Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Социальная сеть «ВКонтакте» запускает «Олимпийскую ленту»

Социальная сеть «ВКонтакте» запускает «Олимпийскую ленту» — специальный раздел новостной ленты, посвящённый летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. С 5 по 21 августа в ней будут агрегироваться новости и статьи о соревнованиях от ведущих СМИ, сообщения официальной страницы МОК «ВКонтакте» (vk.com/olympicsrus), записи известных спортсменов и блогеров.

Сервис доступен всем, кто зарегистрирован в социальной сети, для подключения раздела необходимо перейти по ссылке vk.com/feed/rio2016. Пользователи «ВКонтакте», которые интересуются спортом и подписаны на тематические сообщества, получат уведомления о появлении «Олимпийской ленты».

«Олимпийские игры — самое ожидаемое спортивное мероприятие года, и в свете последних событий к ним будет приковано особое внимание. Мы соберем наиболее интересные материалы об Олимпиаде прямо в новостной ленте: интервью, фоторепортажи, трансляции, аналитические статьи от лучших изданий и участников событий. Нашим пользователям не придется тратить время на самостоятельный поиск новостей из Рио», — сказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.

«ВКонтакте» регулярно запускает проекты для любителей спорта. Весной 2016 года пользователи следили за чемпионатом мира по хоккею с шайбой с помощью специального раздела в новостной ленте — за время турнира его посетили 25 млн человек. Кроме того, о главных спортивных событиях пишет внутреннее издание VK Sport: vk.com/vksport.

«ВКонтакте» — крупнейшая европейская социальная сеть, насчитывающая более 360 млн зарегистрированных аккаунтов. Каждый месяц ресурс посещают свыше 90 млн пользователей.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp