1:3 90' М. Депай
А. СарокаН. Сигневич 87'
А. Карницкий 84'
1:2 84' А. Роббен
83' Д. КлассенД. Проппер
И. БуркоС. Баланович 76'
А. Риос 75'
68' М. ДепайВ. Янссен
59' Ж. Вейналдум
Н. Сигневич 58'
58' Д. Янмат
56' Б. ДостТ. де
С. Баланович
76'
12 з
Д. Янмат
2 п С. Драгун п
Т. де
56'
9 п И. Стасевич 10 п
Д. Проппер
83'
В. Янссен
68'
18 п И. Маевский
13 н
Н. Сигневич
87'

А. Сарока
87'
16 п Д. ван
13 н М. Скавыш 18 п М. ван
20 п
Д. Классен
83'
17 н
М. Депай
68'
19 н Ю. Локадия
21 н
Б. Дост
56'

0 Удаления 0
Футболист сборной Голландии Арьен Роббен в окружении игроков команды Белоруссии в матче отборочного раунда чемпионата мира 2018 года
Reuters

Сборная Голландии одолела в захватывающем матче команду Белоруссии в рамках отбора на ЧМ-2018 в России, благодаря голам Арьена Роббена, Мемфиса Депая и Дэви Проппера. Хозяева ответили лишь одним мячом Максима Володько. Однако, чтобы сохранить возможность квалифицироваться на чемпионат мира, «оранжевым» необходимо выигрывать у Швеции с разницей в шесть мячей во встрече последнего тура. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Сборная Голландии одержала победу в гостях над Белоруссией со счетом 3:1, но никто из футболистов не испытал большой радости. Теперь, чтобы выйти в стыковые матчи, «оранжевым» необходимо в матче последнего тура побеждать Швецию с разницей в шесть мячей. Следует отметить, что белорусы сопротивлялись достойно и создали много опасных моментов у ворот гостей.

Звучит свисток арбитра. Матч окончен!

ГООООООЛ!!! Депай! Классно пробил в дальний угол Мемфис.

Штрафной исполнят голландцы после фола против Депая.

Четыре минуты добавил судья к основному времени поединка.

ПЕРЕКЛАДИНА! Спасает рамка сейчас голландцев. После подачи в штрафную мяч немыслимым образом срикошетил, но попал в перекладину.

Депай! ПРобил с линии штрафной, но классно сыграл Черник.

Замена у белорусов. Вместо Сигневича выходит Сорока.

ПЕНАЛЬТИ! А вот сейчас судья назначил пенальти за толчок двумя руками в штрафной.

ГОООООООЛ!!! Роббен реализовал одиннадцатиметровый! 1:2! Сильно пробил Арьен, вратарь угадал, но не успел к мячу.

Арбитр непреклонен и указывает на угловой.

Подача в штрафную на Доста, тот пробил, но не попал в ворота, правда, защитник сыграл рукой.

Еще и фолят много голландцы, причем в атаке. Сами у себя отнимают время.

Неплохую атаку провели белорусы, Стасевич имел хорошую возможность для удара, но зачем-то пошел в обыгрыш и испортил эпизод.

Первая замена у белорусов. Игорь Бурко меняет Балановича.

Побежали вперед голландцы. Роббен вошел в штрафную площадь, но не смог обыграть защитника и потерял мяч.

Бас Дост получил пас на ход в штрафную, пробил в ближний угол но не попал в створ немного.

Не получается ничего у «оранжевых» в нападении. А играть осталось всего 20 минут.

Мемфис Депай меняет Янссена в сборной Голландии.

А белорусы продолжают атаковать. Стали чаще владеть мячом и оказывать давление на защитников соперника.

Взвинтили темп обе команды. Напомним, голландцам необходимо побеждать, чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы на поездку в Россию.

В нокдауне пребывают голландцы, а хозяева уверенно атакуют.

Стасевич пробил из-за пределов штрафной, но не сильно. СИлессен легко поймал мяч.

