• Статистика
А. Адурис Родриго 82'
М. АсенсиоД. Сильва 74'
70' Э. Хюсай
66' Л. ЛатифиЭ. Грезда
Д. Сильва 65'
Х. ИгнасиоХ. Пике 60'
Х. Пике 48'
47' Э. Грезда
46' А. СадикуХ. Мемолла
46' А. АголиХ. Мемолла
29' Э. Каце
26' Т. Джака
Т. АлькантараА. Арсальюс 26' 3:0
Иско Коке 23' 2:0
Родриго Иско 16' 1:0
14' А. Лулаку
1 в Д. де в Э. Бериша
3 з
Х. Пике
60'
з
Х. Мемолла
46'
Д. Сильва
74'
14 п
Т. Джака
22 п Иско 17 п
Э. Грезда
66'
19 н
Родриго
82'

13 в К. Аррисабалага 12 в А. Ходжа
23 в П. Рейна 23 в Э. Колики
2 з С. Аспиликуэта з Б. Джимсити
6 з
Х. Игнасио
60'
7 з
А. Аголи
46'
16 з Н. Монреаль п В. Ахмеди
3 п А. Ильяраменди 2 п Э. Лила
10 п Х. Виера 8 п М. Шеват
20 п
М. Асенсио
74'
19 п
Л. Латифи
66'
7 н Х. Кальехон 22 п Э. Ндой
9 н
А. Адурис
82'
10 н
А. Садику
46'

Reuters

Сборная Испании на своем поле разгромила национальную команду Албании в матче отборочного раунда чемпионата мира — 2018. Эта победа гарантировала «Красной фурии» первое место в группе G, а вместе с ним — прямой выход на мундиаль в России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам спокойной ночи!

Финальный свисток! Сборная Испании с разгромным счетом побеждает команду Албании и гарантирует себе первое место в группе G, а вместе с ним — прямой выход на чемпионат мира — 2018 в России! В активе «Красной фурии» 25 очков, а у идущей на втором месте Италии — 20. Учитывая, что в отборочном турнире осталось сыграть всего один матч, «скуадра адзурра» уже точно не сможет догнать испанцев по очкам. Ей остается пробиваться на мундиаль через стыковые матчи.

Момент! Бериша вытащил мяч из-под перекладины после великолепного удара Асенсио со штрафного!

Испанцы заработали опасный штрафной на последних минутах.

Рамос оказался в атаке и выполнил «закидушку» в штрафную албанцев, но никто из партнеров не разгадал этот замысел и не пошел на мяч.

Лулаку нанес удар из-за пределов штрафной. Получилось так неточно, что мяч пролетел метрах в десяти над воротами. Главный тренер албанцев Кристиан Пануччи стоит в шоке.

Албания владеет мячом, а моментов нет.

Опасно! Коке вбежал в штрафную албанцев, подхватил мяч и вторым касанием пробил по воротам, но попал в защитника.

Одриосола проник в штрафную албанцев и собирался прострелить вдоль ворот, но поскользнулся и позволил мячу уйти за лицевую.

«Красная фурия» не стесняется перекатывать мяч на своей половине поля между тремя защитниками.

Замена у испанцев: вместо автора первого гола Родриго выходит Ариц Адурис — тоже нападающий.

Команды проводят одну сумбурную атаку за другой. Силы уже кончаются.

Асенсио пробил издали — мимо ворот. По ударам статистика 25-13 в пользу испанцев.

Асенсио очень активно влился в игру — почти все атаки проходят через него.

Опасно! Асенсио очень удобно выкатил мяч под удар Саулю, который мощно пробил с линии штрафной, но мяч пошел выше ворот!

Лулаку пошел финтить на правом краю штрафной испанцев, но двух защитников обыграть не сумели и потерял мяч.

Албанцы подустали после нескольких неплохих моментов и пока что спокойно располагаются на своей половине поля, не пытаясь выдвигаться в жесткий прессинг.

Замена в составе сборной Испании: атакующий полузащитник Марко Асенсио появляется вместо Сильвы.

Статистика первого тайма:

Свисток об окончании первого тайма! Испания на своем поле громит Албанию со счетом 3:0 — по голу на свой счет записали Родриго, Иско и Тьяго. «Красная фурия» безоговорочно владеет инициативой и постоянно создает моменты. Албанцы пару раз убежали в опасные контратаки, но реализация сильно хромает. С нетерпением ждем второго тайма и надеемся, что скорости не упадут.

Опасно! После навеса Балью с фланга Мемушай чуть не забил!

Сильва не сумел отдать точную передачу на забегающего по правому флангу Одриосолу — мяч перехватили защитник албанцев, и перспективная атака сорвалась.

Сауль замыслил длинный заброс на левый фланг на Альбу, но получилось слишком сильно — мяч ушел за лицевую.

Момент! Одриосола навесил на Родриго в штрафную албанцев, но тот с нескольких метров не попал головой в створ.

Иско мощно закручивал в дальнюю «девятку», но удар был заблокирован защитником.

Момент! Иско попытался перебросить Беришу, но мяч угодил в перекладину.

Иско нанес прямой удар со штрафного, но получилось выше ворот.

Хюсай получает желтую карточку за фол на убегавшем в контратаку Родриго. Будет опасный штрафной.

Опасно! Штанга спасает испанцев от гола! После подачи в штрафную Армандо Садику пробил головой с нескольких метров, и мяч чуть не влетел в левую «девятку».

Сауль пытался отобрать мяч у Каце, но перестарался и свалил оппонента на газон.

Сауль, обороняясь у своей штрафной, выбил мяч на угловой. Албанцы выполнили подачу во владения Де Хеа, но вратарь легко забрал мяч в руки.

Замена у албанцев: полузащитник Латифи выходит вместо Грезды — по позиции.

Сильва получает желтую за удар соперника сзади. Следующий матч сборной он пропустит.

Испанцы держатся в центре поля, не выбрасываясь в высокий прессинг. Кажется, команде дали указание беречь силы.

Иско пошел в дриблинг в чужой штрафной, но его свалили на газон и отобрали мяч. Арбитр посчитал, что фола не было.

Подача с углового ни к чему не привела, но албанцам удалось зацепиться за мяч и какое-то время поконтролировать его на половине поля Испании. Правда, опасных моментов создать не получилось.

Албания заработала угловой.

Замена в составе сборной Испании: вместо Пике выходит защитник из мадридского «Реала» — Начо.

Опасно! После навеса с углового Айети пробил головой из пределов штрафной Испании в дальний угол, но мяч слегка разминулся со створом!

Албанцы продолжают навешивать в штрафную «Красной фурии». Только что Пике выиграл воздух и вынес мяч в поле. Часть зрителей аплодирует, часть — свистит.

Садику проходит по правому флангу, врывается в штрафную испанцев, исполняет навес в центр владений Де Хеа, но мяч попадает в Альбу и выскакивает в поле.

Родриго упускает очередной прекрасный момент, не сумев подстроиться под мяч и нанести акцентированный удар из пределов штрафной.

Эргис Каце лежит на газоне — его сбил Сильва. Арбитр обходится без желтой.

МОМЕНТИЩЕ! Родриго вышел один на один с голкипером после проникающего паса Сильвы, но пробил прямо в него!

Испанцы продолжают контролировать мяч и создавать моменты.

Опасно! Пике каким-то невероятным образом потерял мяч в своей штрафной и чуть не подарил албанцам гол, но те с нескольких метров не смогли забить.

Опасно! Коке пробил головой из пределов штрафной албанцев, но Бериша спас свою команду.

Пике тут же получил желтую карточку.

Второй тайм начался!

В перерыве произошли замены в составе сборной Албании: вместо защитника Хисена Мемоллы вышел нападающий Армандо Садику, а вместо Ивана Балью — Анси Аголи (эта замена по позиции, оба — защитники).

Гости заработали редкий штрафной. Последовала подача во владения де Хеа, мяч отскочил к Джаке, который пробил с линии штрафной, но получилось выше ворот.

Альба попытался отобрать мяч, выбив его из-под ног соперника в сторону ворот албанцев, но там снаряд подхватил защитник.

Гости пытаются контролировать мяч в центре поля, испанцы пока пятятся назад, видимо, решив взять небольшую передышку.

Испанцы впервые за долгое время сфолили в атаке. Все албанцы пошли вперед, мяч введет в игру вратарь.

Опасно! Альба точно прострелил на дальнюю штангу, но там не оказалось никого из партнеров.

Иско забросил мяч в штрафную, и Сильва пробил головой по воротам — мяч приземлился сверху на сетку.

Подопечные Хулена Лопетеги разыграли мяч и принялись плести кружева на половине поля албанцев. В конце концов, гости решили сфолить, чтобы хоть как-то остановить бесконечную атаку.

Момент! Альба прострелил точно на Родриго во вратарскую Албании, но защитник в последний момент выбил мяч у него из-под ног на угловой!

Могло быть опасно! Балью подал в штрафную испанцев на Лулаку, тот принял мяч в нескольких метрах от ворот и, казалось, должен сейчас пробить в створ, но лишь заработал угловой — защитники выбили за лицевую.

Эргис Каце получает «горчичник» за то, что въехал локтем по лицу Альбе.

ГОООООЛ!!! Тьяго Алькантара забивает головой и делает счет разгромным! Одриосола навесил с правого фланга (наконец-то точно), Тьяго вбегает в штрафную и без сопротивления пробивает по воротам! 3:0!

Джака получает желтую карточку и пропустит следующий матч.

Перекладина! Албанцы чуть не сократили разрыв до минимума. Де Хеа не стал дергаться, думая, что мяч проходит выше, но было опасно.

ГОООООЛ!!! Иско удваивает счет! Полузащитник получил мяч в штрафной албанцев после проникающего паса Коке и вколотил мяч в «девятку»! 2:0!

Мемушай выполнил подачу с углового, но так неудачно закрутил мяч, что тот покинул пределы поля.

Албанцы рискованно выходили из обороны через короткий пас, но в конце концов сумели добраться до чужой половины поля и заработать угловой.

Момент! Сильва мощно пробил низом в ближний угол с края штрафной, но промахнулся мимо створа.

Коке здорово подал на голову Рамосу, и защитник прицельно пробил головой — мяч летел под перекладину, и Бериша еле отбил его кончиками пальцев! Но арбитр свистит об офсайде, и не будет даже углового.

Испанцы заработали перспективный штрафной. Балью сфолил на Лулаку.

ГОООООЛ!!! Родриго наконец-то забивает! Иско закинул мяч на форварда в штрафную албанцев, тот принял его грудью и вторым касанием пробил в дальний угол и попал! 1:0 — «Красная фурия» впереди!

Ледиан Мемушай пытался открыться в штрафной испанцев на длинный заброс, но немного не догнал мяч.

Пике лежит на газоне после того, как Лулаку заехал плечом ему в лицо, — тот получает желтую карточку и пропустит следующий матч.

МОМЕНТИЩЕ! Иско выпилил филигранный навес точно на голову Родриго, который с нескольких метров пробил головой, но снова не попал в створ!

«Красная фурия» заработала свой первый угловой в матче. Последовала подача в штрафную гостей, но те мастерски выиграли воздух и вынесли мяч далеко в поле.

Сильва протащил мяч по флангу и начал бесконечно долго смещаться в центр, готовя удар, но албанцы устали ждать и отобрали снаряд у нападающего.

Одриосола продолжает активничать в начале встречи. Защитник разогнался по правому флангу и навесил в штрафную гостей, но снова слишком сильно — никто из партнеров не сумел на нее откликнуться.

Атакующий полузащитник албанцев Эрос Грезда нанес дальний удар по воротам сборной Испании, но де Хеа уверенно забрал мяч в руки!

Тьяго получил мяч на левом фланге, сместился в центр и сразу решил пробить из-за пределов штрафной, но угодил в защитника.

Мяч впервые дошел до Пике — местные болельщики тут же принялись свистеть.

Момент! Альба прострелил в штрафную гостей, и Родриго в касание пробил по воротам, но мяч немного разминулся со створом!

Дебютант сборной Испании 21-летний защитник Одриосола исполнил навес в штрафную албанцев, но получилось слишком сильно: мяч перелетел всех футболистов и свалился на противоположный фланг.

«Красная фурия» постепенно налаживает свое фирменное владение мячом. Испанцы уже долгое время перепасовываются на чужой половине поля, правда, до опасных моментов пока не доходит.

Иско помог своей команде, наконец, прервать контроль мяча в исполнении гостей. Полузащитник вернулся в оборону и атаковал игрока албанцев сзади, вынудив упустить мяч за боковую.

Албанцы сразу пошли в атаку. Рамосу пришлось срочно выбивать мяч в аут, чтобы предотвратить проход нападающего по флангу.

Матч начался! Ждем красивого футбола!

Команды показались на поле!

Сборная Албании с 13 очками располагается на третьей строчке в группе и уже практически лишилась шансов пройти на мундиаль, поскольку только первые два места могут побороться за выход, а вторая строчка, позволяющая играть в стыках, закреплена за Италией, у которой 19 очков.

На данный момент сборная Испании лидирует в группе G с 22 очками после восьми матчей. Эта позиция гарантирует «Красной фурии» прямой выход на чемпионат мира, если за последние матчи не произойдет сюрприза.

Стартовый состав сборной Албании: Бериша, Айети, Весели, Хюсай, Балью, Мемолла, Мемушай, Каце, Грезда, Джака, Лулаку

Стартовый состав сборной Испании: де Хеа, Альба, Рамос, Одриосола, Пике, Алькантара, Коке, Сауль, Сильва, Иско, Родриго

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 21:15 по московскому времени.

Сборная Испании на своем поле примет национальную команду Албании в матче отборочного раунда чемпионата мира — 2018.