Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
90' М. РогМ. Манджукич
88' М. ПашаличА. Крамарич
86' Й. ПиваричШ. Врсалько
Ш. Врсалько
86'
20 з Я. Ракицкий 6 з Д. Ловрен
п
Марлос
78'
Р. Ротань
69'
19 п М. Бадель
17 п А. Караваев 9 н
А. Крамарич
88'
19 п
Д. Гармаш
66'
17 н
М. Манджукич
90+1'

1 в А. Лунин 1 в Д. Ливакович
23 в М. Коваль 12 в Л. Калинич
з И. Пердута з
Й. Пиварич
86'
5 з А. Кучер 3 з А. Милич
22 з Э. Соболь 13 з З. Нижич
8 п Р. Малиновский 16 з Д. Чалета-Цар
15 п В. Буяльский 8 п И. Сантини
16 п
С. Сидорчук
69'
15 п
М. Рог
90+1'
17 п А. Зинченко 18 п Ф. Брадарич
21 п В. Шепелев 20 п
М. Пашалич
88'
22 п
В. Коваленко
66'
14 н Д. Чоп
18 н
А. Беседин
78'

Reuters

Сборная Украины по футболу проиграла на своем поле Хорватии в рамках отборочного раунда чемпионата мира — 2018 и заняла третье итоговое место в своей группе. Теперь Хорватия сыграет в стыковых матчах, а украинцы будут наблюдать за мундиалем из дома.. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

В этом матче мы видели две совершенно разные украины. Если в первом тайме игра шла на равных, то во втором хорваты завладели игровым преимуществом, которое вылилось в два гола Андрей Крамарича.

ВСЕ! Матч окончен! Сборная Хорватии победила Украину, заняла второе место в группе и пробилась в стадию стыковых матчей.

Последняя атака Украины заканчивается падением Ярмоленко в штрафной.

доигрывают уже хорваты откровенно матч.

Четыре минуты добавил судья к основному времени матча.

Мартон Рог меняет Манджукича.

Еще одна замена у хорватов. Автор дубля Крамарич уступает место спартаковцу Марио Пашаличу.

Ракицкий от безнадеги решил пробить метров с 23, но неточно и несильно ударил футболист.

Меняет тренер Врсалько. Вместо него появляется Пиварич.

Такое ощущение, что опустили руки у украинцев.

Завладели мячом хозяева, но совсем нет движения вперед — поперек играют украинцы.

Врсалько сидит на газоне, держась за ногу, и готовится замена в сборной Хорватии.

С мячом хорваты, перепасовываются в середине поля и не дают сопернику мяч.

Последнюю замену произвел Шевченко. Беседин вышел вместо Марлоса, который сегодня был незаметен.

Степаненко грубо сыграл в центре поля, но арбитр его пожалел и не стал давать вторую желтую карточку.

Почти безнадежная ситуация у Украины — команде теперь необходимо забивать три мяча.

МОМЕЕЕЕНТ!!! Коноплянка выдал ювелирный пас на Ярмоленко в штрафную, но тот не попал по мячу!

Шикарно срежиссировал атаку Ракитич! Остался он свободен на линии штрафной, показал партнеру в центральном круге, куда делать заброс, получил мяч, в одно касание сделал прострельную передачу, и Крамаричу осталось не промахнуться в пустые ворота с трех метров.

ГООООООООООЛ!!! КРАМАРИЧ! 0:2!

Вторая замена у хозяев. Сидорчук меняет Ротаня.

Украинцам надо отыгрываться, а атакуют хорваты. Игра идет на половине поля хозяев.

Замена у хозяев. Коваленко вышел вместо Гармаша.

Ротань тем временем грубо фолит на Модриче и получает «горчичник».

Модрич подал с угла штрафной, и там Крамарич точно подошел к мячу и расстрелял ворота Пятова.

ГОООООООООООЛ!!! КРАМАРИЧ! 0:1!

Степаненко получает желтую карточку за грубое нарушение в центре поля.

Ярмоленко прострелил во вратарскую, но Субашич увидел маневр и перехватил мяч.

Ярмоленко слева навесил в штрафную, но там Вида сыграл надежно головой.

Очень много потерь у обеих команд в середине.

Опасно! МОдрич классно прошел по центру, отдал налево, последовал прострел на Манджукича, но тот не сумел пробить по воротам.

Украинцы с мячом, но очень долго катают мяч в центральном круге.

Пока идет вязкая борьба в центре поля.

Тем временем исландцы ведут в матче с Косово 1:0, и если победят, то выйдут с первого места напрямую на ЧМ-2018.

Неторопливо начали хорваты вторую половину матча. Попробовали длинный заброс, наконец, но украинцы завладели мячом.

Стартовал второй тайм.

В целом равная игра получилась в первом тайме. Украинцы в основном уповали на дальние удары, а хорваты искали счастья в навесах в штрафную. Но пока никто забить не смог.

И раздается свисток арбитра! Ничего не добавил судья к первому тайму.

Очень продолжительную позиционную атаку проводят хорваты, но пока не видят вариантов обострить игру.

Еще одна подача Модрича, но Пятов надежно играет на выходе из ворот.

Оклемаля Вида, и Модрич готовится подать в штрафную, но Ротань подставил голову и перевел мяч на угловой.

Жестко встретил Матвиенко Виде на левом фланге обороны, и хорват долго лежит на газоне.

Хорошо сыграл в центре поля в отборе Ротань, отдал Марлосу, но тот замешкался и потерял мяч.

После череды коротких передач издалека пробил Степаненко, но Субашич на месте.

Еще один — четвертый — угловой подают хозяева, но хорошо обороняются хорваты.

ОПАСНО!!! Ярмоленко подал справа в штрафную, Коноплянка пробил, но чуть-чуть неточно.

Степаненко пробил метров с 20, но мяч разминулся со штангой в сантиметрах.

Сразу несколько игроков обеих команд лежат на газоне, но нарушения не было, а просто два подряд неудачных игровых столкновений было.

С мячом украинцы в центре поля. Коноплянка на левом фланге нашел момент подать в штрафную, но пас получился в никуда.

МОМЕЕЕЕЕНТ!!! Ракицкий мощно пробил на подборе издалека, и Субашич не смог поймять мяч, а выпустил его из рук, но снаряд не закатился в сетку.

Угловой заработали хозяева в результате длинной диагонали на правый фланг.

Перишич прострелил в штрафную с левого фланга! Но никто из партнеров не успел к мячу.

Марлос закинул мяч на дальнюю штангу, Коноплянка в подкате стремился к мячу, но чуть-чуть не успел.

Коноплянка прорывался слева в штрафную, но Вида чистым подкатом выбил мяч.

Врсалько хорош на левом фланге — много проблем доставляет соперникам. Но пока не получается создать момент.

Модрич с Манджукичем отчаянно борются в центре поля и сохраняют мяч для команды.

Быстрый прорыв Коноплянки завершился пасом в штрафную на Ярмоленко, но не смог он уйти от защитника.

Хорваты попробовали навесить в штрафную соперника, но защитники были начеку.

Правым флангом не прошли хозяев, зато слева Коноплянка отличный проход совершил, подал в штрафную, там отбились хорваты, а на подборе мощно пробил Марлос, но защитник успел заблокировать удар.

Перишич пробил с линии штрафной, но мяч улетел куда-то на трибуны.

После раннего навала хорваты пока не могут ничего создать впереди.

Коноплянка оказался в офсайде после длинного заброса на ход.

Модрич подает угловой, но отбились украинцы.

МОМЕНТ! С места в карьер взяли хорваты! Манджукич замкнул подачу с левого фланга, но там получился рикошет от защитника, и мяч ушел за лицевую линию.

Начали!

Напомним, что украинцам нужно только побеждать, чтобы сохранить шансы на попадание в финальную часть чемпионата мира по футболу в России.

Хорватия: Субашич, Вида, Митрович, Ловрен, Врсалько, Бадель, Ракитич, Крамарич, Модрич, Перишич, Манджукич.

Знакомимся с составами команд.

Украина: Пятов, Караваев, Ракицкий, Хачериди, Матвиенко, Степаненко, Ротань, Гармаш, Коноплянка, Марлос, Ярмоленко.

Сама встреча начнется в 21:45 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча европейского отбора на чемпионат мира — 2018 между Украиной и Хорватией.