• События
  • Составы
  • Статистика
90' В. ЧорлукаМ. Манджукич
90' В. Чорлука
0:3 90' И. РакитичМ. Ковачич
М. Акунья 87'
Н. Отаменди 85'
82' М. КовачичИ. Перишич
0:2 80' Л. МодричМ. Брозович
П. ДибалаЭ. Перес 68'
67' Ш. Врсалько
58' М. Манджукич
57' А. КрамаричА. Ребич
К. ПавонЭ. Сальвио 56'
Г. ИгуаинС. Агуэро 54'
0:1 53' А. Ребич
Г. Меркадо 51'
39' А. Ребич
И. Перишич
82'
14 п Х. Маскерано 7 п И. Ракитич
15 п
Э. Перес
68'
10 п Л. Модрич
18 п
Э. Сальвио
56'
11 п М. Брозович
10 н Л. Месси 17 н
М. Манджукич
90+2'
19 н
С. Агуэро
54'
18 н
А. Ребич
57'

1 в Н. Гусман 1 в Д. Ливакович
12 в Ф. Армани 12 в Л. Калинич
4 з К. Ансальди 5 з
В. Чорлука
90+2'
6 з Ф. Фасио 13 з Т. Едвай
16 з М. Рохо 15 з Д. Чалета-Цар
5 п Л. Билья 22 з Й. Пиварич
7 п Э. Банега 8 п
М. Ковачич
82'
11 п А. Ди 14 п Ф. Брадарич
20 п Д. Ло 19 п М. Бадель
22 п
К. Павон
56'
9 н
А. Крамарич
57'
9 н
Г. Игуаин
54'
20 н М. Пьяца
21 н
П. Дибала
68'

0 Удаления 0

Сборная Хорватии забила в ворота Аргентины три безответных мяча и оформила выход в плей-офф чемпионата мира по футболу. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

Фантастический вечер для Хорватии. Три безответных мяча в воротах Вилли Кабальеро, просто гениальная игра Луки Модрича и полная беспомощность Аргентины... Таким был этот вечер в Нижнем Новгороде. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

ВСЁ! АРГЕНТИНА РАЗБИТА БЛЕСТЯЩЕЙ ХОРВАТИЕЙ!

На желтую карточку напоследок сфолил Брозович.

Ведран Чорлука заменил Марио Манджукича. Игрок «Локомотива» поучаствует в великой победе Хорватии.

Просто издевательство! Ковачич, Рактич и кто-то третий вышли втроем на одного Кабальеро! С первым ударом Матео вратарь справился, а затем Ковачич покатил на Ракитича, который и исполнил приговор!

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Иван Ракитич — 0:3!

Месси сделал классный пас к штрафной на Месу, который убирал на замахах защитников, готовя удар. Но все равно Домагой Вида в подкате не пустил мяч к вратарю, заблокировав выстрел!

Добавлено четыре минуты.

Аргентина в нокауте. Хорватия ее просто «возит». Модрич продолжает творить магию.

Ничего не получается у Аргентины. Хорватия легко и уверенно ведет матч к победе.

Еще один аргентинский фол, еще одна карточка — на этот раз для Акуньи.

Перекладина! Сам Ракитич исполняет штрафной в обвод стенки! Идеальный удар, но в перекладину.

Сдают у Отаменди нервы. Ударил мячом по голове упавшему после очевидного фола аргентинцев Ракитичу. Тут же закипают страсти, а Ирматов предъявляет Николасу желтую карточку.

Удар Игуаина из-за штрафной низом — точно в руки Субашичу.

Вместо Ивана Перишича на поле вышел Матео Ковачич. Изначально должен был менять Манджукича, но это было десять минут назад.

Фантастический матч Модрича венчает супергол! Атака началась с перехвата Луки в центре поля, к нему же мяч в итоге и пришел с фланга. Капитан раскачал Отаменди и нанес сумасшедший по точности удар с 22-х метров под самую штангу. Никаких шансов спасти у Кабальеро тут не было!

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Лука Модрич — 0:2!

Хорваты провели контратаку, и Ракитич бил с линии штрафной — отбил защитник.

Павон зарабатывает для своей команды угловой. Меса подает, но неудачно.

Похоже, «рисовал» хорват. Спокойненько вернулся в игру через несколько секунд после того, как вышел в сопровождении врачей за боковую.

Лежит Ракитич в центре поля, хорваты требует остановить игры, но сами-то они проатаковали, а теперь не хотят позволить это аргентинцам. Арбитр долго не реагирует, но в итоге все же тормозит игру, когда та была уже возле хорватской штрафной. Теперь недовольны аргентинцы.

Ничего не выходит у Аргентины в атаке. Хорватия в своей тарелке, в свою игру играет. Попробуй отыграйся.

Злится Лионель Месси — отталкивает защитника Хорватии после фола на себе. Ну а что хотел капитан Аргентины? Чтобы его спокойно пропускали с мячом вперед?

Дибала бьет с правой стороны штрафной с левой ноги после сброса Месси — выше ворот.

Великолепно играет Лука Модрич сегодня. Просто лучший игрок матча!

Энцо Перес заменен на Пауло Дибала.

Шиме Врсалько получает желтую карточку.

Момент возникает у сборной Хорватии! Но Манджукич немного не попадает в створ на дальней штанге.

СУБАШИЧ! Каким-то чудом Аргентина не забила. Игуаин шикарно сыграл в штрафной, обыграл соперника и от лицевой сделал пас назад под удар Месе. Субашич отразил мяч в ближнем углу, Меса успел и сделал короткий пас на Месси, однако в подкате у того выбил Ракитич! Уф!

Аргентина плотно оккупировала чужую половину поля. Но пока на ударную позицию никак не могут выбраться.

Диего Марадона, как и обещал, смотрит на этот раз футбол без сигар — кусает ногти.

Марио Манджукич получает желтую карточку за фол в центре поля.

Получившего микроповреждение героя встречи на данный момент Анте Ребича заменил Андрей Крамарич.

Кристиан Павон тут же заменил Эдуардо Сальвио. Эта замена не готовилась.

Вместо Серхио Агуэро на поле вышел Гонсало Игуаин. Замена готовилась еще до гола.

Какой привоз от Кабальеро!!! Ему отдали пас назад, а он решил перекинуть набегавшего Ребича, но как-то неловко просто подбил мяч вертикально вверх. Ребич не растерялся и зарядил с лета с разворота над вратарем и под перекладину!

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Анте Ребич — 0:1!

Месси передал мяч с фланга в центр, оттуда последовала проникающая передача к штрафной на Агуэро, который пробил низом — в руки Субашичу.

Габриэль Меркадо вынужден был косить в подкате уже убравшего его на встречном движении и несшегося с мячом в опасную контратаку с центра поля Ребича. Желтая карточка.

Перишич ускорился на правом фланге за мячом и прострелил в штрафную. Аргентинская защита вынесла подальше.

Нервозно начинается вторая половина. Фол Манджукича в атаке, с которым хорват не согласен. Ошибка Виды на фланге на своей половине поля. Но пока без моментов.

Поеееехали! Второй тайм стартовал!

Жаркое противостояние «от ножа». Аргентина, которой побеждать надо обязательно, играет с преимуществом и не использовала самый верный шанс — удар Переса по пустым воротам, — однако и хорваты остры, Модрич ведет игру и вскрывает южноамериканскую оборону суперпередачами. Ну и сумасшедшая жесткость с обеих сторон. Отдыхаем и возвращаемся на вторую половину.

Завершен первый тайм. Нули на табло.

Блестящий пас Луки Модрича отрезает почти всю Аргентину, но Ребич не справился с обработкой, не сумев убежать один на один. Убрал в итоге под себя и из-за штрафной ударил очень неточно.

Две минуты добавлены к первому тайму.

Очень нервничает на бровке, постоянно барражирующий там Сампаоли.

Аргентина давит, Хорватия обороняется. Ожесточенно и сейчас уверенно.

Первую в матче желтую карточку получил Ребич, который очень грубо наступил шипами на бровке на ногу Сальвио. Все это было прямо перед Сампаоли, который просто взбесился от увиденного.

Загрузили аргентинцы мяч в штрафную, но точно в руки Субашичу.

Вроде обошлось. Поднялся и на своих двоих покинул поле Меркадо. Сейчас вернется в игру, замена не нужна.

Меркадо продолжает лежать на газоне. Рядом с ним врачи и носилки, но не спешат укладывать на них защитника. Сам он тоже пока не встает.

Месси в подкате прерывает атаку сборной Хорватии, а в следующем эпизоде Ребич и Меркадо сталкиваются в воздухе. Стык выглядел обоюдным, но аргентинец остался лежать на газоне, и арбитр свистнул хорвату нарушение, с чем тот категорически не согласен!

МОМЕНТ! Манжукич в центре поля перевел мяч направо, подключив Врсалько, и сам же рванул в штрафную, где в падении головой в одиночестве замыкал на дальней штангу подачу защитника «Атлетико». Чудом не попал в створ СуперМарио!

Успокаивают игру хорваты, сбивают темп. Надо прийти в себя после такого момента.

КАК? КАК СЕЙЧАС НЕ ЗАБИЛА АРГЕНТИНА?! Да, конечно, имела место ошибка хорватской обороны, но Энцо Перес бил по отскочившему в границе штрафной мячу уже по пустым воротам! И мимо штанги, но не в створ пустил мяч опорник! Фантастика!

Провалился правый фланг хорватской обороны. По нему пришла опаснейшая атака, но Агуэро совсем малость затянул с передачей и в итоге заработал только угловой.

Долго-долго хорваты владеют мячом на чужой половине поля, переводят с фланга на фланг, но так ничего толкового и не придумывают.

Теперь хорваты в атаке. Позиционной и неспешной. Максимально и те, и другие в обороне затрудняют друг другу жизнь, разбивая игру на паузы.

Меса выполняет подачу в штрафную с левого фланга — мяч даже «облизнул» сверху перекладину, но все же это было не слишком опасно.

Тальяфико пошел в обводку в собственной штрафной! На счастье защитника арбитр зафиксировал фол, потому что мяч-то у новичка амстердамского «Аякса» отобрали!!!

Маскерано умышленно валит Модрича, выбегавшего с мячом в контратаку, но аргентинцы возмущены тем, что секундами ранее не был зафиксирован казавшийся им очевидным фол на Месе прямо перед штрафным.

Чуть сбили темп все эти нарушения. Но Аргентина продолжает играть с перевесом.

Стыки в центре поля жесткие в каждом эпизоде. Сейчас Ракитич на газоне.

Аргентина перехватила инициативу после невнятного начала и сейчас мощно давит на хорватскую оборону.

Еще момент Аргентины! Месси вложил в быстрой атаке мяч в ногу Сальвио, тот сделал прострельный пас в центр штрафной на набегавшего Месу, чей хлесткий удар заблокировали защитники!

Месси! Сантиметры не дотягивается до мяча после заброса из глубины в хорватскую вратарскую.

По главным звездам команд сегодня вопросов нет. Обратите внимание, как мало Месси пробежал в первом матче. Сегодня он уже работает иначе — на рывках.

Шикарная атака сборной Хорватии, которую эффектным приемом начал Модрич. В несколько передач, меняя фланги, хорваты вскрыли аргентинскую защиту, но последний пас Врсалько с лета в касание под удар Ребичу оказался немного неудачным, и аргентинцы отбились.

А теперь на газоне уже сам Манджукич. Причем ему тоже наступили на ногу — Тальяфико обработал хорвата во время приема тем мяча в центральном круге.

Марио Манджукич наступил на ногу бежавшему с мячом на своей половине поля Николасу Отаменди. Больно защитнику «Ман Сити». Равшан Ирматов подбежал успокоить чуть было не накалившиеся страсти.

С легким налетом паники сборная Аргентины отбилась при подаче углового.

Момент! Перишич прорвался по левому полуфлангу в штрафную, раскачал защитника и пробил низом в дальний угол — Кабальеро потащил на угловой!

Осторожное начало матча. Сборная Аргентины старается играть первым номером и начинает прессинг, когда хорваты доставляют мяч в зону левого защитника.

Поееееехали! Матч начался.

Криштиану Роналду забил уже четыре мяча, на счету Дениса Черышева и Диего Косты по три гола. Партнер Месси по «Барселоне» Луис Суарес после провального первого тура отличился во втором. Чем ответит всем им Лионель сегодня?

Главным арбитром встречи назначен арбитр из Узбекистана Равшан Ирматов.

Наш корреспондент передает с места событий, что хорватский болельщик ставит на победу его сборной со счетом 2:0.

Матч пройдет на стадионе в Нижнем Новгороде.

Уже известны составы команд, давайте посмотрим на них.

Аргентина: Кабальеро — Меркадо, Отмаенди, Тальяфико — Сальвио, Маскерано, Перес, Акунья — Месси, Агуэро, Меса.

Хорватия: Субашич — Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич — Ракитич, Брозович — Ребич, Модрич, Перишич — Манджукич.

Хорватия победой обеспечит себе место в плей-офф, и наверняка «шашечные» будут делать все, чтобы разобраться с решением задачи досрочно. Правда, думается, ничья Луку Модрича и Ко в целом тоже устроит. Аргентинцам нужна только победа, хотя шансы на плей-офф у них останутся при любом исходе.

Аргентина и Хорватия — фавориты квартета, но группа очень сложная. Хорватия обыграла в первом туре Нигерию (2:0), а Аргентина не смогла одолеть Исландию (1:1), причем Лионель Месси уже при итоговом счете, но еще в первом тайме не реализовал пенальти! Если сегодня Аргентина не выиграет или же вообще проиграет, подопечные Хорхе Сампаоли окажутся на грани вылета.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции второго тура матча группы В, в котором встречаются команды Аргентины и Хорватии. Будет жарко, а вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.

Матч начнется в 22.00 мск.

Текстовая трансляция матча второго тура чемпионата мира по футболу, в котором встречаются сборные Аргентины и Хорватии.