• События
  • Составы
  • Статистика
Ф. КостичД. Тадич 89'
86' Л. ХуфнагельД. Джигаури
86' В. Гвилия
82' В. ДвалишвилиГ. Абурджания
78' Г. МеребашвилиГ. Квилитая
Л. МиливоевичА. Митрович 77'
А. Прийович 75'
А. ПрийовичА. Митрович 74' 1:0
Н. Максимович 70'
А. ПрийовичА. Ляич 61'
Н. Матич 43'
19' Г. Квилитая
1 в В. Стойкович в Г. Макаридзе
2 з А. Рукавина з Д. Хочолава
6 з Б. Иванович п
Д. Джигаури
86'
11 з А. Коларов н
Г. Квилитая
78'
18 з Д. Тошич
19 з
Н. Максимович
4 п Н. Гудель
10 п
Д. Тадич
89'
21 п
Н. Матич
9 н
А. Митрович
77'
22 н
А. Ляич
61'

Л. Миливоевич
77'
17 п
Ф. Костич
89'
8 н
А. Прийович
61'

Twitter Сербского футбольного союза

Сборная Сербии в Белграде обыграла национальную команду Грузии и завоевала право выступить на чемпионате мира по футболу 2018 года в России. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Очень непросто далась эта игра подопечным Муслина, но они забили и добились-таки своего — 1:0. Опытный тренер следующим летом вернется в Россию, где работал с «Локомотивом», «Химками» и «Краснодаром».

И все, над ареной «Маракана» раздается фейерверк! Игроки поздравляют друг друга. Сербия отобралась на ЧМ с первого места!!!

Последние усилия предпринимают футболисты.

Три минуты добавлено. Три минуты отделяют Сербию от России.

Еще замена у хозяев. Тадичу рукоплещет весь стадион, вместо него Филип Костич.

Прекрасно осознают сербы ценность текущего счета, а потому предельно аккуратны, свели весь риск к минимуму.

У Грузии Владимир Двалишвили вместо Абуджания.

Гвилия перестарался, сделал накладку и схлопотал предупреждение.

Гости перепасовываются, хозяева вынуждены обороняться.

А у грузин Георгий Меребашвили вместо Квилитая.

На кураже идут вперед сербы.

Зажгли сербские фанаты во всех смыслах. Поле чуть заволокло дымом от файеров.

И уступил свое место Митрович резервисту — Лука Миливоевич получил игровое время.

ГОООООООООООООООООЛ! О, да, это свершилось — Сербия открыла счет, и вся страна сейчас сходит с ума, а игроки устроили кучу-малу! Все сделал невероятный Иванович! Защитник-ветеран — откуда только силы взялись — забрал мяч, промчался почти через все поле и отдал на Митровича, а тот в касание переправил мяч открытому Прийовичу. Сработала замена Муслина — форвард пробил в противоход грузинскому вратарю. 1:0 — Сербия в шаге от ЧМ!

Из пустых ворот сейчас практически вынес мяч грузинский защитник! А нет, это Канкава был — и тут подсуетился капитан!

Все больше подачами действуют сербы... Почти нет игры в короткий пас.

Максимович изловчился пробить после углового, но мимо ушел мяч!

Ирландцы забили Уэльсу. А трибуны в Белграде замерли в ожидании...

Замена у Сербии — причем, что характерно, в передней линии. Форварда Ляича сменил его коллега по амплуа Александар Прийович.

Много пауз стало в матче. То и дело лежат на газоне футболисты.

Грузины отбились, откинули соперников и сами пытаются что-то придумать.

«Сейв» сделал вратарь Грузии Макаридзе! Отразил удар головой в упор Митровича! Продолжают наступать сербы, и все опаснее становятся их атаки.

Идут вперед сербы, хотя не все получается у них.

Грузины в целом оставляют приятное впечатление. Техничны игроки из этой сборной.

Без замен решили обойтись тренеры в перерыве.

Сетка порвалась на воротах, которые сейчас предстоит защищать Стойковичу. Следовательно, затягивается начало второго тайма. Вратарь самолично устраняет брешь.

Начинается второй тайм. Счет не открыт в обеих ключевых встречах группы.

И все, дана команда разойтись по раздевалкам. Счет не открыт, и над Белградом чувствуется нарастающее напряжение. В предыдущем туре Сербия уступила на выезде Австрии (2:3) — так недалеко практически завоеванную путевку упустить. Не даром самозабвенно крестятся сейчас некоторые из сербских игроков. Хотят привлечь на свою сторону удачу.

Очередной бесплодный «стандарт» Сербии.

Близится к окончанию первый тайм. Ничейный счет Сербию устраивать никак не может.

Желтая карточка для Матича. Въехал он в Канкаву, когда тот уже избавился от мяча.

Угловой сборная Сербии подала - в никуда в прямом смысле! Никого так и не коснувшись, мяч вылетел из штрафной.

Грузины нанесли удар — Стойкович забрал мяч намертво и на всякий случай поцеловал.

Все-таки нарисовалось преимущество сербов. По крайней мере, в территории. Грузины все больше обороняются теперь.

Митрович попал в офсайд.

Борьбы на поле много, обдуманных сложных действия — не очень.

Максимович грубо ошибся — на ровном месте отпасовал в аут.

Добились права на штрафной сербы. Это Ляича завалили на углу штрафной. Но за ворота ушел мяч, неудачно подал сам пострадавший.

Грузинскому капитану хорошенько досталось в стыке на бровке. Лежит Канкава, не в силах встать.

Озадачен петербургский зенитовец Иванович. Явно хочется ему «напихать» партнерам — ведь до России рукой подать.

В центре поля происходит сейчас игра. Почти не остры сербы, хотя это им нужен результат — грузины-то могут играть в свое удовольствие.

Трибуны уже начинают посвистывать. Не того они ждали от игры...

Заметно нервничают хозяева, и мало что пока у них получается.

Опасный момент! Гвилия пробил с линии штрафной хлестко. Стойкович парировал в сторону, но последовала подача с фланга и Абурджания пытался добить со «второго этажа».

Опасны грузины — ничуть не собираются сдаваться на милость победителя.

Только победа устроит Сербию и гарантирует ей прямую путевку в Россию — 2018. Пока что подопечные Славолюба Муслина на очко опережают Уэльс и на два — Ирландию.

Польская бригада арбитров работает во главе с Павелом Гилем.

На белградской «Маракане» проходит встреча, она же арена «Райко Митич», где принимает соперников «Црвена Звезда».

Грузия: Макаридзе, Какабадзе, наваловский, Кашия, Хочолава, Канкава, Казаишвили, Гвилия, Абурджания, Джигаури, Квилитая.

Сербия: Стойкович, Рукавина, Коларов, Душко Тошич, Максимович, Иванович, Гудель, Матич, Тадич, Митрович, Ляич.

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 21:15 по московскому времени.

Сборная Сербии на своем поле примет национальную команду Грузии в заключительном туре отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года.