Бой за чемпионат мира: Украина обыграла Финляндию

Украина переиграла Финляндию в матче отбора на чемпионат мира — 2022

Сборная Украины на выезде со счетом 2:1 обыграла команду Финляндии в рамках отборочного этапа на чемпионат мира — 2022. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧМ-2022 - Европа. Группа D. 7-й тур
09 октября 19:00
Финляндия
29' Пукки
1 : 2
Украина
4' Ярмоленко
34' Яремчук
Стадион «Олимпиастадион», Хельсинки
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)

29' Пукки

34' Яремчук 37' Кривцов

90+7'
Матч завершён! Украина в непростой игре переиграла Финляндию. Счёт не изменился после первого тайма. 1:2 и украинцы выходят на чистую вторую строчку в своей группе. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+6'
Шапаренко из-за пределов штрафной пробил, вратарь забрал мяч в руки.
90+6'
Пятов забрал мяч после флангового навеса с фланга.
90+4'
Булеца имел все шансы упрочить лидерство Украины, но не среагировал он на отскок в чужой штрафной.
90+3'
Булеца заработал штрафной для своей команды в середине поля.
90+2'
Пятов забрал мяч в руки после флангового навеса финнов.
90'
Шесть минут компенсировал арбитр к основному времени матча.
88'
Довбик пробил по воротам со средней дистанции. Опасности особой этот удар не принёс.
86'
Булеца заменил Ярмоленко.
86'
Довбик заменил Яремчука.
84'
Пятов забрал мяч после удара из-за пределов штрафной.
81'
Корниенко прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не замкнул его передачу.
79'
Нисканен и Риски вышли на поле, заменив Похьянпало и Райтала.
79'
Зубков вместо Цыганкова вышел на поле, а Сидорчук заменил Степаненко.
76'
Араюури после удара со штрафного и сейва Пятова мог добивать от ближней штанги, но не попал в рамку!
75'
Тымчик в атаке правила нарушил, сбив Хямяляйнена.
72'
У Пукки мяч в штрафной отобрали украинцы.
71'
Вайсянен из-за пределов штрафной пробил. Мяч над перекладиной прошёл.
68'
Ниссилья со штрафного выше ворот пробил.
66'
Шапаренко неподалёку своей штрафной правила нарушил. Опасный стандарт для Финляндии.
63'
Пукки нарушил правила в атаке на Кривцове.
62'
Ниссилья заменил Лама. Хямяляйнен вышел вместо Алхо.
62'
Ярмоленко сбили на половине поля Украины.
59'
Яремчук с угла штрафной пробил в руки голкиперу.
58'
Пукки вдоль ворот прострелил, защитник выбил на угловой мяч.
57'
С прострелом финнов от лицевой справились защитники Украины.
56'
Ярмоленко от лицевой навесил в глубину штрафной, но мяч до этого упустил. Удар от ворот для Финляндии.
54'
Снова бьют Ярмоленко по ногам, где жёлтые арбитра? Дома забыл?
53'
Ярмоленко травму получил на фланге, помощь ему оказывают медики.
50'
Ярмоленко на дальнюю навесил из пределов штрафной, но мяч высоко пошёл и вылетел за боковую.
49'
Ярмоленко с угла штрафной пробил рядом с ближней штангой.
47'
Яремчук над перекладиной пробил с линии штрафной.
46'
Корниенко заменил Соболя.
46'
Второй тайм начался!
45'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр и просто отправил команды в раздевалки. 1:2. Украинцы переигрывают финнов на их поле.
44'
Угловой украинцы подали. Мяч после навеса выбит защитником.
42'
Тымчик с фланга навесил в штрафную площадь, никто из партнёров не замкнул эту передачу.
40'
Без фола у Камара мяч отняли украинцы неподалёку штрафной площади.
38'
Цыганков из середины штрафной выше ворот пробил.
37'
Кривцов получил первое предупреждение в матче.
36'
Шапаренко по ногам получил в середине поля.
34'
Гол! Яремчук получил мяч в середине штрафной, развернулся и вколотил его в сетку!
33'
Ярмоленко на фланге упустил мяч за боковую.
30'
Ошарашены украинцы этим голом. Ничего не предвещало.
29'
Гол! Угловой подали финны. После неразберихи в штрафной Пукки отличился, пробив с близкого расстояния.
27'
Ярмоленко от линии штрафной пробил и попал в защитника.
26'
Ярмоленко с фланга прострелил в руки голкиперу.
24'
Степаненко решил приложиться из-за пределов штрафной. Мяч намного выше перекладины пошёл.
22'
Яремчук прострелил вдоль ворот, Ярмоленко не дотянулся к мячу, хотя мог переправлять его в сетку. Защитник выбил на угловой мяч в итоге.
20'
Яремчук прострелил на Цыганкова в пределах штрафной, но защитник перехватил мяч.
19'
В середине поля мяч в эти минуты.
16'
Похьянпало упал в штрафной, но пенальти не будет.
15'
Яремчук получил мяч в середине штрафной и пробил низом в дальний угол. Чуть-чуть не попал украинец!
15'
Навес в штрафную сборной Украины последовал и финн нарушил правила в атаке. Мяч у украинцев будет.
13'
Фол в середине поля. Соболь нарушил правила.
10'
Шапаренко пробил из-за пределов штрафной мимо ворот.
8'
Из-под ног Похьянпало в штрафной украинцы выбили мяч на угловой.
6'
Украине сегодня нужна победа, рискует четвертьфиналист последнего чемпионата Европы пролететь мимо мирового первенства.
4'
Гол! Ярмоленко из-за пределов штрафной пробил в нижний угол! Вратарь прыгнул, но не достал мяч.
2'
Хесус Хиль Мансано — арбитр сегодняшнего противостояния. Он будет следить за порядком на поле.
2'
Обрезались украинцы на ровном месте, Пукки пробил из пределов штрафной в защитника, добивал кто-то из финнов по отскоку, но Пятов потянул!
1'
Матч начался, поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Финляндия — Украина. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны