• Составы
  • Статистика
А. Силва 90'
А. СилваЖ. Моутинью 89'
86' Ф. ФайрК. Эль-Ахмади
75' М. Карсела-ГонсалесЮ. Беланда
Б. ФернандешЖ. Мариу 70'
69' А. Эль-КаабиХ. Бутаиб
Ж. МартиншБ. Силва 59'
40' М. Бенатиа
Ж. Моутинью
89'
8 п
К. Эль-Ахмади
86'
10 п
Ж. Мариу
70'
10 п
Ю. Беланда
75'
11 п
Б. Силва
59'
14 п М. Буссуфа
14 п В. Карвалью 16 п Н. Амрабат
17 п Г. Гуэдеш 17 п Н. Дирар
7 н К. Роналду 13 н
Х. Бутаиб
69'

12 в А. Лопеш 1 в Я. Буну
22 в Бету 22 в А. Тагнаути
2 з Б. Алвеш 3 з Х. Мендиль
13 з Р. Диаш 6 п Р. Сес
15 з Рикарду 11 п
Ф. Файр
86'
19 з М. Руй 18 п А. Арит
4 п М. Фернандеш 21 п С. Амрабат
16 п
Б. Фернандеш
70'
23 п
М. Карсела-Гонсалес
75'
23 п
А. Силва
89'
9 н
А. Эль-Кааби
69'
9 н А. Силва 19 н Ю. Эн-Несири
18 н
Ж. Мартинш
59'

0 Удаления 0

Сборная Португалии по футболу обыграла национальную команду Марокко в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча проходила на стадионе «Лужники». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию, но не прощается с вами. В 17.30 мы начинаем следить за поединком Саудовской Аравии и Уругвая.

Португальцы набирают четыре очка. В последнем туре действующие чемпионы Европы будут играть с Ираном. Это будет матч за выход в плей-офф.

Сборная Марокко становится первой командой, которая официально лишается шансов на выход из группы.

Все! Завершился матч! Португалия побеждает со счетом 1:0!

Португалия контролирует мяч и даже не думает атаковать.

ДА КАК НЕ ЗАБИВАЕТ СЕГОДНЯ МАРОККО! Мехди Бенатиа пробил вышел метров с 10-ти. Ничего ему не мешало.

Рафаэля Геррейро похлопали по спине, а он завалился, как будто его избили. Очень некрасивое поведение.

Пять минут добавил судья ко второму тайму.

Опаснейший момент. Хаким Зиеш влетел в штрафную и ударил. Мяч в спину защитника попал.

И последняя замена в нашем матче. Ее проводит сборная Португалии. Жоау Моутинью уходит, вместо него играет Адриен Силва.

Замена у сборной Марокко. Файчал Файр вышел на поле Карим Эль-Ахмади.

Разбег, удар... Мяч попадает в стенку.

Вот это штрафной у Португалии. Очень близко к воротам. Роналду у мяча....

78 тысяч зрителей сегодня пришли в «Лужники»!

Совсем к воротам прижалась Португалия...

И снова опасно. Мехди Бенатиа бьет головой после навеса со штрафного, рядом со штангой.

Замена у сборной Марокко. Юнес Беланда ушел с поля, вместо него играет Мехди Карсела-Гонсалес.

Стали больше играть подачами африканские футболисты. Патрисиу легко перехватывает все навесы.

Болельщики сборной Марокко на матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Португалии и Марокко
Carl Recine/Reuters

Начинают рисковать марокканцы. Нечего терять им совершенно.

Потрясающая атмосфера сегодня в «Лужниках».

Над перекладиной пролетает удар Хакима Зиеша.

Опасный штрафной заработала национальная команда Марокко.

Рафаэль Геррейро грубо сфолил в центре поля. Желтую надо было давать. Пожалел игрока арбитр.

Тяжело португальцам. Давят на них «атласские львы».

Снова опасно у сборной Марокко. Хаким Зиеш бил из убойной позиции. Сильно выше ворот.

Первая замена в нашем матче. Бернарду Силва ушел с поля, вместо с него вышел Желсон Мартинш.

ВОТ ЭТО ДА! ПАТРИСИУ! Спасает Португалию голкипер. Юнес Беланда идеально бил головой после подачи со штрафного. Сложно голкипер и вытащил мяч из нижнего угла.

Опасный момент у Марокко! Хаким Зиеш бьет по воротам соперника. Руй Патрисиу взял мяч в руки.

Отдали инициативу португальцы. Больше мячом владеет североафриканская сборная.

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Португалии и Марокко
Kai Pfaffenbach/Reuters

Ох, как опасно. Кружевную комбинацию закрутили португальцы, которая завершилась ударом Роналду. Сильно выше ворот ударил нападающий.

Спокойно играют футболисты во втором тайме. Равная игра.

Maxim Shemetov/Reuters

Геррейро после розыгрыша стандарта подал в штрафну — Жозе Фонте нарушил правила во время верховой борьбы.

Гуэдеш пробросил себе мяч на ход в штрафную, но в последний момент успел его вынести на угловой Эль-Ахмади.

Роналду оказался в офсайде.

Начался второй тайм!

И все. На этом первый тайм завершен. Забили быстрый мяч португальцы и в целом контролировали ход игры. Футболисты Марокко сумели создать несколько опасных моментов у ворот Патрисиу, но Руй особо в игру не вступал. 1:0 — перерыв!

Опасно! Заработали мароккацны штрафной на правом фланге. Исполнил подачу Зиеш, вновь выиграл верховую борьбу Бенатиа и пробил марокканский защитник в дальний угол. Мимо ворот пролетел мяч.

Три минуты к первому тайму добавил арбитр.

Едва не нарвались на контраатаку португальцы. Перевели они мяч с правого фланга ближе к середине поля, в итоге Карвалью оказался под прессингом четырех игроков Марокко. Но заработал фол.

Буссуфа долго возился с мячом в центре поля, в итоге отпасовал назад на защитника. Плотно играет команда Фернанду Сантуша.

Бенатиа доигрался до желтой карточки.

ОПАСНЫЙ МОМЕНТ У ВОРОТ МАРОККО! Роналду сделал передачу в штрафную на Гуэдеша, тот пробил с мыска, но вовремя выставил руку Мунир!

Нарушил правила Эль-Ахмади в центре поля.

Постарались марокканцы пройти по правому флангу, но там оказался Седрик, который умудрился таким образом выбить мяч в аут, что вбрасывать из-за боковой будет именно португалец.

Christian Hartmann/Reuters

Получил по ногам Рафаэль Геррейро. Очень неприятный стык... С трудом поднялся на ноги португалец.

Эль-Ахмади приложился издали. Но мяч пролетел сильно выше ворот.

Бил, конечно же, Роналду. Долго готовился к этому удару португалец, но угодил в стенку.

А вот теперь фолят на самом Мариу. Очень опасная точка: рядом со штрафной площадь, немного левее центра.

Жоау Мариу сфолил в центре поля.

Российский арбитр Сергей Карасев подсказал главному судье матча, что тренер Марокко Эрве Ренар уж слишком эмоционально себя ведет в технической зоне. Побеседовал американец Марк Гейгер с наставником марокканцев и предупредил — в следующий раз он может удалить его с поля.

Бенатиа грубо сыграл против Роналду, ударив португальцы по ноге. Штрафной удар, но без желтой карточки.

Зиеш пробил из-за штрафной площади. Низом, слабо и по центру ворот. Патрисиу легко зафиксировал мяч.

Приходится Роналду опускаться в глубь поля, чтобы помочь своим партнерам по команде. Сильно прессингуют своего соперника марокканцы, не давая организовать атаку.

Буссуфа нашел Зиеша, то прошел мимо двух игроков, прострелил. Мяч переведен на угловой.

Как-то неуверенно играют португальцы в защите. Слишком уж легко футболисты сборной Марокко разыгрывают комбинации в штрафной.

Амрабат играл в специальной каске, но, видимо, сильно она ему мешала. Выбросил ее марокканский полузащитник.

А вот португальцы чаще действуют через центр. На высоких скоростях проходит матч.

Активно играют номинальные гости флангами. Зиеш выполнил очередной навес в штрафную. Попадает в защитника, от которого мяч уходит на угловой. Ничем опасным стандарт не завершился.

Опасно! Подавали угловой марокканцы, выше всех выпрыгнул Бенатиа и пробил по воротам, но надежно сыграл Патрисиу.

Низкорослый Буссуфа выиграл верховую борьбу, пробил головой — неточно.

Опасно! Роналду получил мяч у штрафной площади, сместился вперед и пробил с левой ноги. Мимо ворот.

Отвечают марокканцы: Бутаиб вошел в штрафную, пытался прострелить во вратарскую, но грамотно сыграли португальские защитники.

Это четвертый гол Роналду на чемпионате мира в России. Обошел он российского полузащитника Дениса Черышева в гонке бомбардиров.

ГООООООООООООООООООООООЛ! Роналду! Первый угловой ни к чему не привел, но тут же последовал второй стандарт. Разыграли португальцы мяч, Моутинью выполнил подачу, которую легко замкнул Криштиану. 1:0!

Бернарду Силва зацепился за мяч на правом фланге атаки, развернулся несколько раз и все же подал в штрафную площадь в сторону Роналду. Вынесли защитники мяч на угловой.

Еще одна атака сборной Марокко! Последовал навес уже с левого фланга, Бутаиб выиграл верховую борьбу, но пробил мимо ворот.

Первую атаку организуют марокканцы. Амрабат получил мяч на правом фланге, прошел вперед и навесил. Не оказалось там адресата.

Звучит стартовый свисток! Матч начался!

Звучат национальные гимны Португалии и Марокко.

Выходят команды на поле.

Десять минут остается до начала встречи.

В первом туре группового этапа сборная Португалии сыграла вничью с командой Испании. Марокканцы же потерпели обидное поражение от Ирана.

И стартовая заявка команды Марокко на сегодняшнюю игру:

Вратарь: Мунир;
Ашраф Хакими, Мехди Бенатиа, Мануэл да Кошта, Набиль Дирар, Мбарк Буссуфа, Карим Эль-Ахмади, Юнес Беланда, Хаким Зиеш, Нордин Амрабат, Халид Бутаиб.

Стартовый состав сборной Португалии:

Вратарь: Руй Патрисиу;
Седрик, Рафаэль Геррейро, Пепе, Жозе Фонте, Вилльям Карвалью, Бернарду Силва, Жоау Моутинью, Гонсалу Гуэдеш, Жоау Мариу, Криштиану Роналду.

Начало матча в 15.00 по московскому времени.

Приветствуем всех любителей футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча Португалия — Марокко, которые встречаются в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018.