Вейналдум получил «горчичник» за грубость.

Ох, тут потасовка началась! Жестко сыграл кто-то из голландцев против белоруса, и хозяева полезли в драку.

Получил Волдько мяч в штафной и пробил с острого угла в дальний угол — мяч от штанги залетел в ворота.

ГООООООООООЛ!!! ВОЛОДЬКО! 1:1!

ЕШЕ МОМЕНТ! Володько совершил сольный проход, и пробил метров с 15! Но чуть выше ворот.

Опасно! Белоручы убежали в контратаку, Баланович получил на дальней штанге пас слева, обработал мяч и пробил с близкого расстояния, но Силессен хорош был!

Хорошая точка для Роббена. Он бьет, но попадает в «молоко».

Штрафной примерно с 21 метра исполнят гости.

Еще момент у Янссена! Получил он мяч в штафной, ушел от защитника и пробил, но прямо во вратаря.

Янссен замыкал подачу в штрафную, но пробил выше ворот.

Второй тайм стартовал.

И раздается свисток — команды уходят на перерыв.

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

Насели голландцы на штрафную соперника, но нет так необходимых им голов. Заиграла атака, стало больше командных взаимодействий.

МОМЕЕЕЕНТ!!! Роббен раскрутил быструю контратаку, отдал направо на Янссена, но тот не смог пробить Черника, отразившего удар с близкого расстояния.

Опасная атака голландцев! Роббен, находясь в штрафной навесил вдоль ворот на Бабела, но его успел прикрыть защитник.

Де Вильена пробил метров с 22, и вынудил вратаря перевести мяч на угловой.

Баланович опять грубо сфолил, но судья его пожалел и не стал давать второй «горчичник».

Баланович получает желтую карточку за грубый фол против де Вильены.

Пришли немного в себя белорусы. Не собираются сдаваться хозяева и бегут вперед в атаку.

Белорусы подают угловой, но подача в штрафную получилась не лучшим образом.

Еще раз оказался мяч в сетке ворот белорусов, но Бабел оказался в положении «вне игры».

Бабел навесил с левого фланга на дальнюю штангу, Роббен принял мяч, в касание скинул его Пропперу, который с восьми метров уверенно поразил ворота соперника.

ГОООООООООЛ!!! Дэви Проппер! 0:1!

Роббен снова получил мяч, сместился к центру и пробил! ПЕРЕКЛАДИНА!

Роббен получил мяч на правом фланге, сместился к центру, отдал налево на Блинда, тот пробил, но мимо ворот.

Не видно пока на поле Роббена. Не дают ему разбежаться белорусские защитники.

Ох, какую контратаку перспективную организовали хозяева, но неточно сыграли в завершающей стадии.

Нарушают правила белорусы, и гости разыграют штрафной.

Блинд подал достаточно опасно, но Черник уверенно сыграл на выходе.

Бабел прошел по левому флангу, прострелил и заработал угловой.

Видно много желания у голландцев, но пока они не могут продемонстрировать внятных атакующих действий.

Сбегали в атаку белорусы, но Баланович упустил мяч на фланге.

Владеют мячом чаще гости. Но пока кроме первой атаки ничего серьезного они не показали.

Агрессивно играют голландцы. Им надо побеждать с как можно более крупным счетом, чтобы сохранить шансы на выход на чемпионат мира.

Первая острая атака гостей! Слева последовала передача, но все голландцы пролетели мимо мяча.

Матч начался!

Исполняются гимны команд, которые уже вышли на футбольное поле.

Голландия: Силлессен, Янмат, Ван Дейк, Рекик, Блинд, Вейналдум, Вильена, Роббен, Проппер, Бабел, Янссен.

Стартовый состав Белоруссии:

Черник, М.Володько, Политевич, Янушкевич, Риос, Маевский, Драгун, Стасевич (к), Карницкий, Баланович, Сигневич.

Сама встреча начнется в 21:45 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча европейского отбора на чемпионат мира — 2018 между Белоруссией и Нидерландами.