Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российские паралимпийцы рискуют пропустить зимние Игры-2018

Вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова заявила что российские атлеты рискуют пропустить зимнюю Паралимпиаду-2018.

«Самая главная беда в том, что нас отлучили от членства в Международном паралимпийском комитете (МПК).

Это значит, что в следующем году мы не сможем выступать на соревнованиях и выигрывать квоты, и в 2018 году зимние Паралимпийские игры пройдут мимо нас» — цитирует Баталову «Р-Спорт».

«Они же даже не говорят нам условий восстановления членства. Если бы они хотя бы написали нам критерии, то, что нам необходимо сделать, мы могли бы понять, как нам быть дальше.

Нужно судиться до конца, а не подставлять вторую щеку, когда по одной уже дали. Надо защищаться», — добавил вице-президент ПКР.

7 августа МПК принял решение временно отстранить ПКР от исполнения своих обязанностей, что фактически означает недопуск россиян на Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Апелляция ПКР на это решение была впоследствии отклонена Спортивным арбитражным судом (CAS).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp