперед чехи — недостаточно им одного забитого мяча.

Начался второй тайм.

Сборная Чехии с минимальным счетом лидирует в гостевом матче с Азербайджаном. Преимущество чехов в первом тайне огромно, и если бы не голкипер хозяев Агаев, то счет мог быть крупнее.

И звучит свисток арбитра — первый тайм окончен.

МОМЕЕЕНТ!!! Крменчик после наброса в штрафную пробил с 7 метров головой, но Агаев каким-то чудом спас команду.

Исмаилов все-таки поразил ворота соперника, но уже после свистка судьи — офсайд.

Одну минуту добавил судья.

А чехи продолжают подавать в штрафную. Оно и понятно — пока азербайджанцы вчистую проигрывают верх.

Снова момент у чехов! Дарида замыкал подачу с правого фланга, бил зряче в девятку, но в каких-то сантиметрах мяч разминулся с рамкой.

Штрафной выполняют хозяева метров с 30. Последовала подача, но прямо в руки голкиперу.

Курбанов зацепился на мяч на левом фланге, передал в центр, а там чехи нарушили правила.

Снова выигрывают чехи верх, но мяч слишком высоко полетел после удара головой.

Угловой подадут гости.

Янкто с левого угла штрафной пробил низом в дальний угол, Агаев мяч отразил, но Копиц был первым на подборе и уверенно исполнил добивание.

ГОООООООЛ!!! Ян Копиц! 0:1!

Намного лучше выглядят сейчас чехи — много атакуют, создают моменты, но пока у них беда с реализацией.

Еще момент! Янкто пробил метров с 12 в дальний угол, Агаев выручил свою команду, но отбил мяч на Крменчика, который навесил на Янкто, и тот снова не попал головой в ворота из пределов вратарской.

МОМЕНТ!!! Замыкал подачу Копица Якуб Янкто из итальянского «Удинезе», но не попал в створ из пределов вратарской.

Неплохо получается играть азербайджанцам на контратаках. Алмейда получил в штрафной передачу, но чуть замешкал с ударом и защитники быстро накрыли мяч.

Первая желтая карточка в матче. Марек Сухи грубо сфолил против соперника.

Слишком много теряют мяч чехи в центре поля. Так можно получить и голевую контратаку.

Еще один угловой подают чехи. Разыграли низом, но удар набегавшего в штрафную полузащитника пришелся в полевого игрока соперника.

МОМЕНТ!!! Исмаилов шикарную диагональ выдал на Назарова в штрафную, тот качнул защитника и пробил в ближний угол, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

Хорошая получилась подача на ближнюю штангу, но Крменчик пробил выше ворот.

Угловой заработали чехи.

Чехи атакуют опаснее. В этот раз Крменчика выводили один на один с вратарем, но форвард забрался в офсайд.

Контратака у Азербайджана могла получиться опасной, если бы не плохой пас в штрафную.

Чехи больше владеют мячом, но в позиционной атаке не могут найти пути к обострению.

А вот и первый удар в створ. Назаров вошел в штрафной, пробил с 16 метров, но прямо в руки вратарю.

Опасная контратака получилась у чехов! Отрезали всю линию обороны одним пасом гости, выбежали втроем на ворота, но форвард кошмарно обработал передачу и упустил мяч.

Неторопливо начинают позиционную атаку азербайджанцы.

Пока спокойно начали команды, и никто не бежит быстро вперед.

Стартовал матч!

Примечательно, что в последнем очном матче сегодняшних соперников, прошедшем в Чехии, была зафиксирована нулевая ничья.

На данный момент сборная Чехии занимает четвертое место в группе C, имея в своем активе девять очков. В то же время Азербайджан пока что идет третьим — десять баллов. При этом обе команды уже не имеют даже математических шансов на попадание на мундиаль.

Сборная Чехии. Стартовый состав: Павленка, Брабец, Борил, Сухи, Кадержабек, Барак, Янкто, Копиц, Гушбауэр, Дарида, Крменчик.

Сборная Азербайджана. Стартовый состав: Агаев, Садыхов, Пашаев, Гусейнов, Мирзабеков, Амиргулиев, Исмаилов, Алмейда, Гусейнов, Назаров, Гурбанов.

И уже стали известны стартовые составы команд на предстоящий поединок. Начнем с хозяев поля.

Отметим, что сама встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, в котором сборная Азербайджана на своем поле примет национальную команду Чехии. Для вас работает Дмитрий Кузьмин.