ФОТОРЕПОРТАЖ

Кирилл Григорьян
Дарья Шмелева и Анастасия Войнова
  • Россиянки Уколова и Бирлова впервые в истории пробились в четвертьфинал турнира по пляжному волейболу на Олимпийских играх — 2016 в Рио-де-Жанейро.
  • Женская сборная России по гандболу в матче четвертого тура группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро переиграла команду Аргентины со счетом 35:29.
  • Женская сборная России по волейболу нанесла поражение сборной Японии со счетом 3:0.
  • Россияне Константин Семенов и Вячеслав Красильников, также как и наши девушки, впервые в истории вышли в четвертьфинал Олимпийских игр — 2016 в соревнованиях по пляжному волейболу.
  • Россиянин Кирилл Григорьян стал бронзовым призером в стрельбе из винтовки на 50 метров у мужчин. В финале он показал результат 187,3 балла.
  • Кирилл Григорьян
  • Мужская сборная России по фехтованию на рапирах в составе Алексея Черемисинова, Артура Ахматхузина и Тимура Сафина в финале командных соревнований Олимпийских игр в победила сборную Франции со счетом 45:41, выиграв золотую олимпийскую медаль.
  • На пути к золотым медалям российские спортсмены в четвертьфинале одолели команду Великобритании со счетом 45:43.
  • В полуфинале нашим рапиристам противостояла команда США. В напряженной борьбе наши спортсмены сумели победить со счетом 45:42 и пробиться в финал.
  • В финале сборная России встречалась с командой Франции. По ходу боя российская команда уступала своим соперникам »-9», но в итоге Артур Ахматхузин, а затем Алексей Черемисинов переломили ход встречи в пользу сборной России.
  • Последний раз чемпионами в командном первенстве рапиристов россияне становились 20 лет назад.
  • Эфиопская легкоатлетка Алмаз Айана завоевала золото в беге на дистанции 10 000 м, установив мировой рекорд - 29:17.45. Второй стала Вивиан Джепкемой Черуйот из Кении, тройку призеров замкнула еще одна спортсменка из Эфиопии Тирунеш Дибаба.
  • Китайский легкоатлет Чжень Ван одержал победу в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км. Серебряным призером стал еще один представитель Китая Цзэлинь Цай, а замкнул тройку призеров австралиец Дэйн Берд-Смит.
  • Американка Кэти Ледеки выиграла заплыв в соревнованиях по плаванию на дистанции 800 м вольным стилем, проплыв дистанцию за 8.04,79 секунды. Спортсменка побила собственный мировой рекорд, который был установлен в январе на соревнованиях в США.
  • Сингапурец Джозеф Исаак Шулинг завоевал олимпийское золото на дистанции 100 метров баттерфляем. Второе место между собой разделили сразу три спортсмена: американец Майкл Фелпс, венгр Ласло Чех и южноафриканец Чад Ле Клос.
  • Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина впервые в истории стали финалистками парных соревнований. В полуфинале россиянки обыграли чешек Люси Шафаржову и Барбору Стрыцову со счетом 7:6(7), 6:4.
  • Российские велосипедистки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева стали серебряными призерами в командном спринте на велотреке. В финале они показали время 32,401 секунды и уступили команде Китая (32,107).
  • Дарья Шмелева и Анастасия Войнова
  • Испанские теннисисты Рафаэль Надаль и Марк Лопес завоевали золотые медали, выиграв парные соревнования. В финале турнира испанцы нанесли поражение румынам Флорину Мергя и Хоря Тецэу со счетом 6:2, 3:6, 6:4.
  • Испанцы Надаль и Лопес заняли первое место, румыны Мергя и Тецэу стали вторыми, а третье место заняли американцы Джонсон и Сок.
  • Американская легкоатлетка Мишель Картер завоевала золотую медаль в толкании ядра.