Победа упущена: Украина не справилась с Казахстаном

Сборная Украины сыграла вничью с Казахстаном в матче отбора на ЧМ

Сборная Украины в матче отборочного турнира к чемпионату мира — 2022 в Катаре на своем поле сыграла вничью с командой Казахстана. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:1.
Группа D. 3-й тур
31 марта 21:45
Украина
20' Яремчук
1 : 1
Казахстан
59' Мужиков
Стадион «НСК Олимпийский», Киев
Главный судья: Матей Юг (Словения)

20' Яремчук

5' Алип

36' Абикен

43' Мужиков

89' Зинченко 89' Марлос

59' Мужиков 62' Вороговский

69' Каримов

90' Покатилов

90+4'
Финальный свисток! 1:1 по итогам нашего матча. Сенсационную ничью вырвал Казахстан в сегодняшнем матче благодаря голу Мужикова во втором тайме в ответ на точный удар Яремчука в первой половине встречи. Множество шансов было вырвать победу у подопечных Шевченко, но идеально сегодня в рамке ворот отыграл Покатилов.
90+2'
Довбик вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и нанес пушечный удар, но выручил свою команду Покатилов!
90+1'
Покатилов получил желтую карточку за затяжку времени.
90+1'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90'
Марлос получил желтую карточку за откидку мяча уже после свистка арбитра.
89'
Зинченко получил желтую карточку за фол в центре поля.
89'
Малиновский отпасовал низом в чужую штрафную на Довбика и тот упал на газон в борьбе с Малым, но пенальти арбитр не поставил!
88'
Тымчик вышел вместо Караваева освежить игру на правом фланге.
87'
Тунгышбаев вышел на поле вместо Нургалиева.
87'
Малиновский неудачно пробил в стенку из футболистов сборной Казахстана.
85'
Яремчук был остановлен с нарушением правил поблизости от чужой штрафной. Может быть опасный стандарт.
83'
Зубков промчался вперед по левому флангу атаки и прострелил в центр чужой штрафной, но там Яремчук не успел к мячу.
81'
Довбик вышел на поле вместо Шапаренко усилить игру в атаке.
78'
Яремчук здорово сбросил мяч на Марлоса в центральной зоне у чужой штрафной и тот в касание пробил, но в скопление из защитников.
76'
Михайличенко навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Яремчук в борьбе с защитником упал на газон и нанести завершающий удар не сумел.
74'
Зинченко вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и опасно навесил во вратарскую, но там никого из партнеров не оказалось.
72'
Откровенно на отбой действуют сейчас казахи. При этом все меньше времени остается у Украины для того, чтобы вырвать столь важные три очка.
70'
Момент у Украины! Малиновский передачей низом в чужую штрафную вывел один на один Зубкова по центру, но тот пробил прямо в голкипера!
67'
Зубков должен будет освежить игру в атаке, выйдя вместо Мораеса.
67'
Марлос вышел на поле вместо Сидорчука усилить атаку Украины.
65'
Увереннее начали действовать после своего гола казахи. Удается гостям даже часто контролировать мяч на чужой половине поля.
63'
Вороговский получил желтую карточку за фол против Зинченко в центре поля.
60'
Каримов вышел вместо Аймбетова.
59'
Гол! 1:1! Мужиков получил пас на линии чужой штрафной и исполнил классный удар в дальний верхний угол ворот Трубина!
57'
Яремчук вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и низом попытался пробить, но снова выручил свою команду голкипер.
55'
Караваев решился на удар по воротам метров с 30-ти, но нога поехала у него и мяч полетел намного выше цели.
53'
Аймбетов попытался убежать в прорыв по левому флангу атаки, но неудачно пошел в дриблинг и быстро лишилсяч мяча.
51'
Яремчук попытался пройти вперед по левому флангу атаки, но в борьбе с Марочкиным выпустил мяч за боковую линию поля.
49'
Со старта второго тайма снова лучше контролируют мяч футболисты сборной Украины, но пока без создания опасных моментов.
46'
Вороговский появился на поле вместо Абикена.
46'
Быстров вышел вместо Досмагамбетова.
46'
Тагыберген вышел на замену вместо Оразова.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Минимальное преимущество в счете Украине обеспечил гол Романа Яремчука. Имели еще множество шансов отличиться хозяева, но ими пока не воспользовались.
44'
Мужиков получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.
42'
Михайличенко вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и навесил в центр на Малиновского, но тот затем головой пробил неточно.
40'
Зинченко ворвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и низом попытался пробить, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот.
38'
Зинченко исполнил передачу низом от центра поля к чужой штрафной на Яремчука, но Роман решил пропустить себе мяч на ход, после чего его опередил голкипер.
36'
Абикен получил желтую карточку за откровенный фол против Яремчука в центре поля.
36'
Момент у Украины! Малиновский нанес пушечный удар со штрафного метров с 25-ти, после чего Покатило парировал мяч перед собой на голову Кривцову, но тот пробил с близкой дистанции мимо цели!
34'
Караваев промчался вперед по правому флангу атаки, после чего отпасовал в центр на Яремчука, но тот с линии штрафной пробил в руки голкиперу.
32'
Яремчук на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и отпасовал низом в центр на Мораеса, но удар Жуниора парировал голкипер!
29'
Несколько успокоилась у нас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
27'
Михайличенко подключился к атаке своей команды по левому флангу, но исполнил затем подачу мимо всех партнеров по команде.
25'
Мораес зацепился за мяч у чужой штрафной и низом попытался пробить, но отправил мяч слабо и в руки голкиперу.
22'
Яремчук теперь имел все шансы вывести один на один Мораеса, но отдал неточный пас низом и мяч был потерян.
20'
Гол! 1:0! Зинченко по центру приблизился к чужой штрафной и передачей низом на левый край чужой штрафной вывел Яремчука один на один, после чего Роман пробил точно в дальний угол ворот.
17'
Малиновский навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда слета в касание пробил Мораес, но отправил мяч мимо цели.
15'
Зинченко здорово исполнил пас на линию чужой штрафной, откуда Мораес попытался в касание пробить, но отправил мяч мимо цели.
13'
Мужиков получил пас у чужой штрафной и на исполнение попытался пробить, но отправил мяч выше цели.
11'
Михайличенко подключился к атаке ссвоей команды по левому флангу, но неудачно пошел в дриблинг и быстро лишился мяча.
9'
Матвиенко потерял мяч в простой ситуации в центре поля, но из-за неудачной игры казахов ничем опасным для Украины это не обернулось.
7'
Малиновский решился на удар со штрафного метров с 30-ти, но рикошетом от защитника мяч прилетел в руки Покатило.
6'
Малиновский попытался продвинуться вперед к чужой штрафной, но был остановлен фолом со стороны Алипа.
5'
Первый в матче угловой для своей команды заработал Мужиков при попытке прострелить с левого фланга атаки в чужую штрафную. Однако, подача с угла поля пришлась прямо в руки Трубину.
3'
Ожидаемо длительное время контролируют мяч со стартовых минут матча футболисты сборной Украины, тогда как гости выстроились в обороне.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Украина — Казахстан. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp