Выдали голевой триллер: Камерун и Сербия сыграли вничью на чемпионате мира

Камерун и Сербия забили шесть мячей на двоих в матче второго тура чемпионата мира — 2022

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2022 сборная Сербии сразилась за право продолжить выступление на мундиале в игре с Камеруном. Поединок завершился результативной ничьей — 3:3. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
ЧМ-2022 - финальный раунд. Группа G. 2-й тур
28 ноября 13:00
Камерун
29' Кастеллетто
63' Абубакар
66' Шупо-Мотинг
3 : 3
Сербия
45' Павлович
45' Милинкович-Савич
53' Митрович
Стадион «Эль-Джануб», Эль-Вакра
Главный судья: Мохаммед Абдулла Хасан Мохаммед (Дубай, ОАЭ)

24' Н'Кулу 29' Кастеллетто

30' Бассогог

45' Павлович 45' Милинкович-Савич 45' Йович

63' Абубакар 66' Шупо-Мотинг

90' Миленкович

15:10

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

15:05

Огненный матч выдали Камерун и Сербия. Повели камерунцы, но сербы отыграли два мяча в компенсированное к первому тайму время, а в начале второго забили третий. В этот момент казалось, что будет очень сложно Камеруну вернуться, но это же чемпионат мира — два мяса за две минуты отыграли камерунцы. Как итог, очень бодрая ничья — 3:3.

'90+7

Все! Звучит финальный свисток!

'90+6

Шупо-Мотинг до мяча не добрался, отбиваются сербы.

'90+5

Мощнейший удар с точки прошел, и Милинкович-Савич мяч уверенно забрал.

'90+4

Миленкович подставил бедро сопернику и получил желтую карточку, а Камерун получил опасный штрафной.

'90+2

И замена у Сербии прошла: Костич отправился отдыхать, Джуричич вышел вместо него.

'90+1

Эпасси спас свою команду после выхода Митровича один на один! Да, был офсайд, но как же хорош камерунский кипер!

'90+1

Шесть минут добавлено.

'90

Очень бодрая игра. И в целом, сейчас результат выглядит весьма закономерным, никто поражение тут не заслуживает.

'89

А вот сейчас было опасно! Митрович бил с передачи Тадича, но выше ворот!

'88

Костич нанес удар, но Эпасси мяч уверенно себе забрал. Не особо опасно.

'86

Усилила Сербия свое давление, правда, точности сербам перестало хватать.

'84

Боссогог не добрался до мяча на фланге.

'82

Не особо удачный розыгрыш углового, однако подбор остался за камерунцами, которые продолжили наседать на сербские ворота.

'81

Но перед угловым камерунские замены: Гуэ и Н'Куду вышли. Ангисса и Мбемо ушли.

'80

Еще один угловой заработал Камерун.

'79

Тройная сербская замена: Живкович, Великович и Милинкович-Савич, который Сергей, ушли, вместо них вышли Бабич, Груич и Радоньич.

'78

Вновь активизировалась Сербия, пытаются что-то придумать у чужой штрафной. Мяч дошел до Милинковича-Савича, но тот пробил выше ворот.

'76

Как сейчас не забивает Сербия! Отличная атака была проведена, один на один с голкипером вышел Тадич, но не сумел его переиграть.

'74

Абубакар, который отталкивал Максимовича, видимо, оказался недоволен, что арбитр за это назначил штрафной. Правда, выжать из этого положения сербы ничего не смогли.

'72

Снова очень много борьбы возникает в центре поля.

'70

Угловой подала Сербия. Навесил Тадич, но не подстроились его партнеры под этот удар.

'68

Так, у Камеруна две замены: Однуа и Боссогог вышли на поле, сменив Экамби и Кунде.

'67

Вот это у нас интрига в матче завязывается, конечно. Сербам нужно срочно возвращаться в игру.

'66

ГОООООООООООООООООЛ! Абубакар и Шупо-Мотинг сделали чудо. Рванул Абубакар, вырезал передачу на Шупо, и тот красивым ударом вкатил мяч в ворота. И тут точно офсайда не было!

'64

А вот их понимание и подвело, оказывается, не было там офсайда! Засчитали арбитры гол Абубакара! Ну что же, тогда стоит признать, что это действительно было красиво.

'63

Абубакар вырвалс яна ударную позицию, перекинул Ваню, все же отправив мяч в ворота, но не особо рвались в защиту сербы, понимая, что там офсайд.

'62

Забрал Милинкович-Савич после еще одной разыгранной комбинации камерунцев.

'60

Не прошла прострельная передача у сербом, это привело к опасной контратаке, но в подкате Абубакара остановили в штрафной.

'58

Камерун пошел в атаку, но прохода вперед особого нет, пришлось футболистам отыгрывать назад.

'57

А тем временем Камерун разыграл штрафной, мяч улетел к Шупо-Мотингу, но тот пробил мимо.

'56

Павлович не сумел игру продолжить из-за повреждения, потребовалась замена. Митрович вышел.

'55

И тут же замену делает Камерун: Абубакар вышел вместо Онгла.

'54

Вот сейчас Сербия имеет очень солидное преимущество, и очень сложно Камеруну сейчас будет что-то придумывать. Сербы поймали кураж.

'53

ГООООООООООООООООЛ! Совершенно спокойно сербы забивают третий мяч, и Митрович свой гол оформляет! Абсолютно идеальная позиционная атака, вытянули сербы голкипера из ворот, и Митрович совершенно спокойно отправил мяч в пустые ворота.

'52

Мбемо рвался вперед, но Миленкович в подкате остановил соперника.

'50

Сербия больше владеет мячом сейчас, больше атакует.

'49

Могло бы быть очень опасно. Тадич сбросил на Милинковича-Савича, тот пробил, но достаточно слабо, а потом еще и офсайд был зафиксирован.

'48

Милинкович-Савич немного пострадал в столкновении с соперником, но все с Сергеем в порядке.

'47

Спокойно начался второй, никто из команд особо сильно вперед не рвется.

'46

Без замен в перерыве обошлось.

'46

Стартовал второй тайм, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Очень занимательный первый тайм выдали команды, яркий, живой, с неподдельными эмоциями. Повел Камерун, долгое время им удавалось удерживать счет, но в концовке сербы навалились: сравняли и вышли вперед. 2:1, отдохнем.

'45+7

Угловой разыграли сербы, но привело это к атаке Камеруна. Ваня вышел из ворот за пределы штрафной и не сразу, но выбил мяч подальше от своих ворот.

'45+6

Снова опасно! Митрович оказался на ударной позиции и пробил, совсем рядом со штангой. На угловой мяч ушел.

'45+3

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Сербия выходит вперед, и это Сергей Милинкович-Савич! Еще одна шикарная сербская атака прошла. Получил он мяч в центре штрафной, никто его не накрывал, и попал!

'45+2

Тадич навешивал, кстати говоря, а Павлович играл головой. И шесть минут к первому тайму добавлено.

'45+1

ГООООООООООООООООООООООЛ! Павлович сравнивает счет! Штрафной реализовали сербы, мощный удар проходит в штрафную, и Павлович прекрасно под мяч подстраивается!

'45

Сфолили камерунцы в защита. Онгла сбил Милинковича-Савича, за что был назначен штрафной.

'43

Ох, могло бы быть 2:0! Это было очень красиво, атаку развели камерунцы, Кунде вышел на ударную позицию, пробил, Милинкович-Савич спас, а на добивании мяч выше ворот прошел.

'41

Активизировались сербы снова, проходят попытки играть высоко. Но Камерун практически полным составом обороняется в своей штрафной.

'39

Живкович навесил отличным ударом в штрафную, сразу удар нанести не удалось, и Тадич в итоге пробил по воротам, но совсем он не подстроился — выше ворот мяч прошел.

'37

Сербия будто бы чуть просела после пропущенного мяча.

'35

Пока в меньшинстве оказалась сборная Камеруна, но Сербия свою численное преимущество развить никак не смогла.

'34

Так, снова медицинская пауза. Оказывают медики помощь одному из камерунских футболистов.

'33

Эпасси не очень уверенно сыграл на выходе, чуть было не допустив серьезную ошибку, но вовремя перехватил мяч, не поддаваясь на сербский прессинг.

'31

Павлович рванул вперед, но не прошла его передача, уверенно отбились камерунцы.

'30

Вот так вот бывает в футболе, давила Сербия, имела несколько моментов, но «не забиваешь ты, забивают тебе». И сейчас это сработало.

'29

ГОООООООООООООООООЛ! Камерун выходит вперед! Угловой получила команда, прошла отличная подача в штрафную, и Кастеллетто внес мяч в ворота!

'27

Очень неплохую атаку развила Сербия, но до акцентированного удара дело не дошло. Еще и Павловича в штрафной сбили, но там точно нет пенальти.

'25

Получила Сербия опасный штрафной. Тадич выполнил навес, но слишком сильным вышел удар, никого из партнеров у дальней штанги не оказалось.

'24

Н'Кулу получил желтую карточку, попал он рукой в лицо Живковичу, а потом еще и мяч до свистка схватил.

'23

Угловой подала Сербия, но совершенно спокойно из ворот вышел Эпасси и мяч забрал.

'22

А у нас еще одна пауза, на сей раз из-за того, что какая-то проблема возникла у арбитра с его оборудованием. Но быстро все решили.

'21

Очень здорово на ударную позицию вышел Максимович, но Толо успел мяч у него из-под ног выбить.

'20

Камерунцы разыграли угловой, мяч улетел к Кунде, который оказался на краю штрафной. Он пробил, но мяч застрял в футболистах.

'19

Кунде затолкал Максимовича, рванул и нанес очень плотный удар в ближний угол, Ваня вытащил. Это могло бы быть действительно опасно.

'18

Мощную передачу вырезал Мбемо с угла штрафной, но и сам не попал, и никого из партнеров, чтобы замкнуть, рядом не было.

'17

Как же сейчас не попадает Мирович?! Вышел он на убойную позицию, никто ему практически не мешал пробить, не успевали его накрыть защитники, но мимо!

'16

Н'Кулу исполнял штрафной, который Камерун заработал в прошлом эпизоде, пробил по воротам, но мяч мимо прошел.

'15

И снова у нас столкновение на поле. Токо-Экамби пострадал в столкновении с Сергеем Милинковичем-Савичем, но все с ним в порядке. Онгла тоже на поле вернулся.

'13

Онгла теперь сам пострадал — наступили ему на ногу, на газоне оказался игрок Камеруна, а к нему вышли медики.

'12

Ну что же, пусть игра в целом выглядит равной без весомых перевесов в сторону какой-либо команды, но Сербия атакует острее.

'11

Вот это момент создает Сербия! Митрович получил пас на краю штрафной, обыграл защитника и обводящим ударом метил в дальний угол — штанга спасла!

'9

Милинкович-Савич обыгрался со своими защитниками, вновь отправив свою команду вперед на чужую половину поля.

'7

Попытались камерунцы попрессинговать голкипера Сербии, но Ваня выбил мяч подальше от своих ворот.

'6

Максимович выполнял пас на Митровича, который нанес удар по воротам — однако не вышло точно, выше ворот прошел мяч.

'5

Ошиблись сербы у своей штрафной, Ваня Милинкович-Савич отдал неточный пас, который перехватили камерунцы, однако довести дело до удара так и не смогли.

'3

Камерунцы попытались начать атаку со своей половины поля, но пас а сербскую сторону вышел совсем уж неточным.

'2

Прихрамывал Митрович, когда шел к бровке, но вернулся в игру.

'1

Сербы тут же забрали мяч под свой контроль, но практически сразу матч был остановлен — Митровича завалили, Онгла постарался. Помощь оказывают сербу.

'1

Поехали, стартовал матч! Сегодня игру рассудит Мохаммед Абдулла Хасан Мохаммед и его помощники.

12:55

Стартовые составы на поединок выглядят следующим образом:

Камерун: Эпасси, Н'Кулу, Замбо‑Ангисса, Токо‑Экамби, Шупо‑Мотинг, Кунде, Онгла, Фай, Мбемо, Кастеллетто, Толо.

Сербия: В. Милинкович‑Савич, Павлович, Миленкович, Велькович, Максимович, Митрович, Тадич, Живкович, Лукич, Костич, С. Милинкович‑Савич.

12:50

Матч начнется в 13.00 по московскому времени.

12:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата мира — 2022, в котором сражаются сборные Камеруна и Сербии.