Ядерная победа: США дожали Иран и вышли в 1/8 финала

США с минимальным счетом переиграли Иран в матче ЧМ-2022

В матче третьего тура чемпионата мира по футболу в группе В Иран проиграл команде США и завершил выступление на катарском мундиале. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧМ-2022 - финальный раунд. Группа B. 3-й тур
29 ноября 22:00
Иран
0 : 1
США
38' Пулишич
Стадион «Эль-Тумама», Доха
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания)

38' Пулишич 43' Адамс

77' Хоссейни

83' Канаани

90' Джалали

00:15

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+10

Все, звучит свисток! США все-таки удерживают победу и фиксируют первую в истории победу над Ираном, которая приносит им путевку в 1/8 финала, где их уже ждет сборная Нидерландов!

'90+9

Матео Лаос считает, что этого контакта для назначения пенальти недостаточно!

'90+8

Так, а вот это может быть и пенальти! Тареми упал в штрафной сборной США в борьбе за летящий из-за спины мяч! Идет видеопросмотр эпизода.

'90+6

Джалили потерял мяч на левом фланге, и чтобы не допустить американской контратаки, захватил за футболку Циммермана — желтая карточка.

'90+3

Какой момент у Ирана! Пуралиганджи пробивал в ближний угол ворот из свободной зоны, но не попал!

'90

К основному времени второго тайма добавлено девять минут.

'89

Годдос слишком сильно приложился к мячу во время подачи корнера, никто до мяча на дальней штанге не добрался.

'87

Мур забросил мяч в штрафную из глубины поля, не добежал никто из игроков сборной США до этой подачи.

'84

Хоссейн Канаани получает предупреждение за неспортивное поведение, находясь на скамейке запасных.

'81

Двойная замена у США: Дест и Веа уступили место на поле Муру и Циммерману.

'79

И у иранцев замена: Ансарифард появился на поле вместо Голизаде.

'78

Райт вместо Сарджента вышел в составе сборной США.

'77

Доигрался Хоссейни — всю игру он провоцировал Адамса, и наконец получил свою желтую карточку.

'74

Сарджент после подката Хоссейни неудачно ставит ногу на газон и получает небольшое повреждение.

'72

Двойная замена у сборной Ирана: Тораби заменил Нуроллахи, а Джалили вышел вместо Хаджсафи.

'69

Хороший удар Муса нанес со штрафного с правой ноги, но в створ не попал.

'66

Замена у американцев: Акоста вышел вместо Маккенни.

'65

Годдос исполнил хорошую фланговую подачу, защита американцев выбила мяч.

'63

Резаян упал на газон после столкновения с Дестом, но довольно быстро поднялся на ноги и продолжил игру.

'60

Тем временем в параллельном матче сборная Англии за две минуты забила два Уэльсу и на данный момент выходит с первого места из группы В.

'58

Тареми забрался в офсайд после передачи Хоссейни из глубины поля.

'55

Просит прощения иранский форвард, все в порядке с Тернером.

'54

Картер-Викерс не пустил Мехди Тареми к воротам, не успел иранец сбавить скорость после потери мяча и влетел в Тернера.

'51

Сарджент лежит на газоне и держится за поясницу. Не обращают на американского форварда ни свои, ни чужие, ни даже арбитр.

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за сборной США.

'47

В перерыве у Ирана вместо Азмуна вышел Годдос, а у США вместо Пулишича появился Эронсон.

'46

Второй тайм начался!

'45+8

Перерыв! На данную минуту именно американцы выходят в 1/8 финала чемпионата мира! Ждем, что покажут иранцы во второй половине игры.

'45+6

Тимоти Веа покатил мяч в дальний угол и забил, но из офсайда! Как же были близки американцы к тому, чтобы увеличить свое преимущество!

'45+3

Замена у иранцев: вместо Моххамади на поле вышел Али Карими.

'45

К основному времени первого тайма добавлено пять минут.

'43

Тайлер Адамс срывает быструю атаку сборной Ирана. роняя третьего номера Хаджсафи на газон — желтая карточка!

'41

Вдесятером продолжают игру американцы, пробил вдоль ворот Сарджент.

'40

Продолжают оказывать помощь Пулишичу, игра до сих пор прервана.

'38

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Кристиан Пулишич поражает ворота иранской сборной и сразу же падает за линию ворот, держать за пах. Серджиньо Дест здорово сбросил мяч на полузащитника «Челси», а пас на Деста выдал Маккенни! 0:1!

'35

Подача Деста с правого края оказалась прервана защитником.

'33

Игра возобновляется, все в порядке с Нуроллахи.

'31

Картер-Викерс выставил корпус Нуроллахи, повредив иранцу ключицу. Врачи азиатской сборной вышли на поле.

'28

Веа выпрыгнул из точки пенальти и кивком головы направил мяч прямо в руки Бейранванду.

'25

Уэстон Маккенни допустил обрез и выкатил мяч Мохаммади.

'23

Тимоти Веа добежал до лицевой и отдал пас в центр штрафной, но там находились три центральных защитника сборной Ирана.

'20

Сердар Азмун попал в офсайд, не сумев пробить по воротам Тернера.

'19

Дест классно сыграл на перехвате и лишил иранцев возможности прорваться по левому флангу.

'16

Робинсон с левого фланга навешивал, Сарджент не добежал до летящего в штрафную мяча.

'14

Иранцы демонстрируют потрясающий контроль мяча, играя в пас низом, несмотря на прессинг оппонентов.

'11

Пулишич головой пробил в створ ворот, голкипер иранцев действует надежно.

'10

Очень шумно на трибунах стадиона «Аль-Тумана» в Дохе, как будто бы вувузельная атмосфера ЧМ-2010 возродилась.

'8

Муса принял на грудь передачу с фланга и вторым касанием нанес удар с лета — мяч улетел на трибуну за воротами Бейранванда!

'5

Сердар Азмун исполнил прострел с правого фланга, но защитник выбил мяч за пределы собственной штрафной.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за американцами.

22:00

Игра началась! Поехали!

21:55

США: Тернер, Дест, Рим, Картер-Викерс, Робинсон, Адамс, Маккенни, Муса, Пулишич, Веа, Сарджент.

21:50

Иран: Бейранванд, Резаян, Пуралиганджи, Хоссейни, Мохаммади, Хаджсафи, Эззатоллахи, Нуроллахи, Голизаде, Тареми, Азмун.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче третьего тура чемпионата мира по футболу за выход в плей-офф бьются принципиальные соперники — сборные Ирана и США. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.