Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)

1' Шпорар

27' Черин

40' Иличич

28' Дивеев 32' Джикия

42' Сутормин

51' Куртич

77' Бийол

90' Рогель 90' Ловрич

23:50

Спасибо, что провели этот вечер с нами! До новых встреч!

23:45

Благодаря ничьей в матче Хорватии и Словакии сборная России вышла на первое место в группе!

'90+8

ДАААААААААА! ЭТО ПОБЕДА! БРАВО, РОССИЯ!!!

'90+5

Предупреждение получает Ловрич за срыв перспективной контратаки.

'90+4

Поднимается Антон, выиграв для России несколько важнейших секунд.

'90+3

Заболотный лежит на газоне после столкновения в центре поля.

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'89

Еще одна неприятная атака хозяев случилась на наши ворота, благо финальный удар вышел совсем неточным.

'87

Джикия врезался в Иличича, а затем любезно принес мяч на точку, откуда словенцы исполнили стандарт.

'86

Двойная замена у сборной России. Вместо Бакаева выходит Чистяков, а вместо Фомина на поле появляется Ерохин.

'85

Прорвались мы через левый фланг до штрафной площади словенцев, но не более.

'82

Кудряшов скинул грудью мяч Сафонову. Все тревожнее и тревожнее становится смотреть матч.

'80

Cафонов кулаками шел на закрученный в его створ мяч, но Осипенко сыграл на опережение и отвел угрозу от российских ворот.

'78

Двойная замена у сборной России. Захарян и Заболотный выходят вместо Миранчука и Смолова соответственно.

'77

Бийол получает желтую карточку за необоснованный психоз в центре поля. Нервничает словенец.

'75

Гол забивают хозяева, но на счастье нам боковой судья поднимает флажок.

'73

Чернигой вышел на поле вместо Шпорара.

'72

Взвинтили темп словенцы, и игра по смыслу стала походить на ту, что была в пятницу в Казани. Стойко отбиваемся, нам откровенно везет.

'71

Джикия героически выносит мяч после навеса Иличича со штрафного!

'69

Еще одна шикарная контратака удалась нашим парням, но желание завести мяч буквально в пустые ворота играет злую шутку. Не получилось у Баринова пробить после паса Фомина.

'66

Смолов немного не разобрался с координацией и упустил шикарный шанс забить третий мяч! Эх, как же обидно.

'64

Бакаев здорово пробил из-за пределов штрафной, Облак выловил мяч.

'61

Осипенко падает после борьбы у углового флага. Нарушение судья фиксирует, но обходится без желтой карточки для 11-го номера словенской сборной.

'59

Баринов выставил корпус Бийолу, не позволив тому сыграть на опережение во время розыгрыша углового.

'57

Сутормин падает у бровки, за которой расположена трибуна со словенскими болельщиками. Громко свистят они в адрес капитана российской команды.

'55

А теперь и Миранчук запрыгивает на соперника и вынуждает португальского арбитра достать из кармана свисток.

'53

Оперативно покидает поле нарушитель правил, вместо него на поле появляется 18-летний Шешко.

'51

Вербич получает предупреждение, заработал на себе фол Алексей Миранчук.

'48

Пока контролируют мяч словенцы, что вполне логично — им нужно отыгрываться, чтобы сохранить шансы в борьбе за право сыграть в стыковых матчах.

22:50

Начинаем второй тайм!

22:35

Перерыв! Очень динамичная и быстрая игра со стороны нашей сборной в середине первого тайма позволила повести с комфортным преимуществом в два мяча, однако затем хозяевам удалось сократить отставание в счете.

'45+3

Решил пробить Куртич со штрафного — получилось совсем неопасно для сборной России.

'45

Три минуты добавлено к основному времени первого тайма.

'44

Убежали в быструю контратаку россияне, но Вернич упал после контакта с Миранчуком, и последовавший после удар Сутормина уже ничего не решал.

'42

Жестко срубает Сутормин словенца и получает желтую карточку за срыв атаки.

'40

Гол забивает сборная Словении. Неугомонный Иличич получил передачу с правого фланга и аккуратно переправил мяч через всех защитников в дальний от Матвея Сафонова угол. 1:2.

'38

Продолжаем прессинговать на чужой половине поля.

'36

Все же приходится Валерию Карпину менять Дивеева, не сможет армеец продолжить игру. Вместо него на поле появляется 27-летний защитник «Ростова» Максим Осипенко.

'35

Неприятно Иличич закручивал мяч в створ ворот Сафонова, но Матвей легко забрал его в руки.

'32

ГООООООООООООООООООЛ! Джикия бьет через себя и увеличивает преимущество сборной России! 0:2! Это просто joga bonito какая-то!

'31

В верховом единоборстве затылком в лицо пробили защитнику ЦСКА, но Игоря это никак не смущает — он продолжит матч.

'30

Ой-ой-ой, лежит теперь Дивеев в своей штрафной площади и держится за лицо...

'28

ГОООООООООООООЛ! Игорь Дивеев выигрывает борьбу в воздухе и вколачивает мяч в ворота! Шикарный стандарт!

'27

Гнезда-Черин получает предупреждение за фол на Кузяеве.

'25

Забрали мяч словенцы в последние пять минут, но на общей статистике по владению это пока не сказывается — 58% на 42% в пользу команды Валерия Карпина.

'22

Бодрейшая первая половина первого тайма выдалась в Мариборе. Не уровень вчерашней концовки матча Испания — Франция, конечно, но тоже вполне смотрибельно.

'19

Сутормин прорвался по правому флангу, отыгрался с партнером и пробил в дальний угол. Было хорошо.

'17

Фомин получил пас пяткой от Миранчука в штрафной словенцев, но пробил в падении чуть выше! Эх, как же близко было!

'15

Cафонов выловил мяч после опасного удара головой. Джикия проиграл борьбу в воздухе.

'13

Ложная тревога, к сожалению. В момент передачи Миранчука Смолов находился в офсайде.

'13

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ СЛОВЕНИИ! Федор Смолов падает в штрафной после контакта с Яном Облаком. Шикарно действовал в прессинге нападающий «Локомотива», заставив ошибиться оборону команды хозяев.

'11

Вербич солил на Сутормине, Россия исполнит штрафной удар.

'10

Иличич довольно просто накрутил троих игроков в красных футболках и ворвался в штрафную, где его ждал Матвей Сафонов — мяч в руках российского голкипера.

'7

Вот уже и в соцсетях появились шутки на эту тему.

'5

Стоит отметить, что газон на стадионе «Людски врт» просто в отвратительном состоянии. Проплешины видны как и в центре поля, так и обеих штрафных.

'4

Дивеев выбивает мяч за боковую, опасно начинают хозяева!

'2

Естественно, словенец мгновенно получает желтую карточку, а Джикия продолжает получать помощь врачей.

'1

Ух, вот это начало. Андраж Шпорар зарядил локтем в голову Георгию Джикии.

'1

Поехали!

21:44

Национальные гимны Словении и России прозвучали, скоро начнем!

21:40

Погода в день игры явно лучше, чем была во время предматчевой тренировки сборной России. Вчера нашу сборную встретила пасмурная погода, шел дождь, а сейчас над мариборским небом ни одной тучи!

21:35

Стартовый состав словенской дружны выглядит так: Облак, Мевля, Карничник, Балковец, Бийол, Вербич, Гнезда-Черин, Иличич, Куртич, Ловрич, Шпорар.

21:30

Впервые с капитанской повязкой на поле выйдет Алексей Сутормин!

21:25

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной России!

Матвей Сафонов («Краснодар»), Игорь Дивеев (ЦСКА), Георгий Джикия («Спартак»), Алексей Сутормин («Зенит»), Федор Кудряшов («Антальяспор»), Дмитрий Баринов («Локомотив»), Далер Кузяев («Зенит»), Алексей Миранчук («Аталанта»), Даниил Фомин («Динамо» Москва), Зелимхан Бакаев («Спартак»), Федор Смолов («Локомотив»).

21:20

Матч начнется в 21.45 по московскому времени.

21:15

Сборная России под руководством Валерия Карпина продолжает отборочный этап на чемпионат мира — 2022. Очередным соперником стала команда Словении. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.