Отобрали очки у соперника России: Кипр неожиданно одолел Словению

Сборная Кипра обыграла Словению в матче отбора на ЧМ-2022

Сборная Кипра обыграла команду Словении в матче отборочного раунда чемпионата мира — 2022. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0.
Группа H. 3-й тур
30 марта 19:00
Кипр
42' Питтас
1 : 0
Словения
Стадион «ГСП», Никосия
Главный судья: Андреас Экберг (Мальмё, Швеция)

42' Питтас

37' Иличич

47' Куртич

90+6'
Матч окончен! Кипр на своём поле обыграл Словению — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Питтас. После перерыва словенцы много владели мячом, но ничего опасного не создали. Гости за всю игру нанесли лишь три удара в створ. Запутанная ситуация в группе H — словенцы в первом туре обыграли вице-чемпионов мира хорватов, а сегодня неожиданно уступили киприотам. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Киприоты держат мяч на чужой половине поля, не позволяя словенцам перейти в атаку.
90+3'
Гогич и Элиа появились на поле вместо Сотириу и Артиматаса.
90+3'
Двойная замена у Кипра.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Время идёт, а у словенцев вообще ничего не получается впереди. Не удаётся подойти к чужой штрафной.
86'
Ещё момент у Кипра! Артиматас стянул на себя двух соперников и сделал передачу в центр штрафной, Питтас пробил в угол — Облак кулаками отразил мяч на угловой.
84'
Контратака хозяев! Питтас с правого края влетел в штрафную и пробил с острого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны.
82'
Заменой ответил Кипр. Лойзу появился на поле вместо Папулиса.
81'
Коутер и Захович вышли вместо Ловрича и Балковеца.
81'
Двойная замена у Словении.
78'
Ловрич с правого края сделал перевод на дальнюю штангу, Байрич бил головой с острого угла, но арбитр зафиксировал офсайд.
76'
Киприоты никуда не спешат и потихоньку тянут время. Хозяева всё внимание сосредоточили на обороне.
74'
Иличич получил пас в штрафной, ловко развернулся и с острого угла пробил чуть выше перекладины!
72'
Длинный заброс к штрафной словенцев, Сотириу тянулся к мячу, но арбитр усмотрел у него офсайд.
70'
Бохар с углового навесил в штрафную, киприоты выиграли борьбу и вынесли мяч.
68'
По владению мячом преимущество у Словении — 58% на 42%. Но пока что гости ничего опасного не могут создать.
66'
Словенцы разыграли мяч перед штрафной, Стоянович плотно пробил низом и попал в защитника.
64'
Словенцы в контратаке заработали угловой. Но киприоты отбились без особых проблем.
62'
Антониу с углового навесил в штрафную, мяч после рикошета прилете в руки Облаку.
60'
Кириаку вошёл в игру вместо Кастаноса.
58'
Вучкич и Чрнигой вышли вместо Бийола и Крамера.
58'
55'
У словенцев пока что совсем не держится мяч. Кипр владеет преимуществом во втором тайме.
53'
Антониу сместился на правый край и вырезал подачу на ближнюю штангу — Облак уверенно забрал мяч в руки.
51'
Артиматас подхватил мяч возле штрафной и на исполнение пробил в ближний угол — Облак всё контролировал.
49'
Словенцы отбились после очередного навеса со штрафного. Не идут подачи у киприотов.
47'
Куртич не успел к мячу и заехал Кастанасу по ногам. Жёлтая карточка.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Бохар заменил Зайца в перерыве.
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной Кипра после 45 минут. Первый тайм прошёл в вязкой борьбе, моментов было немного. Хозяева вышли вперёд после шикарного удара Питтаса.
45+1'
Сотириу дошёл до штрафной и сделал передачу вразрез! Облак вовремя выскочил из ворот, забрав мяч в ногах Папулиса.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Заброс в штрафную Кипра! Иличич тянулся, но не успел к мячу.
42'
ГОЛ! Киприоты на чужой половине поля накрыли соперника прессингом, Питтас получил пас в штрафной, технично убрал защитника и нанёс роскошный удар в ближнюю девятку — Облак не дотянулся!
39'
Папулис забежал по левому флангу и прострелил низом, но не дошёл мяч до партнёров.
37'
Иличич выставил локоть и отмахнулся от Иоанну. Жёлтая карточка.
36'
Иличич в штрафной накрутил двух соперников и сделал передачу на линию штрафной, Куртич в касание пробил в угол — Неофитос в падении отразил мяч на угловой! Вот и первый удар в створ.
34'
Стоянович на фланге снёс Иоанну. Прошла подача в центр штрафной — словенцы без проблем отбились.
32'
Артиматасу разбили нос в игровом эпизоде. Кровь на лице — нужна помощь медиков.
30'
Словенцы в три передачи дошли до чужой штрафной, Иличич сделал скидку в центр — киприоты перехватили.
28'
По владению мячом небольшое преимущество у словенцев — 53% на 47%.
26'
Папулис с левого края дошёл до лицевой и прострелил, мяч отскочил к Кастаносу, который пробил низом — словенцы заблокировали.
24'
По-прежнему много борьбы в центре поля, вязкая игра. Вратари откровенно скучают без работы.
22'
Папулис в контратаке убежал по левому флангу, собрал на себя трёх соперников, но затем далековато отпустил мяч.
20'
Пока совсем без моментов идёт игра. Нет ударов в створ ворот.
18'
Ответ словенцев! Куртич освободился от опеки и с дальней дистанции запустил мяч на трибуну.
16'
Хозяева провели быструю атаку правым флангом, Папулис откликнулся на подачу и пробил головой — мяч улетел в сторону.
14'
Успокоилась игра, темп невысокий. Киприоты стали больше времени проводить на чужой половине поля.
12'
Киприоты провели быструю атаку. Иоанну забежал по левому флангу и сделал перевод в центр — словенцы перехватили мяч.
10'
Заброс к штрафной киприотов, Куртич принял мяч, но замешкался и упустил момент для удара.
8'
Бийол сделал перевод на левый край, Зайц дошёл до лицевой и заработал угловой.
6'
Стартовые минуты проходят с преимуществом гостей. Много владеют мячом словенцы.
4'
Иличич с углового навесил на дальнюю штангу, Неофитос кулаком смахнул мяч за лицевую.
2'
Контратака словенцев! Крамер получил пас на ход, вошёл в штрафную и пробил низом — мяч после рикошета прилетел к Неофитосу.
1'
Матч начался! Киприоты разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Кипр — Словения. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp