Отложили вылет: Аргентина во главе с Месси обыграла мексиканцев

Аргентина переиграла Мексику в матче ЧМ-2022

В матче 2-го тура в группе С на чемпионате мира по футболу в Катаре сборная Аргентины обыграла Мексику. За выход в плей-офф «альбиселесте» поборются с поляками. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧМ-2022 - финальный раунд. Группа C. 2-й тур
26 ноября 22:00
Аргентина
64' Месси
87' Фернандес
2 : 0
Мексика
Стадион «Лусаил Айконик», Лусаил
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия)

43' Монтьель

22' Араухо

64' Месси

50' Гутьеррес

66' Эррера

89' Альварадо

00:15

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

Звучит финальный свисток! Аргентинцы встали в кружок в центре поля и плачут. Плачут, как и болельщики на «Лусаиле», которые как будто бы уже празднуют победу на чемпионате мира! Аргентина в игре — впрочем, как и Мексика. Еще никто в группе С не потерял шансов на выход в плей-офф. Тем интереснее будет следить нам за оставшимися играми.

'90+3

Отдали мяч южноамериканцы, Мексика спокойно играет во владение, но никакого толку от переката мяча от защитников к вратарю нет.

'90

К основному времени второго тайма добавлено шесть минут.

'89

Роберто Альварадо получает желтую карточку за удар носком в голову оппоненту в падении.

'88

Аргентинцы в игре! Аргентинцы будут бороться за плей-офф!

'87

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Как же легко аргентинцы сейчас разыграли угловой! Просто и очень красиво Энцо Фернандес на замахе убрал защитника и с правой ноги закрутил мяч в дальний угол, 2:0!

'84

Аргентинцы возятся с мячом на правом фланге, сложно «ацтекам» будет сравнять счет.

'81

На игре по официальным данным присутствует 88 966 болельщиков при проектной вместимости арены в 81 тысячу. Насколько этим данным можно верить — каждый решает сам.

'79

Эктор Эррера нарушает правила на Месси, судья решает не показывать карточку мексиканскому футболисту.

'77

Какой забег по левому флангу устроил Юлиан Альварес! Не успели мексиканцы за шустрым аргентинцем, который простреливал на Месси, однако в последний момент Монтес выставил ногу и выбил мяч.

'75

Месси полез сразу на троих соперников, двоих прошел, но все же мяч потерял.

'72

И замена у мексиканцев: Альварадо выходит вместо Ирвинга Лосано.

'69

Двойная замена у аргентинцев: Ромеро и Паласиос вышли вместо Ди Марии и Макаллистера.

'67

Эктор Эррера сбивает Акунью и получает предупреждение.

'66

И тут же двойная замена у мексиканцев — Антуна и Хименес заменили Альвареса и Вегу.

'64

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Месси, Месси, Месси, Месси! Как гром среди ясного неба пробил по воротам нападающий «ПСЖ» из-за пределов штрафной и попал аккурат низом в дальний угол! Шедевр, 1:0!

'63

Монтиэль и Лаутаро Мартинес уступили место Молине и Юлиану Альваресу в составе аргентинской команды.

'61

Аргентинцы спокойно держат мяч, в то время как мексиканцы надежно обороняются и не дают «альбиселесте» проникнуть к их воротам.

'58

Энцо Фернандес вместо Родригеса выходит в составе сборной Аргентины.

'55

Монтиэль с правого края прорывался по флангу, навесил, но никто из парней в бело-голубых футболках замкнуть эту подачу не смог.

'52

Нет, не вышло. Месси бьет сильно выше.

'50

Опа! А вот это шанс для Месси! В метрах 20-ти от ворот падает игрок сборной Аргентины, Лео будет исполнять свой фирменный штрафной удар.

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за аргентинцами.

'46

Второй тайм начался!

'45+6

Перерыв! Аргентина и Мексика отличиться в первом тайме так и не смогли, 0:0 на табло. Отдохнем немного!

'45+4

Еще один дальний удар Веги с ходу оказывается неточным.

'45+2

Месси нарушает правила в центре поля против Гальярдо.

'45

Пять минут к основному времени первого тайма добавлено.

'44

Вега просто шикарный удар наносит со штрафного, но и Мартинес играет тоже шикарно!

'43

Гонсало Монтиэль получает желтую карточку за жесткий стык против Гутьерреса.

'41

А вот и первая замена у нас в матче, к сожалению вынужденная: Андрес Гуардадо уступает место на поле Эрику Гутьерреса в составе сборной Мексики. Не было никаких предпосылок к этой перестановке, ни стыка, ни неудачного падения Андрес не допустил в этой игре.

'39

Такими темпами у судьи будет возможность все десять минут к первому тайму добавить, вот настолько мало футбола сегодня.

'36

Снова стык, на газоне после удара ногой в голову оказывается Лисандро Мартинес.

'34

Закручивает мяч Месси под перекладину с острого угла, Очоа кулаками выносит мяч высоко-высоко!

'33

Алексис Вега прыгнул двумя ногами под Анхеля Ди Марию, благо без серьезной травмы для аргентинца обошлось. Но штрафной Месси все равно исполнит.

'31

Цепляет Лосано Макаллистера, арбитр дает свисток.

'29

А теперь Лосано и Вега нарушают правило «вне игры», оказываясь ближе всех к Эмилиано Мартинесу при ударе от ворот в исполнении Гильермо Очоа.

'26

Гонсало Мантиэль оказывается в офсайде.

'24

Половина первого тайма уже позади — очень нервная игра, в которой много борьбы и мало, собственно говоря, футбола. До чьей-либо ошибки это будет продолжаться, дальше появится шанс на более атакующий стиль.

'22

Показывает после некоторой паузы арбитр предупреждение за это нарушение правил.

'21

Теперь Араухо подкатился под Акунью, вышло довольно жестко.

'18

Лаутаро Мартинес влетел на скорости в Монтеса, мяч у мексикансцев.

'15

Мартинес в шикарном подкате выбивает мяч из-под ног Ирвинга Лосано.

'13

Очень много свистков дает арбитр, рваная игра у нас будет.

'10

Хорошая подача с фланга в направлении Хектора Эрреры, но не дотягивается игрок «Хьюстон Динамо» до мяча.

'9

По ногам жестко получает Лосано от Монтиэля, штрафной в пользу мексиканцев.

'8

Мартинес помешал Лосано исполнить подачу из угла поля, будет угловой у ворот аргентинской команды.

'7

Затянулась у нас пауза с оказанием помощи четвертому номеру аргентинской команды.

'5

Вега заехал локтем в лицо Монтиэлю, не было это акцентированным ударом, поэтому без желтой обошлось.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за аргентинцами.

22:00

Игра началась! Поехали!

21:55

Мексика: Очоа, Альварес, Морено, Араухо, Монтес, Гальярдо, Гуардадо, Эррера, Чавес, Лосано, Вега.

21:50

Аргентина: Мартинес, Монтьель, Отаменди, Мартинес, Акунья, Ди Мария, Де Пауль, Родригес, Макаллистер, Месси, Мартинес.

21:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На чемпионате мира встречаются сборные Аргентины и Мексики. Начало матча — в 22.00 мск.

Erid: 2RanynFDyWp