76' де Йонг
Стадион «Ататюрк Олимпьят», Стамбул
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

15' Йылмаз

32' Караман 34' Йылмаз 36' Туфан

52' Йылмаз

72' Мераш

81' Йылмаз

50' Вейналдум

75' Классен 76' де Йонг

90' Кабак

90' Депай

90+5'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Сумасшедшая концовка у нашего матча получилась, и только одно могло сделать её ещё лучше — если бы Турция вела с разницей в один мяч, а не в два. Но и так Угурджан Чакыр отметился несколькими блестящими действиями в воротах подряд, включая отражённый пенальти, а турки одержали победу, забив сегодня почти всё, что только могли забить, и успешно начали отборочный цикл к ЧМ-2022 в Катаре. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Чакыр! Депай пробил низом под левую штангу, а голкипер в прыжке остановил этот удар, после чего переложился и накрыл мяч!
90+4'
Кабак обхватил Депая руками в своей штрафной после навеса и уронил на газон. Мяч до них не дошёл, но нарушение было. Пенальти!
90+3'
Бергвейн нанёс удар головой в левый нижний угол после навеса с углового — Угурджан опять спас!
90+3'
Депай мощно пробил из штрафной в правый угол — Чакыр в прыжке дотянулся до мяча и перевёл на угловой!
90+2'
Чакыр неудачно сыграл на выходе, не добравшись до мяча, но Кабак подстраховал.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
90'
Последняя перестановка и в составе хозяев произошла — Тюрюч вместо Йылмаза.
88'
Вейналдум нанёс удар головой в прыжке после подачи справа в штрафную, мяч прокатился рядом со штангой! Угловой будет, поскольку мяч коснулся кого-то из турков.
86'
Дюмфрис ушёл от соперника и навесил с фланга в штрафную — Чакыр поймал мяч в борьбе с Депаем.
84'
Эркин навесил с углового, защита выбила мяч.
82'
А ван Анхольт заменил Вейндала.
82'
Последние замены используют гости. Гравенберх выходит вместо Блинда.
81'
ГОЛ! Йылмаз великолепно использовал штрафной, назначенный после фола Вейналдума, и почти прямым ударом над «стенкой» поразил правую девятку! Крул был недалеко от этого угла, но не смог спасти команду.
79'
А Айхан вышел вместо Карамана.
78'
Унал появился на поле, заменив Чалханоглу.
76'
ГОЛ! После прострела Депая в штрафной началась суматоха, и в итоге де Йонг, опередив соперника, головой протолкнул мяч за линию из вратарской!
75'
ГОЛ! Депай выполнил отличный навес слева в штрафную, Классен обработал мяч, развернулся и пробил низом мимо Чакыра!
73'
Не получилась атака левым флангом у Нидерландов, потеряли гости мяч.
72'
Мераш получил жёлтую карточку.
71'
Крул уверенно сыграл на выходе, забрав мяч после навеса в штрафную.
69'
И Мален отправился отдыхать. Классен на поле.
69'
Двойная замена у Нидерландов теперь. Дюмфрис вместо Тете.
68'
Угловой заработали хозяева, но ничего опасного с него не создали.
66'
Туфан прошёл к линии штрафной и пробил — выше ворот получилось.
64'
А Антальялы появился вместо Туфала.
64'
Бывший игрок ЦСКА Эркин Джанер заменил Язиджи.
62'
Первая замена в матче — Люк де Йонг вместо де Рона.
61'
Теперь уже фол Сёюнджю привёл к назначению штрафного, но здесь до ворот было дальше, и Бергёйс пробил намного хуже, попав в «стенку».
59'
Бергёйс очень опасно пробил со штрафного — в считанных сантиметрах от левой штанги просвистел мяч!
58'
Йокушлу сбил Депая на подступах к штрафной. Здесь обошлось без карточки.
56'
Навесил с фланга в штрафную Тете сейчас, защита выбила мяч.
54'
Тете обыграл Мераша на фланге, но не смог оставить мяч в поле, упустив его за боковую линию.
52'
Йылмаз заехал сопернику по ногам и тоже увидел перед собой «горчичник».
50'
Вейналдум грубо сыграл в подкате и получил жёлтую.
48'
Не прошла передача на Малена по правому флангу, перехватила мяч защита хозяев.
46'
ГОЛ! Практически сразу после возобновления игры Чалханоглу получил мяч от Мераша и мощно пробил из-за пределов штрафной. Крул не был готов к этому удару, и мяч с рикошетом от газона влетел под правую штангу!
46'
Возвращаются на поле футболисты. Замен в перерыве не произошло.
45+3'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме сборная Турции здорово использовала контратаки, забив два безответных мяча в ворота Нидерландов — Бурак Йылмаз оформил дубль! Есть чем ответить команде Франка де Бура? Узнаем уже во второй половине матча!
45+2'
Пошла вторая минута из трёх добавленных!
45'
Момент! Ещё одна подача Бергёйса от угла поля в штрафную хозяев привела к удару де Лигта головой — в штангу! А после отскока ещё и по линии турецких ворот пролетел мяч! Настаивали голландцы, что мяч пересёк «ленточку», но судья этого не заметил! VAR не предусмотрен!
44'
Чакыр в игровом моменте получил повреждение. Врачи оказывают помощь турецкому голкиперу.
42'
Очередной корнер разыграли голландцы, но без момента у ворот Чакыра.
40'
Сумбурно отбивались турки от атаки соперника, но смогли вынести мяч за пределы поля.
38'
Турки почувствовали уверенность после двух голов — лучше стал у хозяев держаться мяч.
36'
Туфан за грубый фол на де Роне нарвался на «горчичник».
34'
ГОЛ! Йылмаз с «точки» сильно пробил в левый от себя угол ворот — Крул даже не дёрнулся! Дубль!
34'
Турки доставили мяч в штрафную соперника, где Мален завалил Йокушлу — пенальти!
33'
Депай привычно взялся за штрафной удар, но вновь исполнил неудачно — мяч после небольшого рикошета от стенки полетел в сторону!
32'
Депай и Мален здорово взаимодействовали у чужой штрафной, заставив Карамана фолить на карточку! Опасный стандарт!
29'
На ровном месте турки привезли угловой к своим воротам, но отбились от этого стандарта, заблокировав удар.
27'
Депай нанёс второй прямой удар со штрафного — по центру ворот, где и располагался турецкий голкипер.
26'
Депай в позиционной атаке грамотно подставился под фол — Кабак не справился с Мемфисом.
24'
Сборная Турции держит мяч на своей половине, а соперник этому особо и не мешает.
22'
Долго комбинировали голландцы у чужой штрафной, но все острые ходы турки перекрыли.
20'
Депай и Мален разыграли изящную стенку, в результате последний пробил низом в касание — Чакыр сложился и мяч забрал!
19'
Мераш с левого фланга вырезал кросс в штрафную гостей, но там Язиджи не дали пробить головой!
17'
Ещё один контрвыпад разогнали хозяева, но уже не так успешно, потеряв мяч на подступах к чужой штрафной.
15'
ГОЛ! Быстро турки организовали свою атаку, Йылмаз решил с носка пробить из-за штрафной и не прогадал — мяч рикошетом от де Лигта залетел в угол ворот!
14'
Право на первый угловой в матче получили гости, но справились хозяева с подачей Депая в штрафную.
13'
Караман пробовал зацепиться за мяч в линии турецкой атаки, но в борьбе нарушил правила. Лайнсмен помог разобраться в этом моменте.
11'
Прошёл заброс из глубины в направлении Депая, но Кабак выбил мяч из-под ног соперника.
10'
Есть у сборной Турции проблемы с выходом из обороны в атаку. Очередная потеря мяча от хозяев.
8'
Депай выбрал прямой удар со штрафного, но исполнение подвело — мяч полетел намного выше турецких ворот.
7'
Туфан проиграл борьбу, что заставило фолить на Вейналдуме в нескольких метрах от турецкой штрафной.
5'
Ещё одну атаку провели голландцы, но её уже остановил рефери — в положение вне игры попал Депай. Спорно!
4'
Интересно смотрелась атака гостей, но подаче в район вратарской не хватило завершения — удара по воротам.
2'
Провалились турки по центру, Мален протащил мяч и пробил низом в двух метрах от штрафной — Чакыр на месте!
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Турция — Нидерланды. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.