72' Патрик
Стадион «НСК Олимпийский», Киев
Главный судья: Виталий Романов (Днепропетровск, Украина)

17' Соломон

39' Коноплянка 42' Болбат

51' Вербич

63' Кадири 67' Де Пена

61' Степаненко

72' Патрик

90' Пиварич

90+3'
Финальный свисток! «Шахтёр» переиграл киевское «Динамо» — 3:2. Донетчане по итогам первого тайма получили преимущество в два мяча, киевляне после перерыва вернули на табло ничью, но гости всё-таки не упустили своё, забив победный мяч! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Пиварич прямую красную карточку выхватил за стычку в центре поля! Не выдержали нервы у Йосипа. Такие моменты не оправдываются.
90'
«Динамо» большими силами старается атаковать, но «Шахтёр» уверенно обороняется в таких ситуациях.
88'
Прошла серия замен, но скорости в игре явно упали. Такой темп полностью устраивает «Шахтёр».
85'
Каргбо вышел вместо Буяльского.
85'
Замену провели динамовцы.
83'
Шапаренко не стал жалеть Тайсона, двинув того по ногам — фол, но без карточки.
81'
Киевляне своей позиционной атакой ответили, но всё было хорошо лишь до чужой штрафной.
79'
Донетчане в центре поля владеют мячом, а киевляне как-то лениво прессингуют.
77'
Бондаренко вышел вместо Степаненко.
77'
И ещё одна замена у гостей.
77'
Фернандо появился на поле.
77'
Мораес своё отыграл.
76'
Марлос вошёл в игру.
76'
Коноплянка заменён.
75'
Караваев вышел на поле в составе «Динамо».
75'
Цитаишвили покинул поле.
74'
ГОЛ! Тайсон покатил мяч на ход Патрику, который продвинулся вперёд и пробил точно в цель! Вновь «Шахтёр» забирает лидерство!
72'
Тайсон появился на поле.
72'
Соломон покинул поле.
69'
Киевляне больше владеют мячом. Команда Михайличенко интересно смотрится во втором тайме.
67'
ГОЛ! Прошла длинная передача Сироты к штрафной «Шахтёра», Трубин далеко вышел из ворот, но к мячу не успел, а Де Пена перекинул вратаря!
65'
Кадири в превосходном подкате прервал обостряющий пас к штрафной «Динамо».
63'
Кадири откровенно придержал Мораеса — ещё один «горчичник» предъявлен.
62'
Степаненко за грубую игру против Шапаренко получил жёлтую карточку.
61'
Справились гости с подачей от угла поля. Мог «Шахтёр» претендовать на контратаку, но в центре поля мяч был потерян.
60'
Цитаишвили из-за штрафной опасно низом пробил — рядом со штангой! Рикошет заметил судья — угловой назначен.
59'
Сразу два футболиста «Динамо» попали в офсайдную ловушку гостей — Вербич и Цитаишвили отметились.
57'
Патрик получил повреждение, но не стал просить замену. Есть движение на лавке «Шахтёра».
55'
Сиприано вошёл в игру. Такова первая замена «Шахтёра».
55'
Болбат покинул поле.
53'
Де Пена неплохо открывался в штрафной «Шахтёра», но не дождался передачи от партнёров.
51'
ГОЛ! После подачи Цитаишвили к вратарской гостей Шапаренко пробил головой, Трубин мяч парировал, но в руках не удержал, а Вербич этим воспользовался, сыграв на добивании!
50'
«Динамо» пробуют захватить инициативу, но пока владение мячом даётся вдали от ворот «Шахтёра».
48'
Киевляне разогнали свою атаку, но уже пас у чужой штрафной получился в офсайд.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
46'
Де Пена вышел вместо Русина.
46'
«Динамо» провело замену в перерыве матча.
45+2'
Свисток на перерыв! Первые полчаса игры прошли в равной борьбе, а затем «Шахтёр» провёл две голевые атаки — Степаненко и Коноплянка отметились прицельными ударами. У «Динамо» ещё есть вторая половина матча, за которую всё можно исправить.
45+2'
Цитаишвили упал в штрафной «Шахтёра», рассчитывая заработать для киевляне пенальти, но судейский свисток промолчал.
45+1'
Две минуты добавлено к первому тайму.
44'
VAR разобрался в моменте! Никакой игры рукой не было! Остались донетчане без пенальти.
43'
Додо прорвался в штрафную «Динамо», далее попытался протолкнуть мяч во вратарскую, но Кадири этому помешал. Гости настаивают на том, что была игра рукой.
42'
Болбат в подкате врезался в Вербича — это справедливо потянуло на жёлтую карточку.
41'
Ещё одну хорошую атаку провёл «Шахтёр», которую Патрик завершил ударом под перекладину — Бойко на месте.
39'
ГОЛ! Провели гости атаку с ходу, Коноплянка протащил мяч к штрафной и исполнил прекрасный обводящий удар в дальний угол — мяч от штанги залетел в ворота!
37'
Донетчане отклеились от прессинга соперника, вышли в атаку, но передача к чужой штрафной на ход Мораесу не прошла.
35'
Русин оказался в офсайде, но Трубин перестраховался, выбежав за мячом к линии штрафной «Шахтёра».
33'
Отправились команды попить воды. Начинаем привыкать к подобным плановым остановкам.
31'
ГОЛ! Болбат от радиуса штрафной нанёс удар, мяч после рикошета попал в штангу, а затем отлетел в ноги Степаненко, который и добавил в цель!
30'
Киевляне загубили свою затяжную позиционную атаку одной неточной передачей.
28'
Равная игра. Обмениваются команды атаками, но пока без опасных моментов у ворот.
26'
Очередной угловой разыграли гости, но и этот стандарт не стал большой проблемой для обороны хозяев.
24'
Много мелких фолов фиксирует главный арбитр. Донетчане чуть чаще нарушают правила.
22'
Цитаишвили откликнулся на заброс из глубины, но рывок за мячом прервал судейский свисток — офсайд зафиксирован.
20'
Коноплянка от углового флажка загрузил мяч к воротам «Динамо», где в очередной раз Бойко надёжно сыграл кулаками.
18'
Соломон сзади в подкате сбил Вербича! Жёлтая карточка предъявлена полузащитнику «Шахтёра».
17'
В быструю контратаку вышли гости, Додо получил мяч уже в чужой штрафной, после чего прострелил от лицевой в центр, но Соломона успели закрыть.
16'
Цитаишвили от угла поля навесил мяч на ближнюю штангу, но оборона «Шахтёра» внимательно сработала у своих ворот.
15'
Болбат перестарался при борьбе за мяч в штрафной «Динамо» — фол в атаке.
13'
Цитаишвили подобрал мяч в штрафной гостей, но решил вместо удара исполнить мягкий заброс во вратарскую — прямо в руки Трубина.
11'
Коноплянка сместился в центр и с ходу пробил от радиуса штрафной — промах! Бойко контролировал полёт мяча.
10'
Вербич на левом краю атаки «Динамо» забрался в офсайд, а судья этот момент не пропустил.
8'
Патрик со штрафного удара обвёл киевскую стенку, мяч пошёл в створ, но Бойко справился с угрозой!
7'
Мораес получил по ногам от Кадири. Перспективный штрафной для «Шахтёра».
5'
Гости получили право на угловой. Подача во вратарскую смотрелась интересно, но Бойко кулаками отмахнул мяч от ворот.
3'
Цитаишвили ворвался в штрафную «Шахтёра», но завозился с мячом, упустив возможность нанести удар по воротам.
1'
Матч начался! Донетчане разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча седьмого тура плей-офф чемпионов УПЛ: «Динамо» (Киев) — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.