Разобрались на классе: Хорватия обыграла Канаду на ЧМ-2022 и возглавила группу

Хорватия со счетом 4:1 переиграла Канаду во втором туре группового этапа ЧМ-2022

Во втором туре группового этапа чемпионата мира — 2022 в группе F встретились сборные Хорватии и Канады, которые не сумели выиграть первые матчи на мундиале. Хорватская команда одержала победу со счетом 4:1 и возглавила свою группу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
ЧМ-2022 - финальный раунд. Группа F. 2-й тур
27 ноября 19:00
Хорватия
36' Крамарич
44' Ливайя
70' Крамарич
90' Майер
4 : 1
Канада
2' Дэвис
Стадион «Халифа Интернейшнл», Доха
Главный судья: Андрес Матонте (Уругвай)

44' Ливайя

2' Дэвис

56' Ловрен

85' Модрич

52' Бушанан

85' Миллер

90' Майер

21:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

21:00

На классе спокойно и уверенно разобралась Хорватия с Канадой, быстро сумел оправиться от пропущенного на второй минуте поединка мяча. Эта победа помогла подопечным Златко Далича возглавить свою группу, а вот для Канады третья игра станет, увы, матчем престижа — ноль очков у сборной и ноль шансов на выход из группы.

90+6

Еще одна опасная атака Хорватии завершает этот матч! Финальный свисток звучит!

'90+4

ГОООООООООООООООООООЛ! Четвертый мяч забивает Хорватия! Майер с передачи Оршича совершенно спокойно отправил мяч в ворота после ошибки канадской защиты.

'90+2

Канадцы в атаке проводят последние минуты. Дэвис пробил в штрафную, но отбились хорваты.

'90+1

Шесть минут добавлено к матчу. Петковичу досталось в стычке, но все с ним в порядке.

'90

Оршич мягко покатил мяч в ворота, но Борян среагировал.

'88

Успокоилась игра, конечно, под конец. Хотя Канада все еще пытается что-то придумать.

'86

Тройная замена у хорватов произошла: Перишич ушел, Оршич вышел, также поле покинул Модрич, вместо него Пашалич. Ковачич также отправился отдыхать, Майер доиграет.

'85

Немного повздорили Миллер и Модрич на поле, за что оба получили по карточке.

'84

Снова много борьбы за мяч на поле.

'82

С Брозовичем все в порядке, зато в следующем эпизоде пострадал Соса. Но не сильно, поомщь ему не потребовалась.

'80

Брозович оказался на газоне, медики вышли оказывать ему помощь.

'78

Выручил Борян! Ковачич не стал бить сразу, а с ударом Брозовича голкипер справился.

'76

Атакуют канадцы, правда, все еще не могут создать что-то опасное.

'75

Бушанан забрался в офсайд на два метра после весьма перспективной атаки Канады.

'74

Тут же двойная замена у Канады: Джонатан Дэвид и Хатчинсон ушли, вместо них Кавальини и Адекугбе.

'73

Крамарича Златко Далич поменял, известный российским фанатам Никола Влашич вышел на поле.

'72

Модрич оказался с мячом, но отдал неточную передачу, некому было замкнуть.

'70

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Крамарич оформляет дубль! Перишич поймал мяч, не сразу стал бить, но в итоге нашел Андрея, который мощно пробил низом в угол.

'69

Передача прошла в направлении Петковича, но тот не успел за мячом, Борян оказался первым.

'68

Много борьбы за мяч возникает на поле, но пока до опасных моментов довести не могут обе сборные.

'66

Перишич вбросил мяч в направлении Петковича из-а боковой, но тот зацепиться за снаряд не сумел.

'64

Кстати, все еще весьма невысокий темп у игры.

'63

Опасный штрафной заработала Канада. Альфонсо Дэвис целил в ближний угол, но хорватская стенка приняла удар на себя.

'62

Замена у Канады: Ларьи ушел, Хойлетт вышел.

'60

Отбилась Канада после очередной атаки Хорватии. И замена состоялась в хорватском стане: Ливайя поле покинул, Петкович вышел.

'58

Грубо ошибся Борян, отдал пас, и попал четко в ноги Перишичу, но тот таким подарком не воспользовался.

'56

А Ловрен получил желтую карточку за грубую игру.

'56

Ливакович вытянул мяч из-под перекладины после удара Джонатана Дэвиса.

'54

Опасно! Казалось, наверняка бил Крамарич с передачи Модрича, но Борян отразил удар в упор.

'54

Коне отправил мяч на левый фланг, но там канадская атака и захлебнулась, хорваты быстро отобрали мяч себе обратно.

'52

Бушанан получил желтую карточку, достаточно грубо он въехал сзади по ногам Гвардиолу. Первое предупреждение в матче.

'51

Сосо навесил, но Ливайя хоть и опередил голкипера, но не сумел качественно принять мяч и пробить.

'50

Канадские защитники вынуждены были включать в игру Боряна, который вновь отправил команду вперед.

'49

А вот вторая волна канадской атаки вышла куда опаснее — Осорио пробил мощно, но рядом с воротами.

'48

Не дали хорваты провести сходу атаку канадцам.

'47

Хорваты второй тайм начали в атаке.

'46

Коне и Осорио вышли на поле в перерыве у сборной Канады. Эустакиу и Ларин отправились отдыхать.

'46

Звучит свисток на второй тайм, поехали!

Звучит свисток на перерыв. Канада повела в дебюте матча благодаря голу Альфонса Дэвиса на 2-й минуте игры, однако во второй половине тайма Хорватия включилась и поддавила соперников, что привело к двум голам хорватской команды. 261, отдохнем.

'45+5

Разыграли хорваты свой угловой.

'45+4

Передача прошла на Крамарича рядом со штрафной, но тот не отпасовал на Ливайю, и Хорватия потеряла весьма выгодную позицию для третьего гола.

'45+2

Джонстон ошибся в защите, и мяч попал к Крамаричу, который пальнул выше ворот.

'45+1

Пять минут добавлено к первому тайму.

'45

Перишич оказался в штрафной, делал передачу в надежде, что рванул Крамарич, но не поняли друг друга футболиста.

'44

ГОООООООООООООООООООООЛ! Хорватия дожимает Канаду до второго гола! Изящная стеночка на фланге прошла, Ливайя получил мяч в центре штрафной и пробил низом — точно, четко, мощно.

'43

Канада перехватила мяч, попыталась что-то развить на чужой половине, правда, безрезультатно. Хорватия быстро мяч себе забрала.

'42

Но все в порядке с футболистом, может он продолжить игру. Не потребовалась замена.

'41

А у нас первое повреждение, которое требует вмешательства медиков. Эустакиу оказался на газоне.

'39

Сбили Бушанана, был назначен штрафной, но очень плохая подача была, ничего не смогла из этого извлечь Канада.

'37

Затяжное давление Хорватии принесло результат, теперь ждем, чем ответит на это Канада.

'36

ГОООООООООООООООООООООЛ! Дожала Хорватия! Крамарич сравнял счет после очередной позиционной атаки. Перешич вырезал передачу, и Крамарич пробил точно под дальнюю штангу.

'36

Модрич подал в штрафную, Гвардиол выпрыгивал, но не нанес удар, только коснулся мяча.

'35

Опасно! Ливайя опередил Миллера и нанес удар, правда, прямо в Боряна — мяч на угловой ушел.

'35

Модрич навил в штрафную, но Джонстон мяч выбил. Поддавила Хорватия в эти минуты.

'34

Серия рикошетов в канадской штрафной могла бы привести к чему-то опасному, но Модрич не сумел нанести акцентированный удар.

'33

Хорватия достаточно легко мяч перехватывает у соперников, отбирая его как на своей, так и на чужой половине поля.

'32

Дэвис штрафной получил, Дэвис его и пробил, но неудачно — хорваты мяч выбили сразу же.

'31

Немного грубовато сыграл Ловрен против Альфонсо Дэвиса, попов ему по щеке. Штрафной Канада получила, а вот хорват желтую карточку — нет.

'29

Канадцы вынуждены были отыгрывать назад и включать в игру Боряна.

'28

Мяч у хорватов держится получше, а Канада иногда обороняется будто бы на кураже.

'27

Хорваты все же стараются атаковать побольше сейчас.

'26

Ух! Отличную атаку развила Хорватию, просто шикарную, Крамарич получил передачу от Ливайи и вкатил мяч точно в угол, но тут же был поднят флажок — офсайд у Ливайи был.

'25

Канадцы действуют очень настырно. Нет высоких скоростей в матче, но раз за разом Канада ищет лазейки в хорватской обороне.

'23

Джонстон пытался нанести удар по воротам, но попал в лоб Гвардиолу.

'22

А вот это было опасно! Ливайя вышел на ударную позицию, сзади в него врезались, но там без н6арушения правил было и не помешало игроку пробить. Борян мяч забрал.

'21

Обменялись проходами Хорватия и Канада, после первых двадцати минут нельзя сказать, что какая-то команда владеет преимуществом на поле сейчас. Канада, правда, ведет.

'19

Канада разыграла угловой, мяч застрял в центре штрафной после передачи Миллера, и в итоге хорваты выбили мяч подальше.

'17

Гвардиол долго с мячом на чужой половине поля не расставался, в итоге обыгрался с Сосой. В итоге атака дошла до того, что Соса пробил по воротам, Борян мяч выбил.

'15

Разрезающий пас в штрафную прошел от Ларина на Дэвиса, но Альфонсо накрыли защитники Хорватии.

'13

Из аута вбросили хорваты в штрафную, но головами канадцы сыграли в своей штрафной, отводя мяч подальше от своих ворот.

'12

Разыграли хорваты угловой, Модрич попытался отдать мягкую передачу, но накрыли его канадские футболисты. Ничего опасного в итоге создать не получилось.

'11

Перешич оказался на острие атаки своей команды, но мяч скользнул за ворота, ударившись в сетку сзади. Угловой.

'9

Опасный момент мог бы быть, но Гвардиол помешал Ларину пробить, и сразу после этого был поднят флажок — офсайд.

'8

Ларьи оказался на газоне, но арбитр оставил этот эпизод без внимания.

'7

Атака Хорватии вышла не особо акцентированной, но и Борян мяч забрал не особо уверенно.

'5

Слегка ошарашенным выглядит Златко Далич на бровке, впрочем, неудивительно. Хорваты тем временем пытаются придумать что-то в центре поля, но вынуждены играть на своего голкипера.

'3

Явно не такого начала ожидала Хорватия, а Канада продолжила атаковать и держать мяч у себя.

'2

ГООООООООООООООООЛ! Альфонсо Дэвис открывает счет в этом матче! В первой же атаке канадский футболист ворвался в штрафную, фланговый навес от Бушанана прошел прямо на голову Дэвиса, и тот смахнул мяч в ворота.

'1

Хорваты тут же забрали мяч себе и отошли к своим воротам, чтобы попытаться начать атаку со своей половины поля.

'1

Поехали, стартовал поединок! Сегодня игру рассудит Андрес Матонте из Уругвая и его помощники.

18:55

Стартовые составы на поединок выглядят так:

Хорватия: Ливакович, Юранович, Ловрен, Гвардиол, Соса, Модрич, Брозович, Ковачич, Перишич, Крамарич, Ливайя.

Канада: Борян, Джонстон, Витория, Миллер, Хатчинсон, Эустакиу, Ларьи, Дэвис, Бушанан, Ларин, Дэвид.

18:50

Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

18:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата мира — 2022, в котором сражаются сборные Хорватии и Канады.