Вышли на чемпионов мира: Англия разгромила Сенегал в 1/8 финала

Англия обыграла Сенегал и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

В 1/8 финала чемпионата мира Англия со счетом 3:0 переиграла Сенегал. За право сыграть в полуфинале подопечные Гарета Саутгейта поборятся с командой Франции, которая приехала в Катар в статусе действующих чемпионов мира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
ЧМ-2022 - финальный раунд. 1/8 финала
04 декабря 22:00
Англия
38' Дж. Хендерсон
45' Кейн
57' Сака
3 : 0
Сенегал
Стадион «Эль-Байт», Эль-Хаур
Главный судья: Иван Бартон (Санта-Ана, Сальвадор)

45' Кейн

57' Сака

76' Кулибали

00:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

00:00

Игра между Англией и Францией пройдет в субботу, 10 декабря на стадионе «Аль-Байт» в Аль-Хауре. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

'90+5

На этом все! Англия спокойно довела дело до победы и оформила себе место в четвертьфинале, где сыграет против сборной Франции!

'90+3

Пробивает в стенку со штрафного Бамба Дьенг, не получается даже со стандарта голевой момент создать африканцам.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'89

Мэйсон Маунт чуть-чуть подталкивает в спину Сабали, судья дает свисток.

'87

Сабали исполнил фланговую подачу, Пикфорд без проблем вышел из ворот, выпрыгнул и забрал мяч.

'84

И замена у Сенегала: Балло-Туре вышел вместо Якобса.

'82

Замена у сборной Англии: Филлипс вышел вместо Хендерсона.

'80

Теперь Рэшфорд аналогичную передачу на Кейна выдал, Харри тоже не догнал.

'78

Пас разрезающий из глубины на Рэшфорда прошел, но скорости Маркусу не хватило.

'77

Двойная замена у сборной Англии: Маунт и Дайер вышли вместо Стоунза и Беллингема.

'76

Первую желтую карточку в сегодняшнем матче за срыв атаки получает Калиду Кулибали.

'74

Сарр оказывается неприкрытым на ударной позиции, но не реализует свою попытку!

'72

Замена у Сенегала: вместо Диа на поле выходит Дьеду.

'70

Кейн останавливает атаку Сенегала, совершая фол против Диа.

'68

Дьенг идет в грубый подкат против Фодена, арбитр незамедлительно реагирует.

'65

Двойная замена от Гарета Саутгейта: Рэшфорд и Грилиш выходят вместо Сака и Фодена.

'62

Люк Шоу в очередной раз нарушает правила, тактические фолы пошли от европейской команды.

'60

Беллингем фолит на Якобсе, штрафной в пользу Сенегала.

'57

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Букайо Сака замыкает прострельную передачу от Фила Фодена с правого края и делает счет 3:0! Англия очень хороша!

'56

Кейн спокойно пробил по центру ворот гостей, но голкипер отразил этот удар!

'53

Фоден авантюрную передачу выполнил в центр штрафной, однако Сабали выбил мяч куда подальше.

'51

Уокер подключился по правому флангу в атаку, в первом тайме такого от Кайла мы не наблюдали.

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за англичанами.

'46

Второй тайм начался!

'45+5

Перерыв! Кажется, что все в этом матче ясно. Англия уверенно переигрывает своих оппонентов и ведет в счете с преимуществом в два гола.

'45+3

ГООООООООООООООООООООООЛ! Харри Кейн открывает счет забитым мячам на этом мундиале! Шикарную контратаку разыграли европейцы, Фоден выкатил мяч на свободного форварда «Тоттенхэма», который без проблем шлепнул прямо по центру! 2:0!

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'43

Менди забирает мяч после фланговой подачи от Шоу.

'41

Вот так вот быстро все переворачивается в этой игре. Казалось, что Сенегал вот-вот дожмет своих соперников, но Хендерсон на опыте, на классе вколачивает мяч в ворота оппонентов!

'39

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Джордан Хендерсон включается в игру и открывает счет в этом матче! Как же классно по таймингу он ворвался в штрафную и откликнулся на передачу Беллингема, которому, в свою очередь, пяткой в разрез отдал Кейн! 1:0!

'37

Якобс неудачный навес исполняет со стандарта, недокручивая мяч в удобный район штрафной.

'35

Уокер проигрывает борьбу Сарру, сбивая того с ног у левой бровки. Штрафной исполнят сенегальцы.

'32

Вот это да! Сарр выдал классный пас на Диа, который буквально из вратарской в ближний угол Пикфорду удар наносил, но голкипер английской сборной отразил этот удар!

'30

Джон Стоунз нарушает правила на своей половине поля, судья фол не фиксирует.

'27

Вот и африканцы включили давление, Уокер вынужден пасовать назад на Пикфорда.

'24

VAR еще раз пересмотрел этот эпизод, борьба в штрафной была произведена по правилам, так что Сенегал право на пенальти не получает.

'23

А вот это момент у Сенегала! Сарр заскочил в штрафную англичан и пробил с ходу, но выше перекладины! Уже второй пас из глубины без проблем проникает в штрафную Пикфорда, надо подсобраться оборонцам английской команды.

'21

Стоунз и Райс помешали друг другу на угловом, толком не получился удар после корнера в исполнении Фодена у англичан.

'19

Фоден головой принял передачу из глубины поля от Райса, но догнать неудачно отскочивший мяч не смог.

'16

Люку Шоу досталось в центре поля в борьбе с Менди.

'13

Прострелил Кейн вдоль африканских ворот, но никого из его партнеров на дельней штанге не оказалось.

'12

Магуайр и Стоунх играют в пас вдоль центральной линии поля.

'10

Высокий прессинг с первых минут включили островитяне, но сенегальцы в обороне пока играют надежно.

'7

Беллингем отдавал пас на Магуайра, но защитник сборной Сенегала из своей вратарской выбил мяч.

'4

Диа вывалился на ворота Пикфорда, голкипер «Эвертона» сократил дистанцию и забрал мяч в руки.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за англичанами.

22:00

Игра началась! Поехали!

21:55

Сенегал: Менди, Сабали, Кулибали, Диалло, Якобс, Менди, Сисс, Ндиай, Сарр, Диатта, Диа.

21:50

Англия: Пикфорд, Уокер, Магуайр, Стоунз, Шоу, Хендерсон, Райс, Беллингем, Фоден, Сака, Кейн.

21:45

Добрый вечер! В 1/8 финала чемпионата мира встречаются сборные Англии и Сенегала, «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»