• Составы
  • Статистика
Н. СкубичЙ. Иличич 87'
К. БайричЙ. Иличич 87'
83' М. ПашаличМ. Ковачич
М. Мевля 77'
76' А. Будимир
69' А. БудимирА. Шпорар
Б. КрамерА. Шпорар 69'
А. ВетрихА. Шпорар 69'
68' Д. Вида
65' Й. БрекалоА. Крамарич
65' Ш. Врсалько
Д. ЧрнигойД. Бохар 64'
Я. Куртич 61'
46' М. ОршичБ. Баришич
35' М. Брозович
24' Б. Баришич
С. ЛовричА. Шпорар 15' 1:0
1 в Я. Облак 1 в Д. Ливакович
3 з Ю. Балковец 2 з
Ш. Врсалько
4 з М. Блажич 3 з
Б. Баришич
46'
Я. Бийол
69'
4 п И. Перишич
7 п
Й. Иличич
87'
8 п
М. Ковачич
83'
8 п
С. Ловрич
87'
Д. Бохар
64'
13 п
Н. Влашич
69'
9 н
А. Шпорар
69'
9 н
А. Крамарич
65'

12 в В. Белец 12 в Л. Калинич
16 в Ж. Фрелих 23 в С. Слуга
2 з
Н. Скубич
87'
5 з Д. Чалета-Цар
13 з Б. Йокич 16 з Ф. Уремович
18 з Й. Горенц-Станкович 20 з Й. Юранович
23 з
К. Байрич
87'
22 з Д. Мелньяк
5 п Н. Коутер 7 п
Й. Брекало
65'
10 п М. Зайц 15 п
М. Пашалич
83'
21 п
Д. Чрнигой
64'
19 п М. Бадель
22 п
А. Ветрих
69'
14 н
А. Будимир
69'
11 н
Б. Крамер
69'
17 н К. Ловрич
19 н Л. Захович 18 н
М. Оршич
46'

0 Удаления 0

Сборная Словении обыграла команду Хорватии в матче отборочного этапа чемпионата мира — 2022. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0.

И всё на этом, матч окончен. Впервые в истории Словения побеждает Хорватию! Первые матчи между ними состоялся через несколько лет после обретения независимости — хорваты выиграли обе встречи в 1995 году. Всего на счету Хорватии 5 побед (включая одну в товарищеской встрече), ещё 3 матча завершились вничью. Однако на старте отборочного цикла к ЧМ-2022 словенцы победили действующих финалистов чемпионата мира и теперь отправляются в Россию, где 27 марта состоится матч второго тура. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
Оршич подобрал мяч и навесил с фланга в штрафную, где его перехватил Облак.
Пашалич получил мяч в центре штрафной и резко пробил перед собой — Мевля сумел заблокировать удар!
Будимир пробил головой после подачи с фланга в штрафную, но попал в защитника.
Три минуты осталось играть командам.
Крамер мощно пробил со средней дистанции — намного правее ворот полетел мяч.
А Скубич — вместо Иличича.
Две последние замены использует Кек. Байрич выходит вместо Ловрича.
Перишич получил мяч на углу штрафной, обыграл защитника и пробил низом из-под ноги другого соперника — Облак накрыл мяч, летевший под штангу!
Пашалич заменил Ковачича.
Врсалько навесил с фланга в штрафную, там возникла небольшая суматоха, но хозяева отбились. Хорваты показывают, что были нарушены правила при этом, однако пенальти арбитр не назначает, а VAR в этом матче нет.
Крамер из-за пределов штрафной нанёс резкий удар под перекладину — Ливакович в прыжке справился с этим ударом!
Мевля нарушил правила в борьбе с Будимиром и получил жёлтую.
Оказали помощь Облаку. Игра продолжается.
Врезался Облаку в колено ногой Будимир, пытаясь достать мяч в штрафной. Это было первое обострение игры за последние 15 минут где-то.
Будимир навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
Владение мячом — 64 на 36 процентов в пользу Хорватии в матче и 76 на 24 в этом тайме. Вот только Словения, ведя в счёте, прекрасно себя чувствует и без мяча сейчас.
По три замены сделали главные тренеры обеих сборных, стало быть, по две ещё осталось.
А Крамер заменил Шпорара.
Влашич отправляется отдыхать. Будимир вместо него.
Ветрих появился на поле вместо Бийола.
Вида сбил Иличича и получил карточку за срыв атаки.
Иличич навесил в штрафную со стандарта, Вида выбил мяч головой.
Врсалько грубо сыграл в борьбе с Чрнигоем. Это жёлтая.
Брекало заменил Крамарича у хорватов.
Первая замена хозяев — Чрнигой вместо Бохара.
Модрич выполнил навес в штрафную со стандарта, после которого пробить никому не удалось.
Куртич грубо сбил Модрича и получил «горчичник».
Шпорар нанёс удар в касание с острого угла — Ливакович среагировал и отбил мяч в сторону!
Стояновичу не удалось сместиться в штрафную с левого фланга, Врсалько чётко сыграл в подкате.
Оршич от линии штрафной прямо по центру ворот пробил, Облак спокойно справился с этим ударом.
С навесом Иличича от угла поля гости уверенно справились.
Куртич выполнил навес в штрафную, Перишич выбил мяч головой и едва автогол не организовал — рядом со штангой получилось!
Врсалько прострелил справа в штрафную, однако эта передача была перехвачена.
Иличич смещался с фланга в штрафную, но потерял мяч в борьбе с защитником.
Усиление атаки произошло у Хорватии — Оршич вместо Баришича.
Возвращаются на поле футболисты.
Отправляются на перерыв команды. Словенцы буквально две атаки за весь тайма провели, но этого оказалось достаточно, чтобы вести в счёте по его итогам. Хорватам пока свои шансы в чужой штрафной реализовать не удаётся. Посмотрим, как сложится вторая половина матча, а пока что отдохнём немного.
Вида пробил головой с отскоком от газона после подачи того же Модрича, но вышло слишком слабо — Облак спокойно успел сместиться от центра к левой штанге и забрать мяч в руки.
Балковец сбил Модрича рядом с углом штрафной.
Одна минута добавлена к первому тайму.
Провалились в защите хорваты, позволив Иличичу принять мяч в штрафной и пробить — чуть выше перекладины получилось!
Врсалько подключился к атаке на правом фланге и выполнил подачу, с которой тоже справился Облак.
Ловрен навесил с фланга в штрафную — Облак спокойно сыграл на выходе, забрав мяч.
Влашич прострелил слева в штрафную, Крамарич подставил ногу, но сделал это неудачно, направив мяч намного выше цели.
Нарушают правила в атаке гости — Мевля пострадал в верховой борьбе с Брозовичем у своей штрафной.
После углового уже у Ловрена удар головой не получился.
Крамарич неточно пробил головой после подачи в штрафную, послав мяч правее и выше ворот.
Спокойно играет на выходе Облак, забирая мяч в руки после навеса Влашича слева.
Модрич подал в штрафную с правого фланга, Облак выбил мяч кулаком.
Теперь Баришич зацепил Стояновича. Не так грубо, чтобы давать вторую жёлтую, но по совокупности можно и доиграться будет в итоге.
Иличич неудачно навесил с этого штрафного, мяч стал лёгкой добычей защитников.
Баришич грубо сбил Иличича и получил «горчичник».
Влашич принял мяч чуть левее центра поля, оказавшись при этом в офсайде.
Свой первый угловой в этом матче заработала Словения. После навеса Бийол пробил в угол, но Вида сумел заблокировать этот удар головой!
Баришич закрутил мяч в штрафную, где его перехватили защитники.
Стоянович зацепил Ковачича. Штрафной назначен.
Совершенно не вытекал гол Словении из логики игры, но в спорте и не такое бывает. Посмотрим, чем ответят хорваты.
ГОЛ! Вида сыграл в подкате в своей штрафной, выбив мяч из-под ног у Иличича после передачи из глубины поля, но мяч отскочил к Ловричу, который нанёс удар в дальний угол и забил с небольшим рикошетом!
Штрафной заработали словенцы после того, как Брозович прихватил соперника за футболку, но потеряли мяч после неточного навеса.
Пока что очень мощно давит Хорватия, близка она к голу.
Влашич ворвался в штрафную с левого фланга и пробил низом в ближний угол — Облак зацепил мяч ногой, переведя его в дальнюю штангу!
Крамарич получил мяч у линии штрафной и хлёстко пробил — рядом с правой штангой!
Вида пробил головой после навеса Модрича с углового — выше ворот получилось.
Продолжается игра.
Ловрен пошёл в подкат, а Ловрич наступил на него ногой в борьбе. Пауза в матче, хорвату оказывают помощь.
Поехали! Игра началась.
Команды вышли на поле.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Словения — Хорватия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.