Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минспорта: на Олимпиаде-2016 могут выступить 286 российских спортсменов

Коллегия Министерства спорта России представила доклад, согласно которому, по предварительным данным, 286 российских спортсменов могут принять участие в Олимпийских играх – 2016.

«По предварительной информации, международными федерациями на настоящий момент к Играм допущены 257 спортсменов. Под вопросом остается участие 14 спортсменов, упомянутых в докладе Макларена. Вместе с тем в связи с ранее зафиксированными допинг-пробами у российских спортсменов 12 спортсменов олимпийской команды не смогут поехать на Игры. Одновременно с этим в соответствии со списком спортсменов, имена которых упомянуты в докладе в командных видах программы, 12 спортсменов могут не принять участие в Играх. Таким образом, по предварительным данным, участие в Играх смогут принять 286 российских спортсменов», — приводит текст доклада агентство «Р-Спорт».

24 июля Международный олимпийский комитет (МОК) не стал отстранять российских спортсменов от участия в Олимпиаде. При этом организация передала международным федерациям право решать вопрос о допуске россиян на ОИ-2016. По постановлению МОК спортсмены с допинговым прошлым не должны быть допущены до Игр.

Олимпиада-2016 пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp