Россия стала лидером группы: Хорватия обыграла Словакию, но мало забила

В матче 5-го тура отбора ЧМ-2022 Словакия проиграла Хорватии 0:1

В пятом туре квалификации чемпионата мира — 2022 встречались соперники сборной России по группе — Словакия и Хорватия. Гости вырвали победу со счетом 1:0 в самой концовке матча. Теперь сборная России стала лидером группы, обойдя хорватов по разнице забитых и пропущенных. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
ЧМ-2022 - Европа. Группа H. 5-й тур
04 сентября 21:45
Словакия
0 : 1
Хорватия
86' Брозович
Стадион «Народны (Тегельне Поле)», Братислава
Главный судья: Бартош Франковски (Торунь, Польша)

38' Пекарик

90' Боженик

90' Ивушич

90+5'
Финальный свисток! Хорватия в концовке матча вырвала победу у Словакии — 1:0. Марсело Брозович роскошным ударом с лёта помог набрать своей команде важные три очка! Благодаря этому успеху хорваты догнали по очкам лидирующих в группе Н россиян! Упорная борьба за путёвки на ЧМ-2022 продолжается. А наш сегодняшний футбольный вечер будем завершать. Ещё увидимся!
90+4'
Ивушич слишком долго готовил ввод мяча в игру, за что получил «горчичник».
90+3'
Боженик больше за эмоции нарвался на предупреждение.
90+2'
Ивушич легко справился с подачей во вратарскую. Отметим дебют хорватского вратаря!
90+1'
Четыре минуты — всё, что осталось у словацкой сборной!
89'
Стрелец вместо Пекарика.
88'
Дуда протолкнул мяч в штрафную на Боженика, который нанёс удар под перекладину — Ивушич потащил кончиками пальцев!
86'
ГОЛ! Майер со стандартного положения выполнил навес к воротам, Шкриньяр головой выбил мяч к линии штрафной, откуда Брозович шикарным ударом с лёта поразил угол ворот!
84'
Ковачич покинул поле. Майер дебютировал в составе хорватской сборной.
82'
Боженик подобрал мяч у радиуса штрафной и нанёс удар низом — Ивушич надёжен!
80'
Косцелник вышел на поле вместо Вайсса.
80'
Йирка заменил Мака.
79'
Вида и Боженик столкнулись головами — неприятный эпизод. Врачи выбежали на поле.
77'
Куцка в контратаке попытался пробить с лёта, но исполнение подвело словацкого капитана.
76'
Вайсс сильно отправил мяч в штрафную гостей, где Мак находился в офсайде.
74'
Мак от лицевой неплохо прострелил во вратарскую гостей, Боженик в касание подправил, но мяч не завернул в створ!
72'
Во втором тайме пропали острые моменты у ворот, но время исправить ситуацию у команд ещё предостаточно.
70'
Потеряли хозяева мяч на правом краю атаки — пас в лицевую остался без адресата.
68'
Затяжная атака хорватов свелась к фланговой подаче в штрафную, но второй этаж словаки не отдали.
66'
Пекарику досталось по лицу в борьбе с Крамаричем, но судья тут не заметил отмашки.
64'
Ивушич уверенно сыграл на выходе из ворот, прервав высокую подачу в штрафную Хорватии.
62'
Крамарич вместо Оршича — хорватская замена по позиции.
62'
Боженик вышел в линию словацкой атаки, заменив по позиции Шранца.
62'
Дуда заменил Гамшика.
61'
Оршич от угла поля навесил к линии вратарской, где Ловрен добрался до мяча головой, но пробить толком не получилось.
59'
Мак через правый фланг пробрался в штрафную гостей, но не сумел освободиться для хорошего удара по воротам.
57'
Соса от левого края штрафной низом прострелил во вратарскую — Родак на месте.
55'
И третья замена хорватов — Ливайя вместо Колака.
55'
Пашалич вышел на поле, заменив Влашича.
55'
Перишич заменил Иванушеца.
53'
Лоботка от лицевой простреливал в направлении Шранца, но чуть раньше словаки нарушили правила в атаке.
52'
Оршич с левого фланга доставил мяч в штрафную хозяев, где Вида из борьбы пробил головой — выше ворот.
50'
Оршич пытался дальним ударом решить эпизод, но наткнулся на словацкого защитника.
48'
Хорваты расположились в позиционном нападении — перед чужой штрафной.
46'
Начался второй тайм!
45'
Прозвучал свисток на перерыв! Без голов прошёл первый тайм нашего матча, но с несколькими хорошими моментами у ворот. Если команды наладят реализацию, то шатким нулям не устоять на табло.
44'
Пусть не хватает игре скоростей, но при этом ощущается напряжение практически в каждой из атак. Смотрится футбол!
42'
Шранц головой сделал скидку к линии штрафной, откуда Гамшик попробовал пробить с лёта — мяч плохо лёг на ногу.
40'
Родак здорово прочитал ситуацию, выбежав за штрафную и опередив Колака!
38'
Пекарик на фланге в подкате снёс Оршича! Отделался словацкий защитник жёлтой карточкой!
37'
Соса с левого фланга выпилил подачу в штрафную хозяев, но Колак за мяч не зацепился.
35'
Влашич, пожалуй, поспешил с ударом с дальней дистанции — лёгкий мяч для Родака.
34'
Оршич от углового флажка навесил мяч в штрафную, но хозяева надёжно сыграли у своих ворот.
32'
Гамшик задумал слишком тонкий пас между двух защитников! Не поняли замысел Марека партнёры по команде.
30'
Момент! Гамшик со стандартного положения доставил мяч в штрафную Хорватии, где Шатка и Шранц нанесли удары с лёта — блокированы опасные попытки!
28'
Завелись словаки! Хорваты мелкими фолами стараются сбить атакующий настрой соперника.
26'
Провалились хорваты на левом краю обороны, Мак получил пас в штрафной и выскочил на ударную позицию — Ивушич отразил мяч!
24'
Влашич навязал борьбу у чужой штрафной, но не добрался до мяча, двинув в итоге соперника по ногам.
22'
Это было очень опасно! Вайсс пытался ударом из-за хорватской штрафной закрутить мяч в дальний угол ворот — рядышком со штангой!
21'
Сборная Хорватии действует в атаке более цельно, но это предполагалось и до начала матча.
19'
Прошла проникающая передача в штрафную Словакии, Колак решил наносить удар после обработки, но тут же нарвался на безупречный подкат от Шкриньяра!
18'
Иванушец взял игру на себя, но не проскочил между двух словацких защитников на подходе к штрафной.
16'
Шранц накрыл вынос Ловрена, но Деян сам сломал, сам и починил, выбив мяч из-под ноги соперника.
14'
Больше хорваты владеют мячом в последние минуты, что не нравится местной публике на трибунах.
12'
И ещё одна атака сборной Хорватии. Брозович издали зарядил — тут большой промах.
11'
Момент! Оршич удивил словацкого голкипера дальним шальным ударом — мяч угодил в перекладину!
9'
Теперь уже хорваты неспешно перекатывают мяч на своей половине, а соперник этому не мешает.
7'
Неплохо у словак ходит мяч, но это пока преимущественно в центре поля, где хорваты не применяют прессинг.
5'
Влашич обострил атаку хорватов, забравшись левым краем в штрафную, но удар Николы словаки заблокировали.
4'
Брозовича вывели на удар в касание от радиуса штрафной — мяч, свалившись с ноги, полетел в сторону от словацких ворот.
3'
Не получилось у хозяев развить атаку по центру — потеряли мяч на подступах к штрафной.
1'
Прозвучал стартовый свисток! Словаки разыграли мяч с центра поля!
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Словакия — Хорватия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»