• Статистика
90' А. Хакими
Я. АспасД. Карвахаль 90' 2:2
89' Мунир
85' А. БухаддузХ. Зиеш
РодригоД. Сильва 84'
1:2 81' Ю. Эн-НесириФ. Файр
Я. АспасД. Коста 74'
М. АсенсиоД. Коста 74'
71' Ю. Эн-НесириХ. Бутаиб
63' Ф. ФайрЮ. Беланда
31' М. Буссуфа
31' М. да
29' Н. Амрабат
21' К. Эль-Ахмади
Х. Зиеш
85'
5 п С. Бускетс 8 п
К. Эль-Ахмади
6 п А. Иньеста 10 п
Ю. Беланда
63'
10 п
Т. Алькантара
74'
14 п
М. Буссуфа
21 п
Д. Сильва
84'
16 п
Н. Амрабат
22 п Иско 17 п Н. Дирар
19 н
Д. Коста
74'
13 н
Х. Бутаиб
71'

13 в К. Аррисабалага 1 в Я. Буну
23 в П. Рейна 3 з Х. Мендиль
4 з Х. Игнасио 5 з М. Бенатиа
12 з А. Одриосола 11 п
Ф. Файр
63'
14 з С. Аспиликуэта 18 п А. Арит
16 з Н. Монреаль 21 п С. Амрабат
7 п Сауль 23 п М. Карсела-Гонсалес
8 п Коке 9 н А. Эль-Кааби
20 п
М. Асенсио
74'
19 н
Ю. Эн-Несири
71'
9 н
Родриго
84'
20 н
А. Бухаддуз
85'
11 н Л. Васкес
17 н
Я. Аспас
74'

0 Удаления 0

Сборная Испании вырвала ничью в матче заключительного тура группового этапа ЧМ-2018 против команды Марокко. Встреча, прошедшая в Калининграде, завершилась со счетом 2:2. На 14-й минуте матча Халид Бутаиб вывел марокканцев вперед, однако спустя пять минут Иско восстановил равновесие в счете. В концовке матча Юссеф Эн-Несири забил второй мяч в ворота Давида Де Хеа. От второго места в группе B команду Испании спас Яго Аспас, отличившийся в добавленное время. Испанцы заняли первое место в своем квартете и в 1/8 финала сыграют с командой России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию матча Испания — Марокко. Спасибо, что были с нами, до новых встреч.

Сборная Испании дважды проигрывала по ходу матча, но сумела вырвать ничью. Встреча завершилась со счетом 2:2. В параллельной встрече португальцы упустили победу над Ираном (1:1) и заняли второе место в группе. Таким образом, в 1/8 финала сборная России сыграет с Испанией, а Португалия встретится с Уругваем.

Во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Марокко в Калининграде, 25 июня 2018 года
Григорий Сысоев/РИА "Новости"

Четыре минуты было добавлено, но после VAR команды, конечно, проведут больше времени на поле.

В параллельном матче Иран реализовал пенальти и сравнял счет. Теперь Испания идет на первом месте и попадает на Россию.

Аспас забивает после подачи с фланга! Сначала арбитр зафиксировал офсайд, а после просмотра видеоповтора засчитал взятие ворот!

Мунир получил желтую карточку.

Испанцы не могу зацепиться за мяч. Нервничают футболисты сборной Испании.

С поля ушел Хаким Зиеш. Игру вместо него продолжит Бухаддуз.

Родриго вышел вместо Давида Сильвы.

Бегут вперед игроки Испании, но безрезультатно.

Вышедший на замену Эн-Несири после подачи углового выиграл борьбу в воздухе у Рамоса и пробил точно в девятку.

ГОООЛ!!!!!

Заработали марокканцы угловой.

Рамос издали пробил, но мяч улетел на трибуны.

Зиеш подавал в штрафную, но защита справилась с навесом марокканцев.

Ждут марокканцы ошибок соперника в атаке, а футболисты сборной Испании не могут найти брешь в обороне африканской команды.

Тьяго покинул поле. Асенсио вышел со скамейки запасных.

Двойная замена. Аспас вышел вместо Диего Косты.

Еще одна замена. Бутаиб уступил место на поле Юссефу Эн-Несири.

Давной уже играют футболисты Марокко без мяча.

Активизировались болельщики. Кричат они «Россия! Россия!»

Сильва пытался пробить по воротам, но оступился на правом углу штрафной соперника.

Юнес Беланда покинул поля. Вышел Файчал Файр.

Вновь испанцы выиграли верховое единоборство, но Пике пробил мимо.

Моментище! После подачи Карвахаля Иско выпрыгнул выше защитников и нанес удар головой в дальний угол. Вратарь уже никак не мог спасти команду, но мяч практически с ленточки вынес Ромен Сес. Угровой заработала Испания.

Подача на ближнюю штангу закончилась выносом из штрафной.

Испанцы заработали опасный штрафной. Подавать будет Иско.

Пике из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

Какой невероятный удар!!!! Амрабат пробил с дальней дистанции. Мяч по невероятной траектории влетел в креставину. Де Хеа не понял, что только что произошло.

Очередной прострел испанцев оказался безадресным.

Вновь испанцы взяли мяч под контроль.

Буссуфа едва не дотянулся до подачи с левого фланга! Защитники проспали момент и оставили марокканца совсем одного! Де Хеа своевременно вышел из ворот и кулаком выбил мяч.

После передачи Альбы Пике сыграл рукой у своей штрафной. Арбитр оставил этот эпизод без внимания.

Елена Руско/РИА "Новости"

Амрабат прошел нескольких соперников, но не смог дать обостряющую передачу на партнера.

Начался второй тайм!

Завершилась первая половина встречи. Команды быстро обменялись забитыми мячами. После ответного гола Марокко ушел в оборону. Испанцы чаще стараются использовать прострелы с флангов, но выйти вперед пока они не могут.

Едва не вышли испанцы вперед! Иньеста отдал прострельную передачу на Косту, который не смог акцентировано нанести удар.

Две минуты добавил арбитр.

А тем временем португальцы вышли вперед в матче с Ираном. Куарежма открыл счет и предварительно вывел свою команду на первое место в группе.

Долго не могли футболисты Марокко выйти со своей половины поля. Наконец-то это у них получилось. Атака завершилась дальним ударом, который пришелся мимо ворот Де Хеа.

Справились с подачей марокканцы. Испанцы начинают атаку со своей половины поля.

Против Тьяго нарушили правила. Для удара расстояние далекое, но можно сделать опасную подачу.

При выходе из обороны Да Кошта отдал мяч сопернику и едва не организовал опасную атаку на свои ворота. Подстраховали партнеры.

Бускетс бил после углового! Выше ворот.

Иньеста получил передачу на ход в штрафной площади и пытался отдать пас на Косту. Защита сборной Марокко была начеку.

Сильва простреливал с левого фланга, но передача оказалась безадресной.

По фолам Марокко впереди — 6:2.

Буссуфа за разговоры тут же получил желтую следом за своим партнером.

Да Кошта «срубил» Иско и тоже заработал «горчичник».

После выноса из штрафной Амрабат в верховой борьбе нарушил правила против Рамоса и получил за это желтую карточку.

Прижались к воротам марокканцы.

По два удара нанесли команды в створ ворот за половину первого тайма.

Какой момент у Марокко! После подачи аута Бутаиб оказался за спинами испанских защитников и вышел один на один с Де Хеа. В голкипера пробил марокканец.

Пике после подачи углового пробил головой по воротам соперника! Удар получился слабым. Вратарь спокойно забрал мяч.

Иньеста вошел штрафную и отдал передачу на Иско, который находился один у ворот соперника. Игрок «Реала» был точен. 1:1.

ГОООЛ!!!!!

Именно Бутаиб в матче против сборной Ирана забил мяч в собственные ворота.

Иньеста с Рамосом ошиблись в центре поля и Халид Бутаиб выбежал один на один с Де Хеа. У вратаря не было шансов.

ГОООЛ!!!!! Марокко открывает счет!!!

Снизили темп обе команды, не рискую бежать вперед. Мяч под контролем испанцев.

Прострел Сильвы с правого фланга! Никто из партнеров по команде не смог дотянуться до мяча.

Пике очень грубо сыграл против соперника. Марроканцы требуют карточку. Но арбитр пока в не определился со степенью наказания.

Небольшая стычка произошла на поле. Нордин Амрабат грубо сыграл против Серхио Рамоса. Испанец обсудил с соперником этот эпизод.

Выбили мяч футболисты Марокко из штрафной площади.

Карвахаль заработал первый угловой у ворот команды Марокко.

Иско простреливал во вратарскую площадь! Голкипер забрал мяч.

Забрали себе мяч испанцы, но пока не спешат идти вперед.

Марроканцы высоко прессингуют. Активно начала африканская команда.

Матч начался!

Все готово к началу матча!

Команды выходят на поле. Впереди государственные гимны стран.

Известны стартовые играющих сегодня команд.

Испания может стать соперником сборной России по 1/8 финала чемпионата мира. Сейчас команда делит первое место в группе B с Португалией. На одно очко отстает от них Иран, сохраняющий шансы на выход в плей-офф.

Встреча пройдет в Калининграде и начнется в 21.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня «Газета.Ru» проведет текстовую трансляцию заключительного матча группового этапа чемпионата мира 2018 года между сборными Испании и Марокко.

Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 20.30 мск.

Сборная Испании сразится с национальной командой Марокко в матче заключительного тура группового этапа ЧМ-2018.