Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пацев: Международный паралимпийский комитет устранился от честной и открытой битвы

Юрист Артем Пацев прокомментировал информацию о том, что Международный паралимпийский комитет (МПК) отказал 34 российским паралимпийцам в возможности ускоренного рассмотрения иска в Спортивном арбитражном суде (CAS). Это означает, что российские паралимпийцы не смогут выступить на Паралимпиаде-2016.

«Сэр Филип Крэйвен в своем письме о несогласии на ускоренное рассмотрение нашего иска, во-первых, сослался на якобы кучу дел в Рио из-за якобы неспособности Оргкомитета Игр решить возникшие проблемы, а также посетовал на то, что юристам МПК придется читать на выходных целых 21 страницу жалобы, поданной нами в CAS, а это ведь невозможно много для них... Ну, а апофигеем этого сокровища иезуитских формулировок прогнившей насквозь организации явилось то, что IPC никак не может согласиться с ускоренным рассмотрением иска 34 спортсменов потому, что этим будут нарушены его, IPC, права - на справедливое рассмотрение дела и на - внимание! – право быть услышанным! Это финиш, друзья. IPC так распереживался за свое право «быть услышанным», что, откровенно нас..ав на права наших замечательных, сильных, волевых людей, устранился от честной и открытой битвы. И битвы где? В КАСе, в третейском суде, арбитры которого только за это лето уже несколько раз показали всему миру, что хвалёные западные идеалы верховенства права куда-то сразу растворяются, когда дело касается российских спортсменов.

Скажите, а на кой черт вообще нужна такая организация, как МПК, полностью себя дискредитировавшая? Может, пора уже начать планомерную, большую работу по созданию новой общемировой организации, объединяющей спортсменов с ограниченными возможностями и на самом деле защищающей их интересы, пропагандирующей спорт и продвигающей олимпийские ценности? Насколько я знаю, вскоре у МПК заканчивается договор о сотрудничестве с МОК», — написал Пацев на своей странице в Facebook.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp