• Составы
  • Статистика
Ф. КудряшовЮ. Жирков 86'
Ф. Смолов 84'
82' КахрабаМ. Мохсен
Ф. СмоловА. Дзюба 79'
Д. КузяевД. Черышев 74'
3:1 73' М. Салах
68' Р. СобхиМ. Хассан
64' А. ВардаМ. Эль-Ненни
А. ДзюбаИ. Кутепов 62' 3:0
Д. ЧерышевМ. Фернандес 59' 2:0
57' М. Хассан
Ю. Жирков
86'
13 з М. Абдуль-Шафи
6 п
Д. Черышев
74'
8 п Т. Хамед
8 п Ю. Газинский 17 п
М. Эль-Ненни
64'
11 п Р. Зобнин 19 п А. Эль-Саид
17 п А. Головин 21 п
М. Хассан
68'
19 п А. Самедов 9 н
М. Мохсен
82'
22 н
А. Дзюба
79'
10 н М. Салах

12 в А. Лунёв 1 в Э. Эль-Хадари
20 в В. Габулов 16 в Ш. Экрами
5 з А. Семёнов 4 з О. Габер
13 з
Ф. Кудряшов
86'
12 з А. Ашраф
14 з В. Гранат 15 з М. Хамди
7 п
Д. Кузяев
74'
20 з С. Самир
15 п А. Миранчук 3 п А. Эль-Мухамади
16 п А. Миранчук 5 п С. Морси
21 п А. Ерохин 11 п
Кахраба
82'
23 п И. Смольников 18 п М. Шикабала
10 н
Ф. Смолов
79'
22 п
А. Варда
64'
14 н
Р. Собхи
68'

0 Удаления 0

Сборная России по футболу одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира, уверенно переиграв Египет, и практически оформила выход в плей-офф. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию. Поздравляем вас, уважаемые читатели, с победой и практически гарантированным выходом в плей-офф!

В составе сборной России отличились Денис Черышев и Артем Дзюба. Также в свои ворота мяч срезал Ахмед Фатхи. У египтян голом отметился Мохамед Салах, реализовавший пенальти.

И все! Звучит финальный свисток, который фиксирует победу сборной России со счетом 3:1!

Газинский отлично сыграл на опережение в центре поля.

Из последних сил пытаются египтяне организовать навал на ворота Акинфеева. Пока что отбиваются наши защитники.

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

Артем Сизов/"Газета.Ru"

А вот теперь момент у наших! Головин отпасовал на Самедова, тот ворвался во вратарскую, но выбили из его ног мяч египтяне!

Опасно! Получил мяч Салах у штрафной россиян и незамедлительно на нес удар! Но неточно.

Классно сейчас придумал Самедов и сделал разрезающую передачу во вратарскую на Головина. Чуть-чуть не дотянулся до мяча Александр.

На удержание результата играет команда Черчесова. Это логично в данной ситуации.

И последняя замена у российской команды. Федор Кудряшов вместо Юрия Жиркова.

Не успел Смолов выйти на поле, а уже получил желтую.

Опасность у ворот сборной России! Фатхи прострелил в штрафную, небольшая суматоха у вратарской, но в конченом итоге мяч вынесли наши защитники.

Последняя замена у Египта: Мохсен ушел, Кахраба вышел.

Опасно! Смолов перевел мяч на Головина, тот мог сразу же бить, но завозился в штрафной. В итоге переходят россияне в оборону.

Вторая замена в составе сборной России. Автор третьего гола Артем Дзюба покидает поле, вместо него вышел Федор Смолов.

Активизировались заметно египтяне. Снова падение в нашей штрафной, требуют игроки сборной Египта еще один пенальти, но арбитр неприклонен.

Акинфеев выбежал из ворот и прервал навес Варды.

Сразу замену делает Черчесов. Кузяев вместо Черышева.

Гол! Салах пробил точно и мощно. Акинфеев не спас.

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ РОССИИ! Зобнин прихватил Салаха. Арбитр указал на точку.

Черышев оказался на газоне, но звучит свисток в пользу египтян.

А также Хассан заменен. Вместо него вышел Рамадан Собхи.

Тем временем Мохамед Эль-Ненни покинул поле. Вместо него вышел Амр Варда.

Сложно комментировать происходящее на поле. Невероятные эмоции и у болельщиков, и у журналистов!

Дзюба получил мяч штрафной площади, выиграл борьбу и мощно пробил в ближний угол ворот! 3:0!

ГОООООООООООООООООООООООЛ! ЭТО РАЗГРОМ! АРТЕМ ДЗЮБА!!!!!!!!!!!!

ГООООООООООООООООЛ! ЭТО ДЕНИС ЧЕРЫШЕВ!!!!!!!! Дзюба сбросил на Самедова, тот отпасовал на Фернандеса, который прострелил на Черышева. Тот с легкостью переправил мяч в сетку ворот! 2:0!

Хассан награжден «горчичником» за споры с арбитром.

И вновь опасно! Началась суматоха в штрафной площади россиян, но Зобнин разрядил ситуацию.

Опасно! Мохсен сбросил мяч на Салаха, тот почему-то оказался в штрафной один, но заблокировал его удар наш защитник. Угловой.

Еще одна подача от Самедова, и вновь мяч находит голову защитника сборной Египта. Пора бы реализовывать стандарты.

Угловой заработали наши. Самедов исполнил подачу, но Эль-Саид вынес мяч за лицевую линию. Еще один угловой.

Хассан классно прорвался по левому флангу атаки, но его кросс в штрафную оказался очень неточным.

Габр коленом въехал Дзюбе по спине. Штрафной в середине поля.

Салах оказался перед штрафной сборной России в окружении трех игроков. Мяч все-таки у него с трудом, но отобрали.

Весьма неожиданное начало. Ну да ладно, так оно и должно быть. Теперь главное не давать египтянам развивать атаки.

ГООООООООООООООООООЛ!!!!! Точнее автогол, но это неважно. Заброс с фланга на Дзюбу, вратарь вынес мяч за пределы штрафной. Зобнин пробил слету, но неточно. Однако мяч попал в Фатхи, и тот срезал мяч в собственные ворота! 1:0!

Сразу же на газоне оказывается Хассан. Заехал ему рукой по лицу Дзюба.

Начался второй тайм! Поехали!

Бодрая у нас игра с первых минут: в основном атакуют россияне, но и Египет огрызается достаточно опасно. Было пару моментов у Салаха, но в целом удается его сдерживать и не давать пространства. Что ж, отдохнем немного.

Ничего не добавил главный арбитр к первому тайму. 0:0 — перерыв!

Эль-Ненни сделал проникающую передачу по центру, но адресата она не нашла. Ну и хорошо.

Головин продвинулся по флангу, вошел в штрафную, пошел в обыгрыш, но защитник сборной Египта вынес мяч на угловой.

ОПАСНО! Салах получил мяч в штрафной, развернулся и пробил с левой ноги! Чуть мимо ворот.

Точная подача удалась Самедову, Дзюба перепрыгнул Габра, но пробил неточно.

Головин подавал в штрафную с левого фланга, Фатхи мяч отбил на угловой.

Мохсен нарушил правила во время верховой борьбы.

Фернандес здорово перехватил мяч в своей зоне, организовал атаку и отдал на Самедова. Тот навесил на Дзюбу — безрезультатно.

Газинский навесил на Дзюбу, но на опережении сыграл вратарь.

Зобнин прорвался к штрафной площади Египта из глубины, но затем сделал что-то непонятное: мог в принципе пробить, но решил сделать заброс на Дзюбу. Артем даже не собирался открываться в той зоне.

Еще одна подача в штрафную российской сборной! Мохсен выпрыгнул выше Фернандеса, но пробил мимо.

Опасно! Разыграли египтяне мяч на левом фланге, Абдуль-Шафи сделал подачу внешней стороной стопы. Жирков перевел мяч на угловой, который в итоге ни к чему не привел.

Хассан классно сыграл, отдал мяч направо. Фатхи навесил в штрафную — неточно.

Пытаются египтяне перейти среднюю линию, но все зоны перекрыты.

Эль-Шенави сделал заброс на Салаха, но опередил египтянина Игнашевич. Надежен Сергей в верховой борьбе.

Очередной навес на Дзюбу с левого фланга. Неточно!

Салах обокрал Жиркова у штрафной, но, к счастью, ничего опасного.

ОПАСНО! Убежали наши в контратаку, последовал навес с левого фланга. Вратарь снял мяч с головы Дзюбы, но на подхвате был Головин. Александр сбросил мяч вновь на Дзюбу, и тут уже Эль-Шенави сыграл надежно.

Салах получил мяч на правом фланге, сместился в центр. Показалось, что будет бить «фараон», но тот отпасовал на Хассана. Его удар был заблокирован.

Газинский решился на дальний удар: очень неточно.

И вновь атака флангом: последовал навес слева, но высоко даже для Дзюбы.

Пока что с точки зрения позиционной атаки сборная России выглядит очень хорошо. Часто атакуют флангами. Чуть не хватает точности в передачах.

Салах на правом фланге потерял мяч, россияне пошли в контратаку. Самедов отдал на Фернандеса, у того мяч выбили из ног в аут.

На этот раз подает Жирков. Мяч отскочил к Черышеву, тот нанес удар из-за штрафной. Выше ворот.

Еще один фол: Хегази нарушает правила на Черышеве.

Исполнил подачу Александр. Очень высоко, но вратарь сборной Египта выпрыгнул и забрал мяч.

Сфолили на Фернандесе на правом фланге. Самедов у мяча.

И ВНОВЬ ОПАСНО! Зобнин не попал по мячу, когда делал передачу. Потеря у своей штрафной, Хассан мяч подхватил, продвинулся вперед и нанес обводящий удар в дальний угол. Немного неточно!

А вот теперь опасно у ворот сборной России! Эль-Саид подавал угловой, выиграл борьбу египтянин, но мяч попал в защитника. Еще один угловой.

Самедов сыграл в стенку с Головиным у штрафной площади, сделал передачу на Черышева. Денис пробил по воротам с левой ноги — удар заблокировали защитники.

Дзюба вновь выиграл верховую борьбу, но на этот раз правила нарушил.

Перехватили наши мяч в центре поля, атака перешла на левый фланг. Первая подача оказалась неудачной, затем мяч оказался у Газинского, тот перевел на Фернандеса. Натурализованный бразилец отпасовал на Самедова, последовала подача в штрафную на Дзюбу. Артем пробить по воротам не сумел.

Рамиль Ситдиков/РИА "Новости"

Кутепов забросил мяч на Дзюбу, но тот уступил в борьбе с Хегази. Удар от ворот будет.

Вновь разыграли стандарт, но на этот раз подавал Жирков. Очень неточно.

Штрафной заработали россияне. Самедов подал с левого фланга. Мохсен перевел мяч на угловой.

Еще один удар в сторону ворот Египта! Это Головин приложился из-за пределов штрафной. Мимо ворот.

Опасно! Разыграли угловой наши, Самедов затем подал в штрафную, где мяч нашел голову Игнашевича. Точно в руки Эль-Шенави.

Черышев отдал налево на Жиркова, тот навесил в штрафную. Вынес мяч египетский защитник, но на подборе оказался Зобнин, который пробил издали. Мяч ушел на угловой.

Попытались египтяне что-то придумать на правом фланге у нашей штрафной — безрезультатно.

А вот и перехват! Черышев зацепился за мяч в центре поля, продвинулся вперед и прострелил на Дзюбу. Чуть неточной оказалась передача. А могло быть опасно!

Пока что взяли под свой контроль мяч египтяне. Но ничего опасного: обычная перепасовка на своей половине поля без продвижения вперед.

Звучит свисток арбитра! Матч начался!

Вышли команды на поле. Звучат национальные гимны Египта и России.

Практически заполнен до отказа стадион «Санкт Петербург». Подходят на трибуны последние болельщики. Скоро на поле выйдут и футболисты.

Порассуждаем немного о раскладах: в случае победы над Египтом сборная России досрочно выйдет в плей-офф. Если же россияне сыграют вничью, то все равно будут иметь высокие шансы на выход из группы благодаря разгромной победе над Саудовской Аравией. Ну, а если же дружина Черчесова сегодня проиграет, то ситуация обещает стать весьма проблематичной, ведь в третьем туре нашим предстоит сыграть с Уругваем.

Ну, а Станислав Черчесов, признаться, удивил своим решением выпустить с первых минут Артема Дзюбу вместо Федора Смолова.

Одна из самых обсуждаемых фигур — египетский нападающий Мохамед Салах. Да, он сегодня в старте.

Вашему вниманию стартовые составы сборных России и Египта.

Сама встреча начнется в 21.00 мск, а пока вы можете ознакомиться с календарем матчей ЧМ-2018 и узнать все актуальные новости о любой команде на странице специального проекта «Газеты.Ru», целиком посвященного мундиалю.

Добрый день уважаемые читатели! Сборные России и Египта встречаются в рамках второго чемпионата мира по футболу. «Газета.Ru» следит за важнейшим противостоянием в текстовой онлайн-трансляции.