• Составы
  • Статистика
Р. Муртазаев 90'
А. ДарабаевМ. Байжанов 75'
71' Р. КорянМ. Пиззелли
68' А. Симонян
67' Г. АндоньянА. Микаэлян
Б. ТурисбекР. Муртазаев 61' 1:1
59' К. ОганесянЭ. Малакян
А. Микаэлян
67'
п
М. Байжанов
75'
15 з Г. Дагбашян
20 п
Е. Тунгышбаев
46'
п
Э. Малакян
59'

А. Дарабаев
75'
13 з
К. Оганесян
59'
н
С. Хижниченко
46'
21 з Р. Дарбинян
19 н А. Щеткин п Г. Малакян
10 п Т. Барсегян
н
Р. Корян
71'

Reuters

Сборная Армении сыграла вничью с Казахстаном в матче отборочного турнира чемпионата мира — 2018, несмотря на гол Генриха Мхитаряна. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного вечера!

Звучит финальный свисток! Сборные Казахстана и Армении расходятся миром — 1:1. Счет открыли гости благодаря голу Генриха Мхитаряна, но во втором тайме казахи восстановили статус-кво — отличился Бауржан Турисбек. Таким образом, армяне набирают семь очков и заканчивают отборочный турнир чемпионата мира 2018 года на пятом месте в группе Е, а их сегодняшний соперник остается на последней строчке таблицы с тремя баллами в копилке.

МОМЕНТИЩЕ!!! Армяне чуть не вырвали победу на последней минуте встречи! Мощный удар сотряс перекладину!

Казахи повторили комбинацию, которая позволила им сравнять счет: Нургалиев навесил с левого фланга, а Турисбек пробил головой, но на этот раз удар ему не удался — мяч прошел сильно выше ворот.

Ахметов пошел в атаку по левому флангу, но армянские защитники сумели выбить мяч у него из-под ног в аут.

Казахи полностью контролируют мяч на последних минутах встречи, активно пытаясь выйти вперед. Муртазаев только что сфолил на защитнике армян в чужой штрафной, за что и получил желтую карточку.

Нургалиев сделал хорошую подачу в штрафную армян, но те сумели вынести мяч в поле.

Казахи заработали опасный штрафной. Нургалиев у мяча.

Могло быть очень опасно! Хижниченко перехватил головой пас от одного защитника сборной Армении другому, но мяч взмыл в воздух и дал армянам время, чтобы занять нужные позиции для обороны.

Муртазаев так хотел отобрать мяч у Амбарцумяна прямо в штрафной сборной Армении, что нарушил правила.

Игра возобновляется, и армяне несутся в атаку, но Мхитарян забирается в положение вне игры.

Амбарцумян лежит на газоне — ему досталось по голове от своего же напарника Адамяна в верховой борьбе за мяч.

Елдос Ахметов открылся на левом фланге по длинный заброс, но немного не догнал мяч — тот ушел за лицевую.

Мхитарян прицельно навесил во вратарскую казахов, но никто из партнеров не сумел пробить головой, и соперники разрядили ситуацию выносом мяча.

Казахи попытались разогнать контратаку — один из футболистов даже исполнил финт Зидана в центре поля, чтобы обыграть соперника, — но армяне успели молниеносно вернуться в оборону и перекрыть все зоны.

Армяне навесили в штрафную Лории, но казахи выбили мяч в поле.

Симонян заработал фол вблизи штрафной казахов.

Хижниченко чуть не вышел один на один Бегляраном, но его успел догнать один из защитников. Нападающему казахов пришлось жаться к угловому флажку, и в итоге он позволил сопернику выбить мяч в аут.

Замена в составе сборной Казахстана: вместо Байжанова на поле появляется Аслан Дарабаев — тоже полузащитник.

Могло быть опасно! Мхитарян пушечным выстрелом направлял мяч в правую «девятку», но тот прошел выше.

Амбарцумян выполнил подачу с углового в штрафную казахов, но те выиграли воздух и выбили мяч из владений Лории.

Корян пробил очень мощно, но мяч попал в защитника и ушел на угловой.

Мхитарян побежал разгонять контратаку, но Нургалиев руками усадил его на газон. Будет штрафной. Корян у мяча.

Еще одна замена у армян: нападающий российского «СКА-Хабаровска» Руслан Корян выходит вместо полузащитника Пиззели.

Нургалиев навесил в штрафную Бегларяна, но армяне выбили мяч в поле.

Симонян получает желтую карточку за жесткий фол на Нургалиеве.

Замена в составе сборной Армении: вместо Микаэляна выходит Андоньян, тоже защитник.

Симонян протащил мяч до самой штрафной казахов, но наткнулся на защитника и отпасовал Адамяну, а тот, в свою очередь, нарушил правила на мешавшем ему Мирошниченко.

Пиззелли пробил из-за пределов штрафной — сильно выше ворот.

ГОООООЛ!!! Казахи сравнивают счет! Турисбек забил головой после навеса Нургалиева с левого фланга! 1:1!

Опасно! Симонян красиво закручивал мяч в правый нижний угол, но чуть-чуть не попал в створ!

Пиззелли выполнил подачу в штрафную казахов, но так неточно, что мяч прилетел почти в руки вратарю, и никто из армян не сумел побороться за него.

Адамян заработал перспективный штрафной для армян — его сбил с ног Тагыберген.

Хижниченко попытался прострелить в штрафную армян с левого фланга, но его пас перехватил защитник.

Мхитарян разогнал атаку армян и, наткнувшись на защитников перед штрафной соперника, отдал назад. Там мяч подхватил Симонян и что есть силы зарядил по воротам, но попал в чужого игрока.

МОМЕНТИЩЕ!!! Казахи обязаны были сравнивать счет! Муртазаев пробил головой из пределов вратарской после отличного навеса партнера, но Бегларян продемонстрировал невероятную реакцию и отбил мяч!

Адамян выдал отличную передачу через половину поля на Симоняна, который прибежал к штрафной казахов, но встретил ожесточенное сопротивление защитников и был вынужден отыграть назад.

Бегларян очень долго вводил мяч в игру. Наконец, снаряд приземлился, и армяне заработали аут на чужой половине поля.

Казахи заработали угловой. Нургалиев подал, а Дмитренко пробил головой, но вместо акцентированного удара получилась «свечка» над штрафной армян, и Бегларян легко поймал мяч в руки.

Второй тайм начался! Ждем еще голов!

В составе сборной Казахстана в перерыве произошла замена: вместо полузащитника Еркебулана Тунгышбаева вышел нападающий Сергей Хижниченко.

Опасно! Нургалиев навесил со штрафного, и Логвиненко пробил головой в дальний угол — мяч едва разминулся со створом!

Мхитарян сфолил на Турисбеке у лицевой. Будет опасный штрафной в пользу казахов.

Казахи какое-то время перепасовывались на половине поля соперника и даже выполнил опасный прострел в штрафную, но замкнуть в ворота было некому.

Тут же звучит свисток об окончании первого тайма! Очень жаркий матч проводят обе команды — создается уйма моментов и с той, и с другой стороны, но более точными и опасными выглядят все же армяне. Казахи, которых тренирует, кстати, российский специалист Александр Бородюк, слишком часто транжирят свои моменты. В итоге гости уходят на перерыв, ведя в счете благодаря голу своего лидера Генриха Мхитаряна. Посмотрим, как изменится игра команд во втором тайме, а пока — отдыхать!

Момент! Адамян пробил низом по центру ворот казахов, и Лория едва успел припасть к газону, чтобы отбить мяч!

Байжанов выдал проникающую передачу на Турисбека, но получилось слишком сильно — тот не догнал мяч, и Бегларян легко забрал снаряд себе.

Казахи продолжают грузить мяч куда-то в район штрафной соперника — армяне выбивают снаряд за боковую.

Турисбек заехал по ноге Григоряну, когда тот владел мячом. Судья дал свисток.

А вот теперь было опасно! В штрафную армян последовал навес на Нургалиева, тот не дотянулся до мяча, но снаряд чуть сам не влетел в дальний угол — Бегларян спас свою команду.

Штрафной ни к чему опасному не привел.

А вот теперь Симонян поставил подножку Турисбеку. Казахи заработал перспективный штрафной.

Турисбек сфолил на Малакяне в центре поля. Казахи довольно активно обороняются и вступают в прессинг, стараясь не дать сопернику перейти центр поля.

Казахи организует суматошные атаки, но подводит точность передач — армяне постоянно перехватывают мяч.

Байжанов получает желтую карточку за то, что в борьбе за мяч въехал локтем в лицо Мхитаряну.

Мхитарян подал с углового в штрафную казахов, но удар у Адамян не получился — мяч свалился с ноги и вылетел куда-то в поле.

Опасно! Малакян накрутил защитников в штрафной сборной Казахстана и покатил под удар Адамяну, который пробил с нескольких метров, но угодил в чужого игрока!

Казахи пребывают в подавленном состоянии и позволяют гостям контролировать мяч и придумывать атаки.

ГОООООЛ!!! Армяне подхватили мяч у своей штрафной после удара казахов и убежали в контратаку! Пиззелли выдал передачу вразрез между защитниками, организовав Мхитаряну выход один на один с Лорией, и полузащитник «Манчестер Юнайтед» красиво перебросил голкипера! 0:1!

Армяне решили просто разыграть мяч, но осмысленной позиционной атаки у них не получилось. Казахи вскоре перехватили снаряд.

Мирошниченко получил желтую карточку за свое нарушение.

Сборная Армении неожиданно перехватили мяч, и Малакян умчался в контратаку, но Мирошниченко совершил тактический фол. Будет штрафной.

Игра немного успокоилась после целой череды напряженных эпизодов. Казахи на правах хозяев спокойно перекатывают мяч.

Очередной заброс казахов в штрафную Бегларяна закончился выносом мяча обратно в поле.

Казахи безраздельно владеют мячом на чужой половине поля, но к опасным моментам это пока не приводит.

Подача с углового ни к чему не привела — казахи легко отбились и завладели мячом.

Эдгар Малакян пробил по воротам с линии штрафной, но защитник казахов заблокировал этот удар, и мяч ушел на угловой.

Амбарцумян случайно ударил Нургалиева в верховой борьбе за мяч, но арбитр решил, что виноват казах, и назначил штрафной в пользу гостей.

Нургалиев выполнил подачу с углового, но армяне выиграли борьбу за мяч и выбили его подальше в поле.

Муртазаев проник в штрафную гостей и готовился пробить, но в последний момент защитники выбили на угловой!

Казахи заработали еще один опасный «стандарт» — на самой линии штрафной.

Теперь казахи пытаются наседать на соперника, но тот пока успешно выбивает мяч в аут.

Армяне сфолили на игроке, пытавшемся начать атаку сборной Казахстана, и на этом завершилось их длительное пребывание на чужой половине поля.

Опасно! Симонян пробил с угла штрафной, но Лория, уже вышедший из ворот, сумел преградить путь мячу!

Что творят команды! Только что Лория спас свои ворота после удара Адамяна, который обошел двух защитников и легонько катнул в сторону ворот, но не смог обмануть голкипера!

Нургалиев снова подал со штрафного, а Турисбек пробил головой, но получилось выше ворот.

Пошли моменты! Только что Бауржан Турисбек вышел один на один с Бегларяном после великолепной проникающей передачи в штрафную гостей, но вратарь чудом успел выбить мяч у него из-под ног!

Навес с углового получился очень неточным — мяч перелетел через всю штрафную казахов.

Армяне отвечают своим моментом! Адамян пробил под перекладину, но на этот раз Лория проявил чудеса прыгучести и перевел мяч на угловой!

Опасно! Нургалиев навесил со штрафного точно на голову Муртазаеву, который плотно пробил по воротам, но получилось прямо по центру — Бегларян поймал мяч.

Казахи заработали опасный штрафной: Амбарцумян сфолил на Тунгышбаеве.

Последовал длинный заброс на Адамяна, но тот не сумел обогнать казахстанского защитника и проиграл борьбу за мяч.

Казахи завладели мячом и аккуратно раскатывают его на своей половине поля, периодически задействуя вратаря.

Матч начался! Желаем удачи командам и ждем красивого футбола!

Звучат гимны стран!

Команды появились на поле!

Оба сегодняшних соперника уже лишились шансов попасть на чемпионат мира — 2018. Армения занимает в группе Е пятое место с шестью очками, а Казахстан — последнее, шестое (в его копилке всего два балла). При этом в финальную часть мундиаля напрямую выходит только лидер группы, а занявший второе место попадает в стыковые матчи.

Стартовый состав сборной Армении: Бегларян, Микаэлян, Ароян, Малакян, Пиззелли, Григорян, Дагбашьян, Мхитарян, Амбарцумян, Симонян, Адамян

Стартовый состав сборной Казахстана: Лория, Мирошниченко, Ахметов, Логвиненко, Дмитренко, Тунгышбаев, Байжанов, Тагыберген, Нургалиев, Турысбек, Муртазаев

Встреча начнется в 19.00 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча отборочного турнира на ЧМ-2018 в России Казахстан — Армения.