Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
90' Б. ВудбёрнТ. Лоуренс
Д. ХочолаваВ. Гвилия 89'
81' Д. ЭдвардсД. Ледли
Д. СхиртладзеГ. Квилитая 76'
Д. ДжигауриГ. Квилитая 76'
74' Х. Робсон-КануС. Воукс
55' Т. Лоуренс
0:1 49' Т. ЛоуренсА. Рэмси
в Г. Лория в У. Хеннесси
з С. Кверквелия з Д. Честер
п
В. Гвилия
89'
п
Т. Лоуренс
90+1'
н
Г. Квилитая
76'
10 п А. Рэмси
н
С. Воукс
74'

в Г. Макаридзе в К. Максвелл
з У. Лобжанидзе з Н. Тейлор
п Г. Абурджания 17 з Т. Локьер
н В. Двалишвили 14 п
Д. Эдвардс
81'
15 п Э. Ампаду
20 п Д. Уильямс
н Т. Брэдшоу
22 н
Б. Вудбёрн
90+1'

Reuters

Сборная Грузии уступила дома Уэльсу в матче отборочного турнира на чемпионат мира — 2018 в России с минимальным счетом. Автором единственного мяча в ворота Георгия Лории стал Том Лоуренс. «Газета.Ru» велапрямую текстовую трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Уэльмс обыграл в гостях сборную Грузии с минимальным счетом, благодаря точному удару Тома Лоуренса, и тем самым закрепился на второй позиции в группе D, повысив шансы на попадание в стыковые матчи.

И раздается свисток арбитра. Матч окончен!

МОМЕНТ!!! Кахабадзе получил в штрафной передачу из глубины и почему-то не решился пробить, а сделать лишнюю и никому не нужную передачу. Загубил момент.

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Последняя замена у хозяев. Хочолава сменил Гвилию.

ОПАСНО!!! С мячом в штрафной оказался один нападающий Грузии, но он очень уж долго готовился к удару и в итоге его не нанес.

Гости выбрались на половину поля соперника, но не надолго.

Слишком много ошибаются хозяева в передачах и сами себе портят развитие атак.

Давят грузины! Вокруг штрафной комбинируют, ищут момент для удара, но не дают им этого сделать гости.

Робсон-Кану едва не дотянулся головой до подачи! Каких-то сантиметров не хватило форварду.

МОМЕЕЕНТ!!! Меребашвили ворвался в штрафную, ушел от защитника и пробил! Но Хеннесси проявил чудеса реакции!

Двойная замена у Грузии. Схиртладзе вместо Квилитаи, а Джигаури вместо Квеквескири.

Стандарт с правого фланга исполняет Квеквескири. Подал, но слишком низко.

Замена у гостей. Вместо Воукса выходит Робсон-Кану.

Очень активен Рэмси в атаке. Теперь с правого фланга простреливал «канонир», но передача получилась безадресной.

Еще один острый выпал от Уэльса — Рэмси уже на левом фланге прорпавлся к штрафной, подал, но в руки Лории.

МОМЕЕЕЕНТ!!! Едва не удвоили гости преимущество. Рэмси в результате сольного прохода пробил в дальний угол, Лория не смог поймать мяч, а только его отбил, набежавший Воукс готов был поразить ворота, но все тот же Лория смог ему помешать.

Ой какая красивая контратака прошла у валлийцев! Рэмси в штрафной элегантно пяткой прокинул мяч партнеру, и тот с разворота в касание пробил, но попал в защитника.

Пока уверенно чувствуют себя валлийцы в обороне — не оставляют почти свободных зон.

Хеннесси исполняет удар от ворот, но хозяева выигрывают единоборство и начинают очередную атаку.

Завладели мячом грузины. Ищут счастья в позиционной атаке.

Завелись хозяева! Начали давить на соперника на его половине поля.

Момент! Джо Аллен в штрафной отдал пас пяткой Воуксу на ход, но защитник в последний момент успел подкатиться под удар.

Продолжают атаковать валлийцы — не отходят в оборону.

Какабадзе сбил Лоуренс в центре поля и получил «горчичник».

Разошелся Лоуренс! С левого фланга сместился к центру и пробил на исполнение в дальний угол, но в этот раз не попал в створ.

Рэмси сделал передачу на Лоуренса, который находился в центре, тот ушел от защитника, пробежал еще около десяти метров и с линии штрфной точно пробил в дальний угол.

ГООООООЛ!!! Лоуренс! 0:1!

Исполнил Рэмси стандарт метров с 30. Навесил в штрафную, защитники мяч выбили, но на подборе первым был все тот же Рэмси, вторая его подача пришлась прямо в руки Лории.

Стартовал второй тайм.

Равная игра получилась в первой половине встречи. И, пожалуй, нулевой счет лучше всего отражает положение на поле. Команды предпочитают не раскрываться а действовать прежде всего надежно в обороне.

Раздается свисток арбитра. Команды уходят на перерыв.

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

Аллен старался сделать выверенную передачу вперед на Рэмси, но игрок «Арсенала» не дотянулся до мяча.

Все в порядке с игроком, и матч возобновляется.

Ой, как досталось Квилитае. Мяч после очень сильного удара угодил ему в голову, и даже пришлось вызвать медиков на газон.

Лоуренс сам решил пробить примерно с 25 метров с острого угла, но попал в стенку.

Нарушил капитан хозяев правила неподалеку от своей штрафной. Лоуренс пострадал от подката двумя ногами.

МОМЕЕЕНТ!!! Квилитая в высоченном прыжке замкнул навес в штрафную, но совсем чуть-чуть не попал в створ. Хеннесси был бессилен.

Очень организованно защищаются грузины — позволяют сопернику пересечь центральную линию, но дальше не пускают.

Отличную диагональ исполнил Гвилия на левый фланг, быстро последовал прострел, но его прервал центральный защитник.

А теперь грузины по правому флангу прорвались, но у них не получилось подать в штрафную.

Вот и прошла классная атака у гостей. Рэмси с правого фланга прострелил на Воукса, но форвард не попал в дальний угол из выгоднейшей позиции.

Более вязкая, чем хотелось бы, идет борьба в середине поля.

Пока не могут валлийцы развернуть свои атаки полным ходом.

Правым флангом пробовал пройти Меребашвили, но наткнулся на защитника.

В целом в равном ключе пока протекает встреча.

Перехватывают инициативу гости, завладевают мячом и начинают играть первым номером.

Опасно! Смогли пробиться валлийцы по центру в штрафную соперника, и Лория вынужден был вступать в игру, отражая удар нападающего.

Прижали грузины гостей к своим воротам. Все больше просматриваются очертания игрового преимущества Грузии.

Слишком низкой получилась подача, и Воукс легко выбил мяч за пределы штрафной.

Грузины в позиционной атаке. Правым флангом пытались пройти и заработали угловой хозяева.

Заработали угловой хозяева, подали, но защитники гостей сработали надежно.

Преимущество во владении мяча у валлийцев, но они пока не могут им распорядиться.

Квеквескири побежал вперед за длинным забросом в штрафную, но не догнал мяч.

Обменявшись атаками, команды чуть сбавили темп и завязали борьбу преимущественно в середине поля.

Валлийцы перехватили инициативу и начали подолгу атаковать.

Сборная Грузии начинает матч активно, с быстрой атаки. Нападающий Георгий Квилитая ворвался в штрафную валлийцев, но совсем немного не догнал мяч! В итоге снаряд ушел за лицевую.

Матч начался! Ждем красивого футбола!

Команды показались на поле! До начала матча остаются считаные секунды!

Уэльс: Уэйн Хеннесси, Джеймс Честер, Эшли Уильямс, Кристофер Гантер, Бэн Дэвис, Джо Аллен, Аарон Рэмзи, Энди Кинг, Том Лоуренс, Джозеф Ледли, Сэм Воукс.

Знакомимся с составами команд.
Грузия: Лория, Кашия, Кверквелия, Наваловский, Какабадзе, Квеквескири, Казаишвили, Меребашвили, Гвилия, Джаба Канкава, Квилитая.

Команда Гарета Бэйла и Аарона Рэмси должна сегодня побеждать, чтобы продолжить борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира.

Приветствуем всех футбольных болельщиков на матче отборочного турнира на ЧМ-2018 в России Грузия — Уэльс. Для валлийцев — полуфиналистов Евро-2016 — эта игра очень важна.

Начало игры в 19.00 мск.

Текстовая трансляция матча отборочного турнира на чемпионат мира — 2018 в России Грузия — Уэльс.