Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

CAS отменил правило МОК о двойной ответственности российских спортсменов за допинг

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отменил правило Международного олимпийского комитета (МОК) о двойной ответственности российских спортсменов за допинговое нарушение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз CAS.

Согласно действовавшему правилу о двойной ответственности, российские спортсмены не будут допущены до участия в Олимпиаде-2016, если когда-либо были пойманы на допинге.

«Решение МОК о запрете на участие в Олимпиаде 2016 года спортсменов, когда-либо дисквалифицированных за допинг, не имеет законной силы», - говорится в сообщении.

Такое решение CAS принял во время рассмотрения дел российских гребцов Ивана Подшивалова и Анастасии Карабельщиковой, которых Международная федерация гребного спорта (ФИСА) не допустила к участию в Олимпиаде. Подшивалов и Карабельщикова не были допущены до Игр согласно правилу МОК о двойной ответственности за допинг. При этом CAS частично удовлетворил апелляцию гребцов, предоставив ФИСА право принятия решения по допуску российских гребцов к участию в Играх.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp