Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обидная осечка: Россия уступила в Словакии

Сборная России уступила Словакии в матче отбора к ЧМ-2022

Сборная России гостила у команды Словакии в матче отборочного этапа чемпионата мира — 2022 и потерпела обидное поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа H. 3-й тур
Окончен
30 марта 21:45
Словакия
38' Шкриньяр
74' Мак
2 : 1
Россия
71' Фернандес
Стадион «Сити Арена Трнава», Трнава
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)
1-й тайм

38' Шкриньяр

17' Жемалетдинов

33' Дзюба

45' Громада

2-й тайм

74' Мак

71' Фернандес

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Сборная Словакии смогла выжать максимум из этой игры. Она не была лучше сборной России, но вот шансами своими распорядилась просто идеально. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Вообще ничего сверху не прибавил испанский арбитр — финальный свисток.

'90+5

Много борьбы в словацкой штрафной в воздухе, есть скидки, но нет ударов.

'90+4

Жестко фолят на Оздоеве на правом фланге словаки. Необязательный фол Куцки. Шанс подать в штрафную. Головин у мяча.

'90+3

Соболев, выиграв борьбу на чужой половине поля в воздухе, не смог попасть передачей в такт Головину.

'90+2

Свежие словаки едва не создали момент. Паушек классно протащил мяч справа, сделал пас от лицевой, а потом защитники дважды заблокировали удары в штрафной.

'90+2

Очень долго менялись словаки.

'90+1

Двойная замена у Словакии: Лукаш Паушек меняет Петра Пекарика, а Давид Стрелец выходит вместо Ивана Шранца.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'89

Сборная России забрала мяч с подбора, и Джикия был недалеко от штрафной, но арбитр остановил игру и пригласил врачей, так как лежал столкнувшийся головами с Соболевым Томаш Губочан.

'88

Очень агрессивно вышел Соболев. Добавил энергии сборной России. Да и с классом все неплохо у него.

'87

Джикия подал в штрафную, там последовали две скидки, и Соболев едва не опередил голкипера, но не успел проткнуть мяч в ворота.

'85

Сборная России атакует позиционно, используя в конечной стадии навесы. Сейчас с огромным трудом после заброса из глубины Куцьяк опередил Соболева и поймал мяч.

'83

МОМЕНТ! Марио Фернандес шикарно навесил на Дзюбу, который головой от земли бил в дальний угол. В сантиметрах от штанги, но внести мог и налетевший туда Головин! Чуть не дотянулся в прыжке.

'81

Соболев классно выиграл верх у Шкриньяра, продлив на ход Дзюбе, который подработал и пробил, но попал в защитника. Мог быть голевой момент. Ну а Шкриньяру потребовалась помощь врачей. Неудачно приземлился. Но игру продолжит.

'80

Дзюба открылся в правый фланг, но попал в офсайд.

'78

Пытается сборная России вернуть себе инициативу. Вроде только отыгрались, перевернули матч и начали думать о победе, как снова пропустили. Кстати, Маку ассистировал Томаш Губочан, тоже бывший игрок «Зенита».

'76

И как раз Роберта Мака меняет Михал Дюриш у словаков.

'74

ГОООООООООООООООООООООЛ! Роберт Мак — 2:1! Обычная атака хозяев с переводом на левый фланг. Там было много пространства, и последовала передача в штрафную на Роберта Мака. Ну а экс-зенитовец сыграл просто волшебно, обыграв троих, двигаясь от ворот, и уложив в ближний угол низом.

'73

Россия продолжает давить. Едва после подачи Миранчука не случилось удара головой.

'71

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Марио Фернандес — 1:1! Додавила сборная России! Атака была долгой и упорной. В финальной фазе Дзюба выкатил под удар Кузяеву с линии штрафной. Куцьяк спас ногой после небольшого рикошета, но на добивании его перебросил СуперМарио!

'70

Сейчас должен был возникнуть момент у словацких ворот, когда Головин невольно пропустил мяч. Дзюба ударил в выросшего перед ним защитника, а подобравший Соболев отдал чужому.

'69

Немножко отодвинули словаки сейчас игру от своих ворот. Надо забирать мяч.

'66

Ох, едва Дзюба не оказался с мячом прямо перед воротами Словакии. И не было офсайда. Дотянулся до мяча капитан сборной России, но вратарь уже бросился в ноги и обыграть его не вышло. Забрал мяч.

'65

Ого! Станислав Черчесов решил, что Андрей Мостовой не попал в игру и уже через 19 минут после его выхода на поле убирает полузащитника «Зенита» с поля. В пару к Артему Дзюбе выходит Александр Соболев!

'64

В постоянных атаках сборной России сейчас проходит игра. Непросто словакам обороняться.

'62

Джикия дал на ход Головину в штрафную, тот опасно прострелил, но никто так и не успел замкнуть.

'61

Якуба Громаду меняет Патрик Грошовски.

'59

Дзюба фолит в атаке перед чужой штрафной и взрывается на судью. Надо осторожнее капитану — есть уже желтая карточка.

'58

Алексей Миранчук поменял Рифата Жемалетдинова. Вместе с Головиным сейчас плеймейкер «Аталанты» будет творить.

'57

Очень неприятный дальний удар от Юрая Куцки — мяч свистит прямо над перекладиной. Шунин контролировал.

'57

Ух, как опасно! Выиграли словаки борьбу в нашей штрафной, Шунин сыграл по мячу не очень удачно, оказавшись отыгранным. Но удара по пустому створу не последовало — Джикия подстраховал.

'56

Мостовой фолит, срывая прорыв Куцки. Сама контратака словаков возникла стихийно — Оздоев попал в Кузяева, делая передачу вперед.

'54

Мак подает, и дело заканчивается ударом головой в руки Шунину.

'53

Мостовой сбивает Куцку на своей половине поля, пытаясь опередить в борьбе за мяч. Штрафной. Точка для подачи.

'53

Куцка идет в рискованный отбор в своей штрафной, но делает все чисто.

'52

Сборная Словакии очень неплохо проатаковала, однако закончилось дело лишь офсайдом.

'51

Словаки без проблем отдают мяч российской сборной, но у той особо нет вариантов для развития атак. Ругаются наши футболисты между собой довольно громко. Ну, переругиваются скорее.

'49

В борьбе начинается вторая половина. Видно, что сборная России очень заряжена.

'47

Федор Кудряшов перешел на левый фланг обороны, а наша команда перешла на схему с четырьмя защитниками. Логично — надо атаковать.

'46

У сборной России замена: Андрей Мостовой поменял Юрия Жиркова.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

Сборная России играла с территориальным преимуществом, но игровым его сложно назвать. А в итоге ничего не создававшие словаки забили с углового, где Шкриньяр оправдал статус главной звезды и угрозы. Ждем изменений во второй половине, а пока отдыхаем.

'45+5

Все, первый тайм завершен — свисток на перерыв.

'45+4

Разбилась на эпизоды концовка первой половины. Много фолов. Сейчас Кузяев в центре поля нарушил, сбив разом Дуду и Куцку.

'45+3

Не получилось удачно забросить со штрафного.

'45+2

Якуб Громада уже на своей половине поля срывает российскую атаку, сбивая Жемалетдинова, и получает желтую карточку.

'45+2

После розыгрыша углового и подачи Головина мяч дошел до Дзюбы, но тот скинул за лицевую.

'45+1

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

'45

Надавила сборная России в концовке. Жирков от лицевой подавал на Дзюбу. Словаки выбили на угловой.

'44

Мяч под контролем сборной России. Дзюба принял мяч спиной к воротам, развернулся и сделал пас, правда, неточный. Подбор остался за россиянами, в итоге Жирков подал с левого края штрафной, словаки в панике вынесли мяч, но недалеко. Снова разыграли на левом фланге, Головин подал на линию вратарской точно в голову набежавшему туда Марио Фернандесу, который головой пробил прямо в руки прыгнувшему голкиперу! Моментище!

'43

Оборона сборной Словакии сыграла не лучшим образом, но рывок Головина пропал даром — паса не последовало.

'41

Дальний удар в исполнении Далера Кузяева — неточно.

'40

Шкриньяр на кураже побежал вперед и потерял мяч, но сборная России не смогла воспользоваться ошибкой.

'38

ГООООООООООООООООООООЛ! Милан Шкриньяр — 1:0! Упустили самого опасного и вообще главного словацкого игрока, и центральный защитник «Интера», классно выпрыгнув, шикарно уложил мяч под дальнюю штангу!

'38

Продолжилась словацкая атака после подбора, и в итоге Жирков выбил мяч на угловой.

'37

Словакия заработала фол слева на нашей половине поля. Последовала неприятная подача в штрафную, но Джикия в непростой ситуации смог выбить через себя.

'35

Сборная России контролирует мяч, постоянно подключая к перепасовке Шунина. Чтобы не скучал.

'32

Грубо Артем Дзюба сорвал начинавшую контратаку гостей, ударив соперника по ноге. Помощь врачей потребовалась обоим, но российский капитан еще и желтую карточку получил.

'30

А теперь первый угловой сборной Словакии. Роберт Мак подал, последовала скидка в центр вратарской, и был бы голевой момент у Шранца, если бы не офсайд. К слову, защитники и так справились, хоть и с трудом.

'28

Теперь за бровкой оказывают помощь Марио Фернандесу, который делал скидку в штрафной, а потом врезался в своего партнера по команде. Но вроде все в порядке. Хотя пакет со льдом и затылок снова фигурируют.

'27

Первый угловой заработала сборная России, Головин его подал, в штрафной Словакии возникла паника, но разящий удар никто так и не нанес. Отбились хозяева.

'25

Джикия поднялся. С пакетом льда на затылке ушел с поля. Проверили его зрачки врачи и выпустили обратно. Кстати, Георгий, уже лежа после фола, отмахнулся рукой в ногу сопернику. Но этого арбитры не заметили.

'24

Ондржей Дуда счастливо избежал желтой карточки, хотя не избежал долгого внушения от арбитра. Ну а наш защитник все еще на газоне, врачи помогают.

'23

Георгию Джикия, сыгравшему головой, прилетело по затылку от Дуды. Лежит центральный защитник сборной России, морщась, на газоне. Игра остановлена.

'22

Долго владела мячом сборная России, но в итоге просто потеряла его, так ничего и не создав. Правда, вскоре мяч был отвоеван.

'20

Марио Фернандес закидывает мяч в чужую штрафную из-за боковой. Головину совсем чуть-чуть не хватило, чтобы за него зацепиться, но в итоге хотя бы позиционное владение сборная России сохранила.

'18

Головин неожиданно и резко подает в штрафную на Дзюбу с левого фланга. Артем боролся со Шкриньяром, но мяч их перелетел и попал в руки голкиперу.

'17

Рифат Жемалетдинов, преследуемый защитником, тащил мяч по флангу и попал рукой в лицо оппоненту. Первая в матче желтая карточка. Полузащитник «Локомотива» пропустит следующий матч сборной.

'16

Марио Фернандес в жаркой схватке с Томашем Губочаном вроде бы заработал угловой. Словак был возмущен, пока не понял, что на самом деле назначен удар от ворот. По делу.

'15

Россия явно ведет игру через Александра Головина, которого от души окучивают по ногам соперники при каждом удобном и не очень случае.

'14

То у одной, то у другой команды мяч, но интересного так ничего и не происходит. С Дзюбой все в порядке вроде.

'12

У Артема Дзюбы что-то случилось, То ли с ногой, то ли с экипировкой. Лучше бы второе.

'11

Не хватает атакующих акций. Скучают голкиперы. Многое на кону, и соперники не спешат форсировать события.

'9

Пока «тяни-толкай» у нас на поле. Бьются соперники за инициативу.

'7

Сборная России прочно зашла на чужую половину поля. Головин и Жемалетдинов хороши.

'5

Сборная Словакии контролирует мяч около российской штрафной, но туда пока подопечные Черчесова соперников не пускают.

'3

Едва у соперников не возник момент из-за небрежности россиян в своей штрафной. Но до удара дело не дошло.

'2

Ух, Головин решается на дальний удар со штрафного без разбега — рядом с ближней штангой. Правда, словацкий голкипер был готов.

'1

Активно начинает сборная России, разыграв мяч в центре поля, и рванувший с мячом вперед Кузяев нарывается на фол Дуды метрах в 35-ти от ворот.

'1

Поеееееехали! Матч стартовал.

21:45

Обслуживает встречу испанская бригада арбитров во главе с Карлосом дель Серро Гранде.

21:40

Во-первых, важно отметить, что у сборной России ровно тот же состав, что начинал победную (2:1) встречу со Словенией. Ну и в целом стоит поговорить о ситуации в группе. Словаки, напомним, ранее потеряли очки в играх с Кипром (0:0) и Мальтой (2:2), хотя во второй вообще были близки к поражению, уступая со счетом 0:2. Уже сегодня сборная Словении, начавшая турнир с победы над Хорватией (1:0), а затем проигравшая нашей сборной, уступила еще и национальной команде Кипра (0:1)! Пока ситуация для подопечных Станислава Черчесова складывается просто прекрасно. Если сегодня выиграть, то будет стопроцентный результат с хорошим перевесом над соперниками. Но победы еще надо добиться, тем более матч выездной, а оппонент серьезный и мотивированный.

21:35

Вот кто у сборной России в запасе: Юрий Дюпин, Андрей Лунев, Роман Нойштедтер, Вячеслав Караваев, Андрей Мостовой, Алексей Миранчук, Даниил Фомин, Алексей Ионов, Максим Мухин, Резиуан Мирзов, Александр Соболев, Антон Заболотный.

21:30

Наставник сборной России Станислав Черчесов доверил начинать встречу следующим подопечным:

Шунин — Семенов, Джикия, Кудряшов — Марио Фернандес, Жирков — Кузяев, Оздоев, Головин — Жемалетдинов — Дзюба.

21:25

Вот кого с первых минут выставил главный тренер сборной Словакии Штефан Таркович:

Куцьяк — Пекарик, Шатка, Шкриньяр, Губочан — Куцка, Громада — Косцелник, Дуда, Мак — Шранц.

21:20

Встреча начнется в 21.45 мск.

21:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию матч отборочного раунда чемпионата мира — 2022, в рамках которого сборная России гостит у команды Словакии.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
В Польше раскрыли, сколько потратили на помощь Украине с начала конфликта
Китайцу, который 28 лет прожил согнувшись пополам, помогли хирурги
Валерий Меладзе отказывается выступать без двух бутылок виски в гримерной
В Москве следствие попросило заочно арестовать блогера Камикадзе Ди
Москвичам рассказали, когда уличные парковки будут бесплатными
В Госдуме призвали ограничить скорость электросамокатов на уровне производителя
«С кровью продираемся к себе»: певица Кормухина о России
Экс-хореограф Тутберидзе одним словом описал допинг-скандал Валиевой
В Литве прокомментировали заявления КГБ об атаке дронов на Минск
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Машина скорой помощи столкнулась с «КамАЗ» на трассе, есть пострадавшие
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин анонсировал финансовые вливания в промышленную ипотеку
Все новости