Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тхэквондист Денисенко: все эмоции я отдал в полуфинале Олимпиады-2016

Россиянин Алексей Денисенко, завоевавший серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 68 кг, поделился впечатлениями от своего выступления.

«День выдался тяжелый. Первый поединок у меня был в 9.15, приехали сюда утром, готовились. Несмотря на разрыв в счете, первый бой был тяжелый. Неизвестная арена, трибуны. Второй бой тоже сложный. Мой соперник был действующим чемпионом Европы, олимпийским чемпионом и чемпионом мира. Я уже дважды ему проигрывал в финале. В полуфинале против меня сражался тоже чемпион мира.

Все эмоции я отдал в полуфинале. После него была долгая пауза, которая сыграла против меня. Я немного расслабился. В финале тяжело было совладать со своими ногами, эмоциями, чувствами. С этим соперником мы уже встречались, тогда выиграл я, сегодня он оказался сильнее. По сравнению с Лондоном я более опытный и заматерелый. Сложно сказать, что играет ключевую роль — голова или техника. Но все идет из головы. Если где-то не сохранил хладнокровие, идет импульс, и это отражается на ногах», — передает слова Денисенко «Чемпионат.com».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию главных событий очередного дня Олимпиады-2016.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp