О. Власов 35'
24' А. Гацкан
И. Шитов 19'
РИА Новости

«Мордовия» и «Ростов» сыграли вничью в стартовом матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Голов команды не забили.

Онлайн-трансляция матча «Мордовия» — «Ростов».

Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола! Мы начинаем 28-й тур чемпионата России по футболу матчем «Мордовия» — «Ростов». Начало встречи в 19.00 мск.

Напомним положение дел в турнирной таблице после 27 туров.

Перед началом матча не забудьте прочитать превью, которое «Газета.Ru» подготовила к сегодняшнему матчу.

Пробежимся по составам команд.

В Саранске, кстати, сильнейший дождь. Совсем как вчера в матче «Днепра» и «Наполи».

Команды выходят на поле.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!!!!

«Ростов», которому очки сейчас нужнее (команда борется за выживание), пошел вперед с первых же минут.

Скорости пока не так высоки, но это было предсказуемо. Сегодня скорее стоит ждать трудового футбола в российском стиле. Но в нем есть свои прелести.

Гацкан нарушает правила в центре поля.

«Мордовия», напомним, от вылета из РФПЛ себя уже обезопасила.

Не проходит пас на Дзюбу у «Ростова».

Пытаются гости найти дорогу к чужим воротам. Оно и понятно, «Ростову» после «Мордовии» играть против «Краснодара» и ПФК ЦСКА. Очки нужно брать сейчас.

«Мордовия» отвечает позиционной атакой, довольно неспешной. До удара по воротам дело не доходит.

Лоло технично, хотя и не без риска, прерывает в нырке пас на Гапона. Эффектно получилось.

Еще одна попытка «Ростова» начать атаку длинным пасом... Но Бухаров не сумел придумать продолжение. Между прочим, сегодня редкий случай посмотреть на них с Дзюбой вместе на поле.

«Ростов» подает штрафной практически с точки углового, Бухаров выигрывает воздух, но пробивает себе под ноги практически. Мяч ударяется о газон и летит выше ворот.

Мухаметшину достается в противоборстве с Торбинским. Неудачно упал игрок «Мордовии».

Шитов получает желтую карточку за нарушение на Бухарове.

Почти половина первого тайма позади: счет не открыт. Да и по-настоящему опасных моментов, считай, и не было. Официальная статистика РФПЛ насчитала один удар по воротам от обеих команд, но и тот пришелся не в створ.

Александр Гацкан получает желтую.

У Дзюбы не проходит передача на Бухарова. Ударный дуэт «Ростова» пока только пытается сыграться.

Сразу два опасных эпизода у ворот «Мордовии»!!!! Гацкан заряжал мощно в ближний угол, но голкипер спас!!!! Поджимают гости!

И тут же отличный дальний удар от Торбинского!!!! Чуть-чуть неточно: мяч проходит выше перекладины.

На крупных планах особенно хорошо видно, какой сильный дождь поливает в Саранске.

Серия стычек различной степени грубости завершается желтой карточкой для Власова за грубую игру против Милича.

У «НТВ-Плюс» цифры немного отличаются, но сути это не меняет. Моментов немного.

Наконец!!!! «Мордовия» пробила по воротам Плетикосы на радость трибунам. Это был Лоренцо Эбесилио. Вышло не очень точно: мяч пролетел прилично выше ворот. Показывают Юрия Семина, он эмоционален как всегда, словно его команда финал Лиги Европы проигрывает.

Давно вратари не участвовали в игре как-то...

ВТОРОЙ ТАЙМ начался! Поехали!

Ох какой удар Бухарова!!!!! Могло получиться очень опасно. Но мяч прилетает в руки Коченкову точно. Тем не менее первый момент «Ростова».

Но вот «Ростов» получает право на опасный штрафной. Дьяков попадает кому-то в голову и улетает выше ворот!

Вполне возможно, сегодня все решат стандарты. Или даже один. Большого количества вау-моментов ждать не приходится.

«Мордовия» попыталась было убежать в быструю атаку, но накрыли Шитова защитники «Ростова».

Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма. Но остановок и правда было не так много.

Мухаметшин теряет мяч в чужой штрафной. Ай-ай-ай!

Вот она и пролетела! ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Счет 0:0. Да и моментов было не так много. Согласно статистике РФПЛ, всего было три удара по воротам, из них один пришелся в створ. Все принадлежат «Ростову». «Мордовия» по воротам пока не била. Ждем второго тайма и интересного футбола! Хочется голов!

Дьяков наносит удар метров с тридцати — но неточно вышло и не очень опасно.

Еще один неточный удар головой от Бухарова! Что-то не идет в этом компоненте сегодня у Александра.

Милич пробил прямо в голкипера с левого края штрафной! Еще один момент упущен.

Замена у «Мордовии»: Данило вместо Власова выходит. Юрий Семин через переводчика дал бразильцу какие-то ценные указания. Посмотрим, о чем они были.

По-прежнему не самый быстрый футбол мы с вами наблюдаем. И пока без голов. Счет 0:0.

Ле Таллек выбивает мяч после прострела от Лоло.

Две попытки от «Ростова» доставить мяч в штрафную, но с этим у гостей более-менее нормально сегодня. А вот с завершением куда хуже. Вот и этот эпизод завершается ничем.

Замена у «Ростова»: уходит Дзюба. Вместо него Азмун. Трибуны недовольно гудят. С чего бы это, интересно? Подведем итоги: пара в нападении Дзюба – Бухаров ничего существенного для своей команды не добилась. Не считая нескольких неточных ударов.

Гацкан пробивает выше ворот!!!! С точностью сегодня у всех не очень. Отсюда и статистика ударов в створ.

Вот наконец и отличный момент!!!! Мяч проходит рядом со штангой после удара Лоло! Ну давайте, парни, разбегаемся, разыгрываемся! Бьем наконец!

Азмун бьет по воротам! И этот мимо! Что ж такое?

«Мордовия» словно специально в атаку не ходит сегодня: все отыгрывается назад. Зрители на трибунах уже прилично посвистывают. Их можно понять: вечер пятницы можно проводить по-разному, но хочется видеть оправдания своему выбору. А счет пока 0:0.

Замена у «Мордовии»: Ниассе вместо Мухаметшина.

Ле Таллек получает желтую карточку.

Давно готовилась замена Павла Яковлева, но только сейчас арендованный у «Спартака» игрок появляется на поле. Он заменил Гапона.

Роскошный момент у «Ростова»!!!!! Навал на ворота, и гости могли забивать. Мог бы быть еще и рикошет. Выносит в итоге мяч защитник. Но будет еще угловой.

Поехали дальше, угловой прошел без последствий для «Мордовии». Будет ли финальный штурм от «Ростова»?

Баштуш предпочитает скидку удару, а зря!

Три минуты добавлено к основному времени матча.

Азмун получает желтую за игру высоко поднятой ногой. На самом деле футболист «Ростова», не глядя, пытался сыграть в мяч, но попал по ногу Шитову. Жуть как неприятно!

Три минуты пролетели незаметно, «Ростов» ничего опасного так и не придумал в концовке. МАТЧ ОКОНЧЕН. Счет 0:0. Не самый зрелищный поединок мы с вами видели, но уж какой вышел.

«Ростов» получает одно очко. Наверняка гости рассчитывали на большее, с учетом борьбы за выживание. Но и то хлеб, как говорится.

Курбан Бердыев между тем говорит в экспресс-интервью, что доволен самоотдачей своих игроков.

Спасибо, что были с нами! Смотрите футбол.