• Составы
  • Статистика
Д. МадженнисГ. Макаули 90' 1:3
0:3 86' Д. Киммих
83' Л. ШтиндльТ. Мюллер
Д. СэвиллК. Эванс 80'
72' Л. ЗанеЮ. Дракслер
К. ВашингтонК. Лафферти 69'
66' Э. ДжанЛ. Горецка
Л. Ходсон
46'
18 з Д. Киммих
п К. Брант 21 з С. Руди
8 п С. Дэвис п
Л. Горецка
66'
13 п
К. Эванс
80'
7 п
Ю. Дракслер
72'
16 п О. Норвуд 8 п Т. Кроос
10 н
К. Лафферти
69'
н С. Вагнер
21 н Д. Мадженнис 13 н
Т. Мюллер
83'

12 в А. Маннус 1 в К. Трапп
23 в Р. Кэрролл 12 в Б. Лено
4 з Т. Флэнаган з М. Гинтер
20 з К. Моррис 2 з Ш. Мустафи
п П. Пэйтон 14 з
Э. Джан
66'
3 п Ш. Фергюсон 16 з А. Рюдигер
7 п Н. Макгинн 17 з Н. Зюле
14 п
С. Даллас
46'
20 п Ю. Брандт
19 п
Д. Сэвилл
80'
23 п
Л. Зане
72'
20 п Д. Джонс н А. Юнес
9 н
К. Вашингтон
69'

Reuters

Сборная Северной Ирландии уступила дома Германии в рамках отбора на футбольный чемпионат мира — 2018 в России. На голы Себастьяна Руди, Сандро Вагнера и Джошуа Киммиха хозяева ответили точным ударом в конце матча в исполнении Джоша Мадженниса. После этого матча Германия набрала 27 очков в группе C и досрочно завоевала путевку на мировое первенство в России. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» заканчивает свою трансляцию матча. Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

Германия одержала бесспорную победу над командой Северной Ирландии со счетом 3:1. Немцы с первых минут активно начали игру и не испытала серьезных проблем до конца встречи. Ирландцы старались, но с таким соперником очень тяжело было проводить качественные атаки. Однако в конце матча один мяч им все же удалось забить. Германия официально едет на чемпионат мира 2018 года в России!

Прозвучал финальный свисток! Матч окончен.

ГООООООЛ!!!!! Не осталась Северная Ирландия без забитого мяча. После подачи углового Макаули головой скинул мяч на Маджениса, который пробил в верхний ближний угол ворот!

Киммих головой замкнул заброс в штрафную, но удар получился очень слабым.

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

Джан перехватил навес соперников с правого фланга.

ГООООООЛ!!!!! Киммих! 3:0! Мяч после подачи с левого фланга отлетел прямо в ноги к Джошуа и тот первым касанием пробил с острого угла. Громит Германия своего соперника!

Мюллер ушел с поля, уступив место Штиндлю.

Джан нарушил правила в центре поля. Нужно отметить, что игра проходит миролюбиво. Судье еще не приходилось показывать кому-то из игроков карточки.

Сэвилл вышел на замену вместо Эванса.

ПЕРЕКЛАДИНА!!!Вашингтон вошел в штрафную, обыграл защитника и практически с 11 метров нанес удар по воротам сборной Германии! Шикарная возможность упущена!

Уже больше 600 передач сделали футболисты немецкой сборной.

Лерой Сане вышел на поле вместо Дракслера.

Даллас в ответной атаке пробил еще выше соперника.

Лафферти уступил место на поле Конору Вашингтону.

Кроос совершил дальний удар по воротам, но мяч пролетел выше ворот.

Эмре Джан вышел на поле вместо Горецки.

Неудачно Платтенхарт выполнил подачу со штрафного. Мяч попал в единственного игрока в стенке.

Подачу с правого фланга выполнил игрок Северной Ирландии, но на выходе успешно сыграл Тер Стеген.

Не спешат немецкие футболисты расставаться с мячом.

Сфолил игрок Германии во время подачи углового. Свободный удар.

Угловой заработала сборная Германии.

Не смогли ирландйы воспользоваться контратакой. Лафферти сильно сместился вправо и пробил по воротам, но защитник соперника блокировал удар, который не выглядел опасным.

Маклафлин подавал в штрафную, но Тер Стеген забрал мяч в руки.

Прижались хозяева поля к своим воротам.

Теперь уже Мюллер замыкал подачу с левого фланга! Кончиками пальцев вратарь сборной Северной Ирландии отбил мяч!

Мюллер сделал подачу в штрафную, но защитник перехватил мяч.

Ли Ходсон покинул поле. Вместо него вышел Стюарт Даллас.

Начался второй тайм матча!

Сборная Германии уверенно контролировала ход первого тайма и добилась комфортного для себя преимущества. Северной Ирландии не удавалось зацепиться за мяч. Команда не спешила отбирать мяч у соперника, надеясь дождаться момента, когда немецкая команда раскроется. Но защитники сборной Германии действовали уверенно. 2:0 в пользу команды Йоахима Лева.

Не стал добавлять время арбитр матча. Прозвучал свисток на перерыв.

Германия уверенно контролирует мяч в центре поля.

Киммих сделал подачу на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не было.

Опасносный момент у ворот сборной Германии. Мяч после подачи с правого фланга принял в штрафной площади Эванс и пробил по воротам, но мяч отбил Тер Стеген, успевший вовремя выйти из ворот.

Руди делал подачу на Киммиха, но Джошуа не успел дотянуться до мяча.

В редкие моменты, когда мяч находится у футболистов Северной Ирландии, хозяева стараются длинными передачами найти игроков на острие атаки, но пока выходит все не слишком эффективно.

Хуммельс замыкал подачу с углового флажка, но пробил выше ворот.

Количество передач — 265:77 в пользу немцев. Тотальное преимущество команды по этому показателю.

Очередной перевод на правый фланг и попытка навесить в штрафную соперника в исполнении сборной Германии не удалась. Защитник заблокировал мяч.

Игра проходит в центре поля.

Владение мячом — 72%:28% в пользу гостей.

Снова немецкая команда контролирует мяч, но в атаку не спешит.

Киммих в офсайде.

ГООООЛ!!!!! Вагнер! И вновь удар из-за пределов штрафной площади! Вагнер принял передачу от Мюллера на линии штрафной, развернулся и пробил в нижний дальний угол ворот. 2:0 в пользу Германии!

Вагнер принял мяч в районе 11-метровой, но не смог точно пробить по воротам.

Подача с правого фланга в исполнении Мадженниса вылетела за лицевую линию.

Норвуд пробил в похожем с Руди стиле, но удар не получился.

Мяч под полным контролем сборной Германии.

Активно стараются прессинговать немецкие футболисты на чужой половине поля.

Лафферти залез в офсайд.

Опасно было у ворот хозяев! Прострел с правого фланга едва не замкнул Вагнер.

Северная Ирландия неудачно исполнила угловой удар.

ГООООООЛЛ!!!!!!!! РУДИ! Защитники сборной Ирландии вынесли мяч после подачи немцев с правого фланга, его подхватил Дракслер и отдал передачу на набегавшего Руди. Футболист мощнейшим ударом отправил мяч прямо в «девятку».

Прозвучал стартовый свисток! Матч начался!

Прозвучали национальные гимны стран. Белфаст готов к матчу.

Стартовый состав гостей.
Германия: Марк-Андре тер Штеген, Марвин Платтенхардт, Жером Боатенг, Матс Хуммельс, Джошуа Киммих, Себастьян Руди, Юлиан Дракслер, Тони Кроос, Леон Горецка, Томас Мюллер, Сандро Вагнер.

Стартовый состав хозяев.
Северная Ирландия: Майкл Макговерн, Ли Ходсон, Джонни Эванс, Гарет Макаули, Конор Маклафлин, Крис Брант, Корри Эванс, Оливер Норвуд, Стивен Дэвис, Джош Мадженнис, Кайл Лафферти.

Сборная Германии лидирует в группе C. Команда одержала победы во всех восьми матчах и набрала 24 очка. Сборная Северной Ирландии расположилась на второй строчке таблицы. В ее активе 19 баллов.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» проведет для вас текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного этапа чемпионата мира 2018 года в России между сборными Северной Ирландии и Германии. Встреча начнется в 21:45 мск.

Начало онлайна в 21.15 мск.

В отборочном матче к чемпионату мира встречаются сборные Северной Ирландии и Германии. «Газета.Ru» проведет текстовую трансляцию.