Финальный день в золотых тонах

Россия завоевала два золота в заключительный день Игр в Рио

Обновлено: 21.08.2016, 22:36
Илья Киреев, Мария Минина, Владимир Зайвый

В заключительный день Олимпийских игр в Рио российский борец Сослан Рамонов завоевал золото в вольной борьбе, а наши гимнастки победили в групповом многоборье. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию всех соревнований дня.

Медали в баскетболе стали последними разыгранными наградами в Рио. И на этом «Газета.Ru» завершает трансляцию заключительного дня Олимпийских Игр-2016. Всего доброго и до новых встреч!

96:66 — США завоевывают золото Олимпийских игр. У Сербии серебро. Американцы становятся олимпийскими чемпионами в третий раз подряд.

Reuters

Заканчивается баскетбольный матч США — Сербия, счет 94:59.

Сербия продолжает сражаться, но американцы впереди — 84:47.

Reuters

Подошел к концу третий период, счет 79:43, буквально расстреливают американцы сербов.

Reuters

73:59 в пользу США! Исход матча давно уже всем понятен.

Reuters

В баскетболе все без изменений, сборная США ведет со счетом 55:33 в финале турнира.

Закончилась первая половина финального матча США — Сербия. Американцы имеют огромное преимущество в счете, ведя 52:29.

Reuters

45:27 в пользу США, остается две минуты до конца первой половины матча.

Reuters

В баскетбольном финале между Сербией и США счет 33:22 в пользу американцев.

Начался второй период в финале турнира по баскетболу. Сборная США со счетом 25:15 впереди.

Сербские баскетболисты выходят вперед — 14:11.

Боксер Гайбназаров выиграл для Узбекистана золото Олимпиады в весе до 64 кг.

Французский боксер Йока выиграл золото в весе свыше 91 кг

Начался финал мужского турнира по баскетболу, в котором сборная Сербии борется за золото с практически непобедимыми США.

28:26, датчане выигрывают золото в мужском турнире по гандболу.

Reuters

Остается несколько минут до окончания борьбы за золото в гандболе. Впереди по-прежнему Дания — 26:24.

Идет середина второго тайма в финале турнира по гандболу. Счет в матче 23:20, впереди Дания.

Reuters

26:24 берут третий сет бразильцы и с общим счетом 3:0 обыгрывают итальянцев.

В финале турнира по гандболу к концу подошел первый тайм. Дания опережает Францию — 16:14.

Reuters

Миша Алоян в финале проигрывает Шахобидину Зоирову из Узбекистана со счетом 0:3 и упускает золото.

В финале турнира по мужскому волейболу во втором сете победу одержали бразильцы — 2:0. Впереди третий сет.

А Сослан Рамонов в первом раунде досрочно выиграл золото — 11:0!!! Браво!

Reuters

Миша Алоян проиграл во втором раунде.

Сослан Рамонов появляется на ковре. В финале он проведет схватку с азербайджанцем Тогрулом Аскеровым.

Первый раунд остался за российским боксером.

Начался финальный бой в мужском боксе (категория до 52 кг). Миша Алоян из России против Шахобидина Зоирова из Узбекистана. Болеем за Алояна!!!

Сослан Рамонов не может начать схватку в связи с тем, что тренер бойца из Монголии сидит на ковре в одном нижнем белье.

Reuters

В женском боксе (категория 69-75 кг) золото выиграла Кларесса Шилдс из США — 3:0.

Антон Синцов финиширует с 12-м результатом в кросс-кантри. Чуть-чуть не дотянул он до десятки, а именно такую задачу перед ним ставил тренер.

Бой за золотые медали начался и против Наухки Фонтейн из Нидерландов.

Начался финальный матч в мужском гандболе. За золото борются сборные Дании и Франции.

Еще раз полюбуемся на наших чемпионок.

Reuters

Заглянем на волейбольный финал, а там завершился первый сет в матче Бразилия — Италия. 25:22, впереди Бразилия.

Reuters

14-й Синцов! Антон подбирается все ближе к десятке сильнейших.

Антон Синцов уже поднимается на 17-ю строчку.

В кросс-кантри лидирует Ярослав Кулхави из Чехии. Наш Антон Синцов — 18-й.

Reuters

В напряженном матче за бронзу в мужском баскетболе определился победитель. Испания обыграла Австралию со счетом 89:88.

Reuters

Начался матч за золото в мужском волейболе Италия — Бразилия.

Reuters

На 23-е место поднимается Антон Синцов в кросс-кантри!!!

Reuters

Антон Синцов в кросс-кантри поднимается на 30-ю позицию.

Фото с церемонии награждения российских гимнасток.

Reuters

В маунтинбайке россиянин пока идет на 33-м месте.

Сборная России гарантировала себе четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады.

Начались соревнования по маунтинбайку. Здесь болеем за россиянина Антона Синцова.

Закончили выступление болгарки, за это упражнение они набрали 18.066, заняв третье место. РОССИЯНКИ — ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНКИ!!!

Reuters

На ковре наши главные конкурентки — болгарки.

18.016 получают за выступление белоруски, у японок 17.650.

Украинки пока пятые — 17.416.

Закончился гандбольный матч за третье место. Сборная Германии обыграла Польшу со счетом 31:25.

На ковре украинские гимнастки, выступают они под композицию Мадонны Vogue.

Закончили выступление итальянки, набрав 18.033 балла. Они пока третьи в турнирной таблице.

18.633 НАШИ ДЕВУШКИ ВЫХОДЯТ НА ПЕРВОЕ МЕСТО!!! Невероятно волнующий финал. Ждем выступления болгарок, но сложно нас превзойти. Умницы, россиянки!!!

Reuters

Россиянки выступили без единой ошибки! Ждем оценку.

На ковре появляются россиянки! Девушки, мы верим в вас!!!

Израильтянки в завершающем упражнении набрали 17.383.

Тем временем закончился первый период в матче за бронзу в мужском баскетболе. Со счетом 23:17 испанцы опережают австралийцев.

Закончили свое безошибочное выступление испанки, судьи поставили девушкам в этом упражнении 17.966 балла. Сложно будет нашим девушкам опередить испанок, нужно набрать минимум 18.200!!

Reuters

Начинаются выступления гимнасток в групповом многоборье (упражнение с тремя булавами и двумя обручами).

Завершился и мужской марафон, сумел удержать первое место кениец Элиуд Кипчоге, серебро у эфиопа Фейиса Лилеса, третьим прибежал американец Гален Рапп.

Reuters

Закончили выступление гимнастки из Болгарии в упражнении с пятью лентами. Девушки набрали 17.700 балла, опередив россиянок. Теперь наши гимнастки на третьей позиции после первого упражнения, но еще все может измениться.

В матче за бронзу в мужском волейболе сборная США одержала победу в пятом сете, оставив Россию без медалей.

Reuters

В групповом многоборье выступили японские гимнастки, которые получили 16.550. Последними в этом упражнении на ковре появятся болгарки.

Близится к концу мужской марафон. На отметке 40 км лидирует кениец Элиуд Кипчоге, он на 36 секунд опережает ближайшего преследователя.

Украинским гимнасткам судьи опустили оценку до 16.866. У Белоруссии 17.283 балла.

Идет пятый сет в мужском волейболе, очень напряженная борьба — 11:10 в пользу США.

В групповом многоборье выступили украинские гимнастки, которые набрали 16.916 балла.

17.516 набрали итальянки в первом упражнении финала, на 0.484 балла они отстают от россиянок.

Американские волейболисты взяли четвертый сет и сравняли счет в матче с Россией — 2:2, впереди решающий сет.

Reuters

Выступили российские гимнастки в упражнении с пятью лентами. 17.600 балла судьи поставили нашим девушкам. Пока это второй результат.

В матче за бронзу в мужском гандболе между Польшей и Германией завершился первый период. Счет в матче 17:13 в пользу немецких гандболистов.

Закончили выступление израильтянки, судьи поставили им 17.166. Следующими на ковер выйдут наши девушки.

Пробежали 30 км марафонцы, эфиопский спортсмен по-прежнему лидирует.

Первыми в упражнении с пятью лентами выступили испанские гимнастки, они набрали 17.800 балла.

Начинается финал соревнований по художественной гимнастике в групповом многоборье. Болеем за наших девушек!!!

Леми Берхану Хайле из Эфиопии после 25 км марафона становится лидером.

Третий сет проиграли наши волейболисты, счет 2:1 в пользу россиян. Борьба за бронзу продолжается.

18:7, досрочно заканчивает поединок Сослан Рамонов!! И наш боец выходит в финал.

Reuters

Закончился первый период в схватке Рамонова. Наш боец впереди — 16:7.

И еще четыре балла зарабатывает Рамонов — 12:6.

В конце второй минуты Рамонов выходит вперед — 8:6.

Ихтиер Наврузов после первой минуты имеет преимущество над Рамоновым — 4:1.

Начинается полуфинальная схватка в вольной борьбе (категория до 65 кг), на ковер выходит Сослан Рамонов.

Ровно половина мужского марафона позади, впереди кениец Уэсли Корир.

В мужском гандболе начался матч за бронзу между Польшей и Германией. Счет пока 2:1 в пользу польских гандболистов.

Reuters

После 20 км в мужском марафоне на первую позицию вновь поднялся Гирмай Гебреселассие из Эритрея, его время — 1:02:27.

Второй сет берут наши волейболисты, и счет в матче становится 2:0!!!

Reuters

Преодолели 15 км марафонцы, на этой отметке определился новый лидер, им стал кениец Элиуд Кипчоге.

Reuters

Стал известен соперник Рамонова в полуфинале турнира по вольной борьбе (категория до 65 кг). Им будет борец из Узбекистана Ихтиер Наврузов.

Reuters

Сослан Рамонов в полуфинале турнира по вольной борьбе!!! Он оказался сильнее монгольского спортсмена Ганзоригийна Мандахнарана, победив его со счетом 6:0.

После первого периода Рамонов ведет 3:0.

Вольная борьба. В четвертьфинале (категория до 65 кг) Сослан Рамонов проводит схватку с монгольским бойцом.

Проходит мужской марафон, Гирмай Гебреселассие из Эритрея после 10 км лидирует.

Reuters

В матче за бронзу в мужском волейболе россияне в первом сете оказались сильнее американцев — 25:23.

Reuters

В четвертьфинале Рамонову будет противостоять монгольский борец Ганзоригийн Мандахнаран.

К сожалению, шансы на выход в финал остаются только у Сослана Рамонова, который выступает в категории до 65 кг.

И все! К сожалению, уступает наш борец со счетом 8:5. Дальше проходит украинский борец.

Сорок секунд до конца схватки. А Андрейцев выходит вперед 6:5.

Счет 5:2! Сначала один балл заработал наш борец, а затем два забрал в свой актив украинец.

И под занавес первого периода Анзор зарабатывает еще два балла! Проходит в спину сопернику российский борец.

И зарабатывает два балла наш борец! Выталкивает дважды он за пределы круга украинца.

И вот мы дождались еще одного нашего борца. Анзор Болтукаев выходит на ковер!

Борется Китоев с грузином Элизбаром Одикадзе. На данный момент впереди именно грузинский борец — 8:1.

А пока мы ждем еще следующей схватки наших борцов, будем следить за бывшим российским борцом, бронзовым призером Игр в Пекине — Георгием Китоевым. С 2016 года он выступает под флагом Армении.

И под занавес схватки Рамонов проводит еще один бросок, который приносит ему два балла. 11:3 и наш борец в четвертьфинале!

И увеличивает разрыв в счете Рамонов! Сначала он сумел вытеснить за пределы круга кубинца, а затем сумел пройти ему в спину. 9:3

Пускает наш борец за спину кубинца и дает заработать ему два балла. 6:3.

Под занавес первого периода Рамонов сумел совершить четырехбалльный бросок! 6:1 в пользу россиянина.

И тут же отвечает Рамонов. Кубинец пытался еще раз вытолкнуть нашего борца за пределы круга, но Сослан сумел развернуться и вытеснить своего соперника первым. Кубинцы попросили повтор, посчитав, что арбитр ошибся, но в итоге все оказалось правильно, и Рамонов получает еще один балл. 2:1.

Сумел кубинец захватить ногу российского борца и вытолкнуть его за пределы круга. 1:0 в пользу Вальдеса.

Сослан Рамонов выходит на ковер. Сейчас он будет бороться за выход в четвертьфинал с кубинцем Алехандро Вальдесом.

Тем временем Батиров уступает свою схватку Ихтиеру Наврузову. Счет 7:7. Последнее активное действие совершил узбекский борец, и поэтому именно он проходит дальше.

Также сегодня наш боксер Михаил Алоян поборется за золото в финале с узбеком Шахобидином Зоировым. Весовая категория до 52 кг.

Вернемся к нашему анонсу. Также сегодня мы рассчитываем на золото в групповом многоборье по художественной гимнастике. Наши девушки побеждают в этой дисциплине начиная с Олимпиады 2000 года.

Очень интересный сейчас поединок состоится в вольной борьбе. Борец из Бахрейна Адам Батиров сразится с узбеком Ихтиером Наврузовым. Примечательно, что Адам это брат российского борца Мавлета Батирова, который является двукратным олимпийским чемпионом.

Совсем скоро стартует матч за третье место в волейболе. Наши ребята сразятся с американцами.

Сейчас у нас продолжаются предварительные поединки. Пока наши ребята отдыхают, можно кратко пробежаться по тем видам спорта, где сегодня мы ожидаем медали.

Еще один представитель России сегодня выступает в категории до 97 кг. Анзор Болтукаев в 1/8 финала встречается с украинцем Валерием Андрейцевым.

Хорошую схватку провел наш борец, теперь в 1/8 финала он сразится с кубинцем Алехандро Вальдесом.

И завершается поединок нашего борца. Заработал еще два балла Рамонов. А канадец получает вывих руки, неудачно он упал на ковер, и сейчас ему оказывают помощь.

И открывает все-таки счет своим очкам Гарсия. Сослан получил штраф за пассивность в атаке.

Включается канадец в борьбу, но Рамонов очень хорошо держит оборону и не дает заработать ни одного балла своему сопернику.

И сразу же еще четыре балла уходит в копилку нашего борца. Дважды канадец пустил за спину Сослана. Сейчас борцы отправляются на перерыв. Ждем второй период.

Получает наш борец первый балл. Канадец действовал пассивно и был оштрафован.

А вот сейчас на ковре появляется наш борец Сослан Рамонов. Ему противостоит канадец Хайслан Гарсия.

Сейчас на ковре были болгарский борец Борислав Новачков и иранец Мейсам Насири. Со счетом 10:8 победу одержал болгарин.

Сегодняшнюю олимпийскую программу открывает вольная борьба. Сейчас на арене «Кариока-2» начинаются предварительные бои в весовой категории до 65 кг. В это категории нашу страну представляет Сослан Рамонов, с которым мы связываем очень большие ожидания!

Добрый день, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» рада приветствовать на онлайн-трансляции последнего медального дня Олимпийских игр в Рио!

Онлайн-трансляция заключительного медального дня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро начнется в 14.30 мск.