• События
  • Составы
  • Статистика
1:6 89' Р. Вольски
85' Т. СионекМ. Паздан
Д. Маноян 84'
Д. МаноянС. Адамян 73'
72' Р. ВольскиК. Гросицки
Э. МанучарянР. Корян 66'
1:5 64' Р. ЛевандовскиК. Гросицки
Э. МалакянГ. Кадимян 62'
59' К. МачиньскиК. Линетти
М. Паздан
85'
13 з К. Оганесян 15 з Б. Берешиньски
п
Г. Кадимян
62'
20 з Л. Пищек
10 п Т. Барсегян п Г. Крыховяк
н
Р. Корян
66'
8 п
К. Линетти
59'
22 н
С. Адамян
73'
11 п
К. Гросицки
72'

Т. Сионек
85'
п
Д. Маноян
73'
21 з Т. Кендзёра
14 п А. Григорян 5 п
К. Мачиньски
59'
20 п А. Симонян 6 п Я. Горальски
22 н
Э. Манучарян
66'
8 п
Р. Вольски
72'

0 Удаления 0
Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски (в белой форме)
Reuters

Сборная Армении по футболу на своем поле потерпела разгромное поражение от национальной команды Польши в рамках отборочного турнира на чемпионат мира — 2018. Лучшим игроком встречи стал нападающий гостей Роберт Левандовски, оформивший хет-трик. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом будем завершать нашу трансляцию. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

Из других примечательных событий матча — хет-трик Роберта Левандовски, сделавший его лучшим бомбардиром в истории сборной Польши.

Все, завершен матч — Польша в гостях разгромила Армению со счетом 6:1 и практически гарантировала себе участие в основной части чемпионата мира 2018 года!

Две минуты к основному времени матча добавил арбитр.

При полном попустительстве обороны хозяев был забит этот мяч — отличиться здесь было легче, чем не забить, ведь защитники сборной Армении в данном эпизоде, кажется, вообще полностью выключились из борьбы.

ГООООООООООООЛ!!! Шестой от поляков!!! Вольски забил мяч!!!

Еще одно падение в штрафной поляков ( на этот раз — Барсегяна) ни к чему не приводит.

Последняя замена в матче — Паздана сменил Тьяго Сионек.

Простил сейчас судья Манояна — вполне можно было удалять футболиста за фол последней надежды, однако ограничился лишь предъявлением «горчичника» здесь арбитр.

Мхитарян упал в штрафной соперников, но судья проигнорировал этот эпизод.

Проход Вольски по флангу завершился потерей мяча хавбека.

Бил с дальней дистанции Левандовски — голкипер достаточно просто отразил этот удар.

Примечательно, что до сих пор периодически высоко (и удачно) прессингуют гости, что говорит об очень хорошей готовности поляков.

Красивую комбинационную атаку сейчас провели гости — в ее ходе мяч около семи секунд находился в штрафной Меликсетяна — однако до удара дело так и не дошло здесь, хоть и было очень близко к этому.

И почти тут же последнее изменение от тренерского штаба сборной Армении — Адамяна поменял Давид Маноян.

Замена у поляков: Гросицки уступил свое место на поле Рафалу Вольски.

Крыховяк зряче переводил на Блащиковски, но точности передаче явно не хватило, в результате чего произошла потеря.

Продолжают уверенно контролировать ход игры гости — камбэка Мхитаряна и компании тут уже, конечно, не получится.

Вторая замена у сборной Армении — Коряна поменял Эдгар Манучарян.

Совсем уж «расклеились» хозяева в обороне — очень красивым финтом разобрался сразу с тремя защитниками соперников Гросицки, после чего сделал прострел вдоль вратарской, и Левандовски вколотил мяч в ворота!

ГОООООООООООООООООЛ!!! Пятый забили поляки!!! Левандовски — хет-трик!!!

И у хозяев тоже замена — Эдгар Малакян вышел вместо Кадимяна.

Первая замена в матче — Линетти уступил свое место на поле Кшиштофу Мачиньски.

Достаточно курьезным этот мяч получился — классно прошел через всю оборону соперников Блащиковски, но удар у него откровенно не вышел. Правда, и с такой простой попыткой не сумел справиться голкипер хозяев, пропустив мяч прямо под рукой.

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Кажется, ставит точку в этом матче Блащиковски!!! 1:4!!!

Подавал Корян в штрафную поляков с правого фланга, но там никого из его партнеров не оказалось.

Плюс к этому еще и судья иногда, кажется, немного перестраховывается, используя свисток в достаточно корректных эпизодах. Сейчас именно так он и сделал, к слову.

Очень вязкая пока что идет игра во втором тайме — постоянные потери, нарушения и стыки не дают соперникам опасные моменты создавать.

Интересный факт — сегодня Роберт Левандовски стал лучшим бомбардиром в истории сборной Польши. На данный момент на счету 29-летнего нападающего уже 49 забитых мячей в футболке национальной команды.

Очень дальний удар Амбарцумяна получился крайне неточным.

Без замен в перерыве обошлись команды.

Возобновилась игра!

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр — на перерыв команды уходят при счете 1:3 в пользу гостей. Отдохнем чуть-чуть!

Запускал «бабочку» Мхитарян к воротам поляков, завершая атаку своей команды, но мяч полетел выше перекладины.

Пищек получил небольшую травму в борьбе с соперником. Замена ему, кажется, не нужна пока что.

Куда активнее забегали команды после гола хозяев, да и трибуны завелись — будет ли камбэк?

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Отыграли один мяч хозяева!!! Это Амбарцумян после подачи в штрафную поляков был точен!!!

Технично обработал непростой пас партнера у чужой штрафной Левандовски. Правда, сделал это он с помощью руки, на чем атака поляков и завершилась.

«Стенка» приняла на себя мяч после удара игрока «Манчестер Юнайтед».

А вот и шанс для хозяев! Мхитарян заработал очень многообещающий штрафной и сам же его сейчас будет реализовывать!

И еще один момент у Польши! Это Блащиковски в очередной раз крайне легко разобрался с соперниками на своем фланге, после чего очень мощно пробил в ближнюю «девять» — Меликсетян потащил!!!

Попытался сейчас и хет-трик сделать Левандовски «выстрелом» метров с 35-и, но вратарь достаточно просто взял мяч в руки после этого (не самого лучшего, честно говоря) удара.

Неприятный заброс в штрафную хозяев Блащиковски сейчас исполнял, но все же справились с этой попыткой защитники сборной Армении, выбившие мяч к центру поля.

ГОООООООООЛ!!! Реализует этот супершанс Польша!!! Левандовски дубль оформил!!!

Ой, какая ошибка от хозяев... Взял вратарь сборной Армении мяч в руки после паса партнера, сделанного ногой, и теперь поляки будут исполнять свободный с линии вратарской!

И вновь отдали мяч хозяевам поляки, понимая, что на контратаках можно вполне и третий вскоре забить.

Близок был сейчас к дублю Левандовски — удалось ему обработать мяч в штрафной соперников, но обыграть Амбарцумяна после этого форвард не смог.

Заработали очень перспективный стандарт гости, и Роберт мастерски его исполнил — точный удар над «стенкой» в «девятку', и счет стал 0:2!

ГОООООООООЛ!!! Удваивает преимущество Польша!!! Левандовски со штрафного забивает!!!

Амбарцумян пошел в затяжной сольной забег с мячом по правому флангу — все здесь было хорошо, но только не пас, после которого мяч оказался у поляков.

Красиво разобрался сразу с двумя соперниками в центре поля Мхитарян, после чего отдал пас партнерам, однако те не сумели развить атаку, достаточно быстро потеряв мяч.

Заброс на Адамяна из центра поля получился не совсем точным — очень хотел мяч после передачи партнера догнать здесь футболист, но все же не сумел.

Сумели наконец-то завладеть мячом футболисты сборной Армении. В свою очередь поляки не очень против этого — некая оборонительная передышка у них сейчас происходит.

Хорошо отзащищались хозяева при подаче с штрафную со стандарта от Зелиньски.

Достаточно опасно навешивал Левандовски сейчас, однако слишком сильной получилась подача, из-за чего пробить в этой ситуации партнеры Роберта не смогли.

По-прежнему прижаты к своим воротам хозяева — даже за центр поля им не дают перейти соперники, желающие развить преимущество.

Очень простая атака принесла успех гостям — Пищек промчался по правому флангу, после чего отдал классную передачу под удар Гросицки, и форвард мягко катнул мяч в угол ворот сборной Армении.

ГОООООООООООЛ!!! Открывает счет Польша!!! Гросицки забил!!!

Стартовал матч!

Добавим, что в последнем очном матче сегодняшних соперников, который прошел в Польше, победа со счетом 2:1 осталась за командой Роберта Левандовски.

На данный момент поляки идут на первом месте в группе E и уже сегодня могут практически гарантировать себе участие в финальной стадии чемпионата мира в России. В то же время сборная Армении пока что идет на предпоследней строчке в секстете и уже не имеет даже математических шансов на попадание на мундиаль.

Сборная Польши. Стартовый состав: Щенсны, Глик, Паздан, Берешиньски, Пищек, Зелиньски, Крыховяк, Блащиковски, Линетти, Гросицки, Левандовски.

Сборная Армении. Стартовый состав: Меликсетян, Амбарцумян, Едигарян, Восканян, Оганесян, Барсегян, Мхитарян, Малакян, Кадимян, Адамян, Корян.

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.

Отметим, что сама встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, в котором сборная Армении на своем поле сыграет с национальной командой Польши. Для вас работает Александр Обносов.