Без поражений: Англия снова не проиграла в отборе ЧМ-2022

В отборочном матче ЧМ-2022 Англия сыграла вничью с Венгрией 1:1

В очередном матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Англии в Лондоне на стадионе «Уэмбли» принимала национальную команду Венгрии и не сумела обыграть более слабого соперника. Игра завершилась вничью 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.
ЧМ-2022 - Европа. Группа I. 8-й тур
12 октября 21:45
Англия
37' Стоунз
1 : 1
Венгрия
24' Шаллаи
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)

23' Шоу

37' Стоунз

24' Шаллаи

90' Собослаи

90+5'
Финальный свисток! Сборная Венгрии добивается почётной ничьей на «Уэмбли»! Англичане не добирают сегодня очков, но по-прежнему остаются лидерами в своей отборочной группе к ЧМ-2022! Развязка нас ждёт в ноябре! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Николич заменил Собослаи.
90+3'
Болла вместо Него.
90+3'
Уоткинс заменил Абрахама, получившего травму.
90+2'
А у нас уже пошла вторая минута из четырёх любезно добавленных арбитром!
90'
Собослаи, сфолив в очередной раз, наиграл на жёлтую карточку.
88'
Вышли англичане из обороны в атаку, но качественного продолжения не придумали — накрыли венгры кросс от Шоу.
86'
Гулачи справился с фланговой подачей, хотя рикошет и осложнил жизнь голкиперу сборной Венгрии.
84'
Здорово венгры поджали соперника, заставив ошибиться! Холендер получил шанс на удар из пределов штрафной, но закрутил мяч выше ворот!
83'
Вернулся Стоунз в игру, получив нужную медицинскую помощь.
82'
Стоунзу нужна помощь врачей. Получил защитник сборной Англии повреждение при борьбе за мяч в чужой штрафной.
81'
Шоу доставил мяч в штрафную гостей, где состоялся удар Стоунза головой, но чуть раньше рефери зафиксировал фол со стороны атакующих.
80'
Хан вместо Шаллаи — ещё одна венгерская замена.
79'
Вечей заменил Шефера.
77'
Уже можно смело говорить о рисках англичан потерять очки в сегодняшнем матче. Венгры крепко держатся за ничейный результат!
76'
Хендерсон появился на поле, заменив Стерлинга.
76'
Абрахам заменил Кейна.
75'
Кейн плохо пробил из пределов штрафной, но тут ещё и в офсайд попал капитан английской сборной.
74'
Второй корнер разыграли гости, но всё завершилось на Пикфорде, удачно сыгравшего на выходе из ворот.
72'
Сохраняют венгры нужную плотность в обороне, но тут, надо отметить, и англичане не предлагают сопернику высоких скоростей.
70'
Перехват помог англичанам разогнать хорошую атаку! Кейн сделал передачу низом в штрафную, Стерлинг подхватил мяч, но наткнулся на Гулачи, своевременно вышедшего из ворот!
68'
Вот и первая замена в венгерском стане. Холендер вместо Шёна.
66'
Маунт через стык пытался отпасовать в центр чужой штрафной, но мяч до Кейна не дошёл.
64'
64% на 36 % — преимущество сборной Англии по владению мячом.
63'
Время первой английской замены. Сака вместо Грилиша.
62'
Момент! Фоден выполнил подачу от углового флажка на голову Стоунза, который пробил в полуметре от штанги!
61'
Венгры попались в положение вне игры — Шаллаи при передаче партнёра немного залез за линию обороны.
59'
Кейн рванул в свободную зону после заброса из глубины, но лайнсмен тут заметил офсайд. Не поспоришь.
57'
Кейн напомнил о себе, пробив от левого угла гостевой штрафной — мяч нашёл Гулачи!
55'
Прошла обостряющая передача Фодена к правому краю штрафной, Стерлинг попытался прострелить на Грилиша, но мимо венгерских защитников мяч не проскочил!
53'
Свой первый угловой в матче разыграли гости, но Мингз быстро разрядил обстановку у ворот.
52'
Шоу прихватил Него за плечо, но судья не решился наказывать английского защитника жёлтой карточкой, которая стала бы для того второй!
50'
Шоу теперь взялся за навес от угла поля, но венгры вновь сыграли надёжно у своих ворот.
48'
Фоден исполняет большую часть английских стандартов. Справился Гулачи с очередной подачей Фила во вратарскую сборной Венгрии.
46'
Начался второй тайм на «Уэмбли»! Что с заменами? А ничего — остались стартовые составы.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме венгры во многом неожиданно открыли счёт — помог 11-метровый, но англичане довольно быстро отыгрались, 1:1. Хозяева ходили рядом со вторым голом, гости уже начали теряться под давлением соперника, но всё же смогли дотерпеть до перерыва! Посмотрим, что будет дальше!
45+1'
Шоу забросил мяч на дальнюю штангу, Стерлинг даже без прыжка пробил головой, но Гулачи выбрал хорошую позицию!
45+1'
Всего одна минута добавлена ко времени первого тайма.
44'
Венгры в последние минуты низко сели в оборону. Очень нужен гостям перерыв.
42'
Ещё одна подача от Фодена, но на этот раз на удобной высоте для Гулачи.
41'
Шефер за грубый фол нарвался на жёлтую карточку. Не успевают венгры за соперником.
40'
Стерлинг покатил мяч в венгерскую штрафную, Грилиш не стал наносить удар с ходу, решив на замахе убрать защитника, но перемудрил, упустив шанс!
39'
Вся тяжелее венграм даётся выход из обороны. Англичане наращивают давление!
37'
ГОЛ! Фоден со стандартного положения совершил подачу к воротам, где случился рикошет, позволивший Стоунзу из вратарской переправить мяч в сетку ворот!
36'
Фоден от угла поля закрутил мяч во вратарскую, но венгры отбились от этого стандартного розыгрыша, хотя и не без сумбура!
34'
Уже более получаса игры позади, а у англичан по-прежнему нет ударов в створ! И это с такой линией атаки!
32'
Жолт Надь срубил Грилиша на фланге, но избежал предупреждения.
30'
Венгры предприняли попытку подержать мяч на своей половине, но тут же нарвались на английский прессинг.
28'
Кейн в борьбе с защитником упал в штрафной сборной Венгрии, но судья сразу показал, что нужно подниматься! Спорный момент — через ногу соперника Салаи выбил мяч!
26'
Английская сборная продолжает много владеть мячом, но по-прежнему без ударов по венгерским воротам.
24'
ГОЛ! Шаллаи уверенно пробил с 11-метровой отметки — развёл вратаря и мяч по разным углам! Для интриги — самое-то!
23'
Ничего себе! Шоу неаккуратно сработал в английской штрафной, опасно сыграв против Него! Это пенальти!
22'
Грилиш дотащил мяч до левого края штрафной, но дальше выполнил подачу во вратарскую, где находился только Гулачи.
20'
Райс рисковал получить жёлтую карточку за срыв атаки, но судья ограничился свистком.
18'
Пока сборная Венгрии ни в чём не уступает более именитому сопернику. Без провалов в обороне — как минимум.
17'
Шефер выпросил пас, принял мяч в штрафной сборной Англии, но тут же услышал свисток арбитра — офсайд.
15'
Жолт Надь в венгерской атаке получил мяч на углу штрафной и пробил с правой — в защитника!
14'
Собослаи с правого фланга вырезал кросс в штрафную хозяев, Шаллаи выскочил из-за спины защитника, но удар в касание пошёл в сторону от ворот!
12'
Стерлинг задумал проникающую передачу в штрафную гостей, но Кейн немного не понял партнёра — мяч достался голкиперу.
11'
Англичане включили высокий прессинг, заставив соперника ошибиться. Забрали хозяева мяч под свой контроль.
9'
Шоу подключился в атаку и прострелил на дальнюю штангу, где Кейну чуть-чуть не хватило, чтобы в подкате перевести мяч в угол ворот!
7'
Довольно гостеприимно англичане выглядят на первых минутах встречи. Пока игра обходится без опасных подходов к воротам Гулачи.
5'
Сборная Венгрии не стесняется на чужом поле, стараясь высоко прессинговать соперника.
3'
Левым краем гости вышли в атаку, но попытку прострела в штрафную хозяева заблокировали.
1'
Прозвучал стартовый свисток! Венгры разыграли мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Англия — Венгрия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.