Россия обыграла Словению, Дзюба сделал дубль

Футбол. Чемпионат мира — 2022. Квалификация. Россия обыграла Словению со счетом 2:1

Сборная России под руководством Станислава Черчесова продолжает отбор на чемпионат мира — 2022. Во втором туре квалификации национальная команда играет обыграла в Сочи сборную Словении со счетом 2:1. Оба гола забил форвард «Зенита» Артем Дзюба. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Группа H. 2-й тур
27 марта 17:00
Россия
26' Дзюба
35' Дзюба
2 : 1
Словения
36' Иличич
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия)

11' Головин

26' Дзюба

35' Дзюба

43' Кудряшов

12' Мевля

36' Иличич

77' Миранчук

89' Захович

'90+6

А наша трансляция на этом закончена. Хорошего вечера!

'90+5

Нет, вообще ничего не получается у Словении как в концовке матча, так и во втором тайме в целом. Первый тайм получился бодрым и веселым, на дубль Дзюбы словенцы ответили голом Иличича. Во втором тайме российская команда сыграла грамотно и осторожно, не дав сопернику создать ни одного опасного момента у своих ворот.

'90+3

Россия уверенно контролирует мяч на чужой половине поля.

'90+1

Пять минут добавлено.

'89

Захович грубо сыграл против Оздоева. Желтая.

'86

Максим Мухин меняет Жемалетдинова.

'86

Сын легендарного для Словении Златко Заховича Лука выходит на поле. Он меняет Ловрича.

'86

Антон Заболотный вместо Дзюбы. Это комплимент принимающей стороне, матч, напомним, проходит в Сочи, а Заболотный выступает именно за этот клуб.

'85

Дзюба пытался убежать в контратаку, но по дороге прихватил за майку соперника. Фол.

'83

Россия убежала в быструю контратаку, Дзюба принял мяч в центре, отдал Миранчуку, открылся возле штрафной, но не сумел обработать ответный пас от Алексея.

'79

Неприятная атака словенцев. Шунин неуверенно сыграл на выходе, Бохар бил из штрафной, но под удар бросились Семенов и Фернандес — мяч попал в обоих.

'77

Миранчуку показывают желтую за грубую игру.

'77

13 тысяч зрителей на матче. С болельщиками, конечно, все смотрится совсем иначе. Гораздо ярче.

'75

Еще одна двойная замена у Словении. Вучкич меняет Шпорара, Бохар выходит вместо Зайца.

'73

Жемалетдинову нужна помощь врачей. Пауза в игре.

'71

Караваева забыли словенцы в штрафной, игрок «Зенита» был в ближний угол, но Облак справился.

'70

Дзюба и Миранчук придумали стеночку в чужой штрафной, но последний пас не прошел. Красиво было.

'68

Караваев выходит вместо Жиркова.

'66

Неплохая атака словенцев, Иличич бил из пределов штрафной, но удар не получился — Шунин спокойно забрал мяч.

'64

Осторожнее стали действовать команды после перерыва. Особенно россияне. У словенцев пока без вариантов во втором тайме.

'62

Двойная замена у Словении. Стоянович и Бийол покидают поле, вместо них вышли Скубич и Ветрих.

'61

После подачи углового Жемалетдинов ловит отскок, бьет из-за штрафной — очень неточно.

'60

Россияне долго контролировали мяч перед словенской штрафной, в итоге пытались вывести на ударную позицию Кудряшова. Федор вошел в штрафной, но мяч до него не дошел.

'58

Миранчук подает со штрафного, словенские защитники выбивают мяч из штрафной.

'58

Дзюба получил по ноге, небольшая пауза в игре.

'55

Иличич то ли неудачно подает угловой, то ли пытался закрутить мяч в дальний угол.

'51

Долгая атака сборной России завершилась ударом Жиркова из-за штрафной. Юрий подкараулил отскок, мощной пробил с левой, но мяч свалился с ноги и ушел сильно выше ворот.

'49

Ого. Головина меняет Черчесов. Алексей Миранчук на поле.

'46

Замен в перерыве тренеры решили не делать. Но Станислав Черчесов о чем-то общался с Алексеем Миранчуком.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'45

Ничего не добавил арбитр ко времени первого тайма. Перерыв. Хороший первый тайм мы посмотрели, Россия в целом выглядела поинтереснее, но и словенцы провели немало острых атак. Отдыхаем.

'43

Кудряшов сорвал атаку словенцев и наказан желтой карточкой.

'42

Еще одна опасная атака словенцев, Стоянович прострелил с правого фланга и Шпорар не добрался до мяча совсем чуть-чуть. Пары сантиметров не хватило.

'39

Дзюбе, кстати, остался всего один гол до рекорда Александра Кержакова, у которого 30 голов за сборную России.

'36

Моментальный ответ словенцев. Облак выбил мяч от ворот, передач в центре поля на Иличича, который шикарным ударом из-за пределов штрафной оставил не у дел Шунина. 2:1!

'35

Фантастический гол Дзюбы!!! Сначала Головин бьет из-за пределов штрафной и мяч после рикошета от защитника попадает в перекладину. Далее Дзюба выиграл борьбу у двух защитников, принял мяч, подработал и пробил низом в угол! 2:0!

'33

После подачи углового российские защитники выбили мяч к линии штрафной, на подборе был Ловрич — мяч после его удара прошел мимо ворот.

'32

Иличичу дают принять мяч возле штрафной и пробить. К счастью, мяч после удара словенца прошел сильно выше ворот.

'28

Иличич отдает нестандартный пас пяткой, Стоянович вошел в штрафную и пробил низом — мимо ворот.

'26

ГОЛ!!! Дзюба забивает! Атака сборной России казалось бы уже захлебнулась, после того как пас Головина накрыли защитники. Но Дзюба выиграл борьбу за мяч, отпасовал Кузяеву, получил ответную передачу и четко пробил низом в угол! 1:0!

'20

После подачи углового Дзюба выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Фернандеса, а у игрока ЦСКА не получился удар головой — мяч опустился на ворота сверху.

'19

Немного успокоилась игра, хотя начали команды очень активно.

'16

Словенцы тоже не собираются отсиживаться в обороне, но российская команда пока атакует опаснее.

'13

Мевля пропустит следующую игру — желтая за грубую игру против Кузяева.

'11

Головин наказан за срыв атаки.

'10

Джикия обработал мяч в штрафной чуть левее ворот и пробил в ближний угол — Облак справился.

'9

Фернандес сместился в центр, отдал проникающий пас в штрафную на Жемалетдинова, тот прострелил, но защитник накрыл форварда, мяч полетел в ближний угол, но Облак среагировал и перевел мяч ушел на угловой.

'6

Ответ России. Жирков прошел по левому флангу, подал, Дзюба перепрыгнул Мевлю и пробил головой — мимо ворот.

'5

Ловричич оказался с мячом в штрафной России, но в последний момент его удар защитники заблокировали.

'3

Сборная России играет в три центральных защитника, давненько Станислав Черчесов не использовал эту схему.

'1

Поехали! Матч начался.

16:30

Стартовый состав сборной России: Шунин, Джикия, Семенов, Кудряшов, Жирков, Фернандес, Оздоев, Кузяев, Головин, Жемалетдинов, Дзюба.

Запасные: Дюпин, Лунев, Караваев, Кутепов, Журов, Смольников, Мостовой, Миранчук, Фомин, Мухин, Соболев, Заболотный.

16:25

Поединок начнется в 17.00 по московскому времени.

16:20

Добрый день, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча квалификации чемпионата мира — 2022 между Россией и Словенией.