• События
  • Составы
  • Статистика
Л. ЛерагерТ. Делейни 90'
78' К. МбаппеУ. Дембеле
К. ДольбергА. Корнелиус 75'
68' Н. ФекирА. Гризманн
В. ФишерП. Систо 60'
50' Б. МендиЛ. Эрнандес
Л. Эрнандес
50'
17 з Й. Ларсен 8 п Т. Лемар
8 п
Т. Делейни
90+2'
13 п Н. Канте
10 п К. Эриксен 15 п С. Н'Зонзи
23 п
П. Систо
60'
7 н
А. Гризманн
68'
11 н М. Брайтвайт 9 н О. Жиру
21 н
А. Корнелиус
75'
11 н
У. Дембеле
78'

Б. Менди
50'
15 п
В. Фишер
60'
6 п П. Погба
18 п
Л. Лерагер
90+2'
12 п К. Толиссо
9 н Н. Йоргенсен 14 п Б. Матюиди
12 н
К. Дольберг
75'
18 п
Н. Фекир
68'
19 н Л. Шоне 20 п Ф. Товен
10 н
К. Мбаппе
78'

0 Удаления 0

Сборные Франции и