Триумфальное возвращние Златана: Швеция одолела Грузию

Гол Классона с паса Ибрагимовича помог Швеции обыграть Грузию

Сборная Швеции принималат команду Грузии в матче отборочного раунда чемпионата мира — 2022 и одержала минимальную победу благодаря голу полузащитника «Краснодара» Виктора Классона с паса вернувшегося в команду Златана Ибрагимовича. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа B. 1-й тур
25 марта 22:45
Швеция
35' Классон
1 : 0
Грузия
Стадион «Френдс-Арена», Стокгольм
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция)

35' Классон

53' Ибрагимович 58' Олссон

64' Аугустинсон

90' Двали

90+5'
Финальный свисток! Швеция минимально обыграла грузинскую сборную — 1:0. Гол Виктора Классона помог шведам заработать первые три очка в матче отбора ЧМ-2022! Златан Ибрагимович сделал голевую передачу, показав, что не зря вернулся в сборную. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+5'
Двали вынужден был фолить на карточку, а иначе Куайсон мог убежать к воротам.
90+4'
Микаутадзе нанёс мощный удар — Аугустинсон расположился на пути мяча!
90+3'
Перестроились гости на позиционное нападение! Осталось дело за малым — обострить ситуацию у шведских ворот!
90+1'
Нужно грузинской сборной двигать мяч к чужой штрафной, но пока не удаётся выбраться из-под шведского прессинга.
90'
Пять минут добавлено ко второму тайму!
88'
Наставник сборной Швеции решил поговорить с арбитром, но лишь нарвался на предупреждение.
86'
Лория помог своей обороне, подключившись к перепасу за пределами штрафной.
84'
Квилитая заменён. Микаутадзе дебютировал за грузинскую сборную!
84'
Куайсон заменил Ибрагимовича.
84'
Крафт заменил Лустига.
83'
Какой шанс! Шенгелия опередил шведского защитника и пробил в касание из центра штрафной — Нордфельдт сложился и в прыжке отразил мяч!
82'
Опасно смотрелся прострел вдоль ворот сборной Швеции — Квилитая чуть-чуть не успел к мячу!
80'
Гвилия нанёс плотный удар после подбора за штрафной, но мяч не долетел до шведских ворот.
78'
Беридзе заменил Лобжанидзе. Освежили грузины свою атаку.
76'
Не прошла передача в штрафную на ход Ибрагимовичу — мяч достался грузинскому вратарю.
74'
И ещё одна шведская замена. Форсберг вместо Классона.
73'
Не может Экдаль продолжить встречу. Сванберг появился на поле.
72'
Экдаль получил травму после столкновения в центре поля. Врачи приглашены на поле.
70'
Шведы вспомнили, что играют у себя дома — перебрался мяч на грузинскую половину.
68'
Олссон неспешно покинул поле. Экдаль получил свои игровые минуты за сборную.
66'
Квилитая выскочил на мяч после подачи с левого фланга, но удар головой из центра шртафной пришёлся мимо шведских ворот!
64'
Аугустинсон за грубую игру нарвался на «горчичник» — Шенгелия пострадал в этом моменте.
62'
Навязывают грузины борьбу за мяч на чужой половине, но не всё получается.
60'
И следом вторая замена от гостей. Канкава отправился отдыхать. Гвилия появился на поле.
60'
Шенгелия вышел на поле. Квеквескири вошёл в игру.
58'
Чаще стал раздаваться свисток арбитра. Олссон сорвал перспективную грузинскую атаку по центру.
56'
Абурджания поспешил с передачей в штрафную хозяев — мяч улетел за лицевую линию.
54'
Ибрагимович сфолил, а затем ещё и лишнего наговорил — жёлтая карточка показана Златану.
52'
Ибрагимович в чужой штрафной с нарушением правил выиграл верховое единоборство. Судья не зевнул этот момент.
50'
Неплохо сборная Грузии проводит старт второго тайма, заставляя шведов сидеть в обороне.
48'
Абурджания из центра шведской штрафной нанёс удар головой — выше ворот!
46'
Началась вторая 45-минутка встречи!
46'
Кварацхелия не вышел на второй тайм! Китеишвили вошёл в игру.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! Размеренным получился первый тайм, в котором грузинская сборная достойно смотрелась на фоне шведской, но всё же ближе к перерыву — на 35-й минуте — хозяева за счёт более высокого исполнительского класса взяли своё — Классон с передачи Ибрагимовича распечатал ворота гостей, 1:0. Впереди второй тайм встречи!
45'
Кварацхелия не решился на удар от угла штрафной, а пас на партнёра обострения не получил.
43'
Кулушевски на скорости лез в штрафную гостей, но потерял мяч на подступах.
41'
Не отдают шведы инициативу сопернику, хотя грузины стали чуть больше владеть мячом.
39'
Ошибся Лория с первым пасом, отдав мяч шведам! А дальше у Ибрагимовича не получился удар с носка — мяч полетел далеко от створа.
37'
Сборная Грузии теперь пытается наладить своё позиционное нападение. Очень интересно, что из этого получится.
35'
ГОЛ! Прошла фланговая подача в грузинскую штрафную, Ибрагимович продолжил в центр, а Классон уже в падении протолкнул мяч мимо вратаря в сетку ворот!
33'
Ибрагимович от угла вратарской пяткой пытался сделать передачу на партнёра, но гости прервали эту изящную задумку Златана.
31'
По-прежнему сборная Швеции больше владеет мячом, но это ровным счётом пока ничего не значит.
29'
Ибрагимович обработал мяч грудью, развернулся к воротам и пробил из-за штрафной — в сторону от ворот.
27'
Опасный контрвыпад гостей! Лустиг помешал пройти прострелу на дальнюю штангу, который Кварацхелия уже был готов замкнуть!
25'
А вот и шведский момент! Классон головой скинул мяч в центр штрафной, откуда Исак пробил в касание — Лория потащил!
23'
Пока Ибрагимович находится в тени. Как, впрочем, и вся шведская сборная в атаке.
21'
Разыграли гости угловой, но даже двух подач не хватило к воротам Нордфельдта. Мяч не задержался в шведской штрафной.
20'
Лория рассчитал выход из ворот, прервав навес в грузинскую штрафную.
18'
Пока контрвыпады сборной Грузии выглядят острее позиционных шведских атак.
17'
Кварацхелия от лицевой прострелил в штрафную, но шведы чётко сработали в обороне.
15'
Уже два угловых разыграли хозяева, но не так интересно, как сами задумывали.
14'
Момент! Кварацхелия передачей на ход развил грузинскую контратаку, Квилитая мяч подхватил, ворвался в штрафную, но пробил неудачно — несильно и прямо во вратаря!
12'
Квилитая откликнулся на подачу в шведскую штрафную и пробил головой — Нордфельдт на месте. А тут ещё и положение вне игры.
10'
А сейчас уже Кулушевски наступил на ногу Гиорбелидзе, но также сумел избежать предупреждения.
9'
Квеквескири грубовато сыграл против Кулушевски, но сумел отделаться лишь свистком от рефери.
7'
Сборная Швеции с первых минут обозначает своё игровое преимущество.
5'
Лория легко разгадал заброс из глубины в штрафную Грузии, забрав мяч в руки.
4'
Пробовали грузины выбежать в контратаку, но потеряли мяч в центральном круге.
2'
Активно начинают шведы, высоко прессингуя соперника. Ибрагимович у чужой штрафной подтолкнул соперника в спину — фол в атаке.
1'
Матч начался! Сборная Швеции получила право разыграть мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Швеция — Грузия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp