• Статистика
87' М. Володько
Д. ПайетТ. Лемар 83'
Д. Сидибе 83'
79' А. БыковН. Корзун
М. СиссокоА. Гризманн 78'
65' М. СкавышЮ. Ковалев
К. МбаппеК. Коман 61'
53' С. Матвейчик
46' А. СачивкоА. Янушкевич
2:1 44' А. СарокаЮ. Ковалев
О. Жиру 33' 2:0
А. ГризманнБ. Матюиди 27' 1:0
26' Н. Корзун
1 в У. Льорис 12 в С. Черник
4 з Р. Варан з
С. Матвейчик
5 з С. Юмтити 4 з
А. Янушкевич
46'
Т. Лемар
83'
п
Н. Корзун
79'
6 п К. Толиссо 2 п С. Драгун
14 п Б. Матюиди 9 п И. Стасевич
7 н
А. Гризманн
78'
11 п
Ю. Ковалев
65'
9 н О. Жиру 14 п А. Карницкий
11 н
К. Коман
61'

М. Скавыш
65'
10 п
Д. Пайет
83'
13 п Ф. Товен
15 п А. Рабио
18 п
М. Сиссоко
78'
н А. Ляказетт
12 н
К. Мбаппе
61'

0 Удаления 0
Футболисты сборной Франции празднуют выход в финальную часть чемпионата мира — 2018
Reuters

Сборная Франции по футболу на своем поле одолела национальную команду Белоруссии и напрямую пробилась в финальную стадию чемпионата мира 2018 года. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом будем завершать нашу трансляцию. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

Таким образом, французы с 23 очками в активе заняли первое место в группе A и напрямую пробились в финальную стадию чемпионата мира — 2018. В свою очередь белорусы финишировали в секстете последними — пять баллов.

И все, звучит сразу же финальный свисток — сборная Франции на своем поле обыграла со счетом 2:1 команду Белоруссии!

Какой момент на последних секундах у белорусов!!! Вновь Сарока бил из пределов вратарской после прострела партнера, но не попал!!!

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Пайет тоже пока что качественным исполнением дальних ударов сегодня не отличается — никто не мешал ему сейчас бить из в целом убойной позиции, но слишком уж слабо в этой попытке полетел мяч.

Максимально неточно пробил сейчас Сиссоко с дальней дистанции.

Действительно подолгу владеют мячом с недавнего времени хозяева, словно специально затягивая свои атаки в ожидании финального свистка арбитра.

Последняя замена у хозяев: Димитри Пайет поменял Лемара.

Дальний удар Лемара получился плотным, но не самым точным.

Заметно упал темп матча ближе к финальному свистку — кажется, что уже немало устали футболисты обеих команд, и сил у них на концовку не так много осталось.

Второе изменение от Дешама: Гризманн уступил свое место на поле Мусса Сиссоко.

Упал сейчас Мбаппе в штрафной сборной Белоруссии, однако судья не стал ставить пенальти, посчитав, что Килиан сам на газон прыгнул. Кажется, что верное решение арбитра, правда, в таком случае еще и желтую нужно было показать форварду «ПСЖ», пожалуй.

Последняя замена у гостей: Артем Быков поменял Корзуна.

Отметим, что в параллельном матче группы A Швеция уступает Нидерландам со счетом 0:2, так что французов в этой встрече сейчас и потенциальное поражение от белорусов устраивает.

И сразу же неплохо пробил Килиан, прислушавшись к тренеру — вратарь сборной Белоруссии, правда, здесь был на месте.

Слышно было сейчас, как Дешам достаточно злостно призвал собраться с силами Мбаппе — вяло, по мнению специалиста, начал игру дорогостоящий форвард.

Вторая замена у сборной Белоруссии — Максим Скавыш в игру вступил вместо Ковалева.

Сарока... Завершал сейчас Антон отличный контрвыпад гостей ударом без сопротивления уже из вратарской, но каким-то чудом промах допустил!

Ух, едва сейчас третий не влетел в ворота Белоруссии — Володько в блестящем прыжке мощно замыкал зачем-то навес Лемара! Пары сантиметров здесь не хватило до гола!

Замена у французов: Комана сменил Килиан Мбаппе.

Заработали право на исполнение многообещающего штрафного гости, однако Стасевич не самым лучшим образом его исполнил, в результате чего шанс был упущен.

Вынуждена обороняться сборная Франции в последние минуты — достаточно сильно хозяев прижали белорусы к воротам Льориса. Правда, все забросы мяча в штрафную пока что получаются не самыми перспективными.

Ожидали свистка судьи французы — считали они, что сфолили их соперники, и должна быть на это реакция арбитра — однако его не последовало, и у белорусов появился шанс на отличную контратаку. Не удалось, однако, ее организовать гостям из-за первого же неточного паса.

Грубо сыграл Сергей Матвейчик сейчас — заслуженную желтую карточку ему за это предъявил арбитр.

Пока что очень грамотно во втором тайме у своих ворот действуют гости — «катают» французы мяч на чужой половине поля, но обостряющий пас отдавать им попросту некуда.

Дальний удар Сароки оказался неточным — мяч здесь полетел выше ворот.

Отметим, что в перерыве гости произвели замену: Янушкевича сменил Александр Сачивко.

Возобновилась игра!

Все, завершена первая половина в нашем матче — по ее итогам сборная Франции на своем поле переигрывает команду Белоруссии со счетом 2:1. Перерыв!

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Отыграли один мяч белорусы!!! Антон Сарока до минимума отставание своей команды довел!!!

Ух! Опасно бил сейчас Сарока с линии штрафной — совсем чуть-чуть точности этой попытке не хватило!

Стоит отметить, что достаточно много сегодня в офсайд попадают французы — на этот раз не уследил за линией обороны Белоруссии Кингсли Коман.

И еще раз забивают хозяева! Это Оливье Жиру удвоил преимущество своей команды! 2:0.

Гол! Забили все-таки французы. Антуан Гризманн на скорости ворвался в штрафную, выскочив на рандеву с вратарем гостей, и переиграл того в ближнем бою! 1:0.

Первая желтая карточка в матче — Корзуна наказали за срыв контратаки.

Очень большое давление оказывается на штрафную белорусов — особенно активно и качественно атакуют французы флангами, где у них почти полное преимущество.

Жиру достаточно многообещающе бил сейчас по воротам гостей — голкипер был на месте.

Момент у сборной Белоруссии! Это Ковалев завершал контратаку своей команды опасным ударом в ближний угол! Пары сантиметров не хватило до гола!

Давят французы на штрафную гостей на первых минутах встречи, однако пока что до конкретных моментов дело не доходит.

Стартовала встреча!

В последнем очном матче сегодняшних соперников, который прошел в Борисове год назад, была зафиксирована нулевая ничья.

Напомним, что на данный момент Франция лидирует в отборочной группе А — для прямого выхода на мундиаль-2018 подопечным Дидье Дешама сегодня нужно победить (или ждать осечки Швеции в параллельной встрече с Нидерландами). В свою очередь Белоруссия уже не имеет шансов пробиться в основной этап чемпионата мира в России.

Сборная Белоруссии. Стартовый состав: Черник, Володько, Янушкевич, Матвейчик, Политевич, Драгун, Карницкий, Корзун, Ковалев, Стасевич, Сарока.

Сборная Франции. Стартовый состав: Льорис, Варан, Динь, Юмтити, Сидибе, Лемар, Толиссо, Матюиди, Коман, Гризманн, Жиру.

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящую встречу.

Отметим, что сама встреча начнется в 21:45 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции матча заключительного тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2018 года в России, в котором сборная Франции на своем поле сыграет с Белоруссией. Для вас работает Александр Обносов.