90' В. Бирса
Г. КейнК. Уолкер 90' 1:0
86' А. Струна
М. КинР. Стерлинг 85'
79' Т. МатавжР. Ротман
72' Я. РепасР. Безьяк
Д. ЛингардА. Окслейд-Чемберлен 64'
55' В. БирсаА. Шпорар
51' Р. Ротман
45' М. Мевля
Д. Стоунс 44'
38' Р. Крхин
Р. Ротман
79'
16 п Э. Дайер 6 п
Р. Крхин
19 п
А. Окслейд-Чемберлен
64'
7 п Й. Иличич
21 п
Р. Стерлинг
85'
21 п Б. Вербич
9 н Г. Кейн н
А. Шпорар
55'
11 н М. Рашфорд 14 н
Р. Безьяк
72'

в Д. Пикфорд 12 в В. Белец
1 в Д. Батлэнд 16 в Я. Копривец
2 з К. Триппьер з А. Деламеа
3 з А. Крессвел 3 з М. Вилер
4 з
М. Кин
85'
23 з М. Широк
5 з Г. Магир 8 п Я. Куртич
12 з К. Смоллинг 10 п
В. Бирса
55'
7 п Г. Уинкс 14 п
Я. Репас
72'
17 п Д. Ливермор 22 п А. Ветрих
22 п
Д. Лингард
64'
9 н
Т. Матавж
79'

Reuters

Сборные Англии в компенсированное время вырвала победу у Словении в домашнем матче отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года и за тур до конца обеспечила себе поездку в Россию. Автором единственного мяча стал нападающий Гарри Кейн. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка, проходящего на «Уэмбли».

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Сборная Англии в добавленное время вырвала победу в домашнем матче отборочного турнира на ЧМ-2018 в России у Словении и за один тур до конца обеспечила себе попадание в финальную часть Кубка мира. Автором единственного мяча в ворота Яна Облака стал главный бомбардир англичан Гарри Кейн.

И все! Звучит финальный свисток. Сборная Англии побеждает Словению на «Уэмбли».

Словенцы атакуют на последней минуте! Матавж в штрафной с мячом оказался, пробил с разворота, но там защитники отменно сыграли, заблокировав сразу же удар.

Уолкер прострелил справа на Кейна, и форвард в упор расстрелял Облака. Вратарь даже успел зацепить мяч, но снаряд все равно закатился в ворота.

ГОООООООЛ!!! КЕЙН! 1:0!

ОБЛААААК!!! Кейн пробил по воротам, получился неприятный рикошет, но вратарь успел каким-то чудом среагировать и забрал мяч.

Шесть минут добавил арбитр к основному времени матча.

Все меньше и меньше времени до конца матча. Но в параллельной встрече Шотландия — Словакия тоже ничья, и в этом случае мирный исход встречи на «Уэмбли» позволит англичанам досрочно выйти в финал ЧМ.

Струна получает «горчичник» за грубый фол.

Вторая замена у хозяев. Майкл Кин вышел вместо Стерлинга.

МОМЕНТ!!! Матавж выходил один на один с Хартом после шикарной передачи, но вратарь на какое-то мгновение опередил форварда и отвел угрозу.

Продолжается матч — все в порядке с голкипером хозяев.

Харт, похоже, подвернул ногу, и ему оказывают помощь медики.

Классный пас был на Лингарда в штрафную, но тот далековато отпустил мяч, и Облак был тут как тут.

Последняя замена у гостей. Матавж сменил Ротмана.

Держат все словенские защитники. Рашфорд вошел в штрафную, но его опекали сразу трое и не дали ему пробить.

Харт далеко-далеко выбивает мяч в поле в борьбу, и хозяева начинают позиционную атаку.

Хорошая контратака получилась у словенцев, и только Уолкер смог ее прервать на правом фланге обороны. Аут вбросят гости.

Кэхилл выручает свою команду! Иличичи в штрафной получил шикарный пас от Бирсы, но капитан «Челси» смог отобрать мяч у соперника.

Еще одна замена у гостей. Безьяк покидает поле, вместо него выходит Репас.

Еще одна быстрая атака англичан с длинным забросом на Стерлинга, но не догнал форвард мяч.

Опаснейшая контратака англичан! Рашфорд слева отдал на Стерлинга, тот пробил с разворота, но защитник блокировал удар. Мяч отскочил к Кейну, который бил ударил в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ.

Добавили в скорости англичане, но и словенцы не намерены сдаваться — высоко встречают соперника.

МОМЕНТ!!! Стерлинг мог открыть счет. Прервали словенцы прострел Рашфорда, но на подборе оказался набегавший по центру Стерлинг, который мощно пробил в угол с 11 метров, но каким-то чудом капитан словенцем в подкате смог парировать удар.

Быстрая и опасная контратака прошла у англичан три в три! Стерлинг прошел по центру, отдал налево на Рафшорда, тот мягким ударом перебросил Облака, но слишком медленно отправил снаряд, и его успел выбить защитник.

КЕЙН! Вот был момент у капитана, но не смог он обработать мяч после подачи, и снаряд от колена Кейна отскочил за лицевую линию.

Иличичи с левого фланга на навесил на Бирсу, но не совсем точно.

Атака Словении левым флангом. Йокич опять прошел вдоль бровки, навесил, но защитники подстраховали и выбили мяч.

Словенцы почувствовали, что англичане не особо опасны сегодня, отодвинули игру от своих ворот и навязали сопернику борьбу в середине поля.

Замена у Словении. Бирса выходит вместо Шпорара.

Не проходит много средних передач у англичан — очень дисциплинированно защищаются и все видят.

Продолжают катать мяч англичане в центральном круге...

Ротман грубо сыграл против Стерлинга, за что получил желтую карточку.

ОПАСНО! Словенцы воспользовались потерей мяча в середине поля, последовала подача на дальнюю штангу и Йокич ударил головой. Сам удар получился не сильным, но Харт как-то неуверенно поймал мяч, заставив понервничать болельщиков.

Стартовал второй тайм.

Счет в матче пока не открыт. Англичане, на первый взгляд, полностью доминируют в матче, постоянно владеют мячом, стараются комбинировать, но им не хватает остроты, а реальных стопроцентных моментов они и вовсе не создали.

Судья свистит — команды отправляются на перерыв.

Примерно 30 метров до ворот, и Рашфорд не подает, а бьет в ближний угол! Облак хорош — отражает мяч.

А теперь Мевля получает желтую карточку за срыв атаки.

Стонуз получает «горчичник» за грубый фол в нападении.

Забил Стерлинг мяч с углового, но до этого судья определил фол в нападении.

Подача была на Кэхилла, но мяч опять ушел на угловой от защитника.

Рашфорд готовится подавать угловой.

Здорово прессингуют словенцы на чужой половине и вынуждают Харта далеко выбивать мяч в середину поля в борьбу.

Уолкер на этот раз пробил в дальнюю девятку, но выше ворот.

Стерлинга сбили в 19 метрах от ворот! А это уже очень опасно.

75% — владение мячом у хозяев.

Англичане в основном катают мяч в середине поля.

Отлично прошел по левому флангу Йокич и прострелил, но Кэхилл надежно сыграл в обороне.

Продолжается игра все в том же духе. Англичане постоянно атакуют, но словенцы пока держатся и стараются поймать соперника на контратаке.

МОМЕНТ!!! Решили разыграть штрафной англичане, после нескольких передач Хендерсон оказался в штрафной, пробил на технику в дальний угол, но Облак в красивом прыжке отразил мяч.

Рашфорд заработал штрафной на левом фланге. Будет опасная подача.

Кейн исполнил штрафной удар, но попал в стенку.

Нарушенили словенцы правила примерно в 23 метрах от ворот.

А вот и момент у гостей! Классный получился пас в штрафную, но нападающий не смог обработать мяч и нанести точный удар.

Рашфорд подал на ближнюю штангу на Кэхилла, но тот буквально в сантиметре разминулся с мячом!

Рашфорд получил мяч на углу штрафной, вошел в площадь, сделал несколько финтов, но защитник не купился, и вынужден был Маркус пасовать назад.

Кейн классный проход сделал по центру поля и хитро пробил метров с 23 в самый угол ворот, но Облак среагировал и поймал мяч.

Освоились словенцы в матче и отодвинули игру от своих ворот.

Угловой подают словенцы. Харт выбил мяч кулаком на выходе, но вторым темпом продолжилась атака. Аут в пользу гостей.

А вот и первый укол словенцев. Вывели они своего нападающего в штрафную хорошей передачей, но Харт хорошо вышел их ворот и выбил мяч.

Но и к чести словенцев следует отметить, что опасно близко к своей штрафной они англичан не пускают и периодически выдавливают их к центральному кругу.

Очень бодро начали встречу англичане — пока не дают мяч сопернику и стараются атаковать по всей ширине поля.

Стерлинг вошел в штрафную с мячом, но слилшком плотной была опека, и ему не удалось нанести удар.

Рашфорд попробовал пройти по левому флангу, но там его остановили сразу двое защитников.

Матч стартовал!

Сегодня в сборной Англии произошло большое событие. Впервые в своей карьере нападающий Гарри Кейн вышел на поле с капитанской повязкой.

Команды вышли на поле, и исполняются гимны Словении и Англии.

Заглянем в раздевалку хозяев.

Словения: Облак, Струна, Мевля, Цесар, Йокич, Безьяк, Крхин, Ротман, Вербич, Иличич, Шпорар.

Уже известны стартовые составы команд.

Англия: Харт, Уокер, Кэйхилл, Стоунз, Бертран, Дайер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен, Стерлинг, Рэшфорд, Кейн.

Добро пожаловать на легендарный «Уэмбли»! Сборная Англии, лидирующая в группе F, принимает на своем поле Словению и в случае победы досрочно обеспечит себе первое место и попадание на ЧМ-2018 в Россию.

Начало онлайна в 21.15 мск.

В отборочном матче к чемпионату мира встречаются сборные Англии и Словении. «Газета.Ru» проведет текстовую трансляцию встречи.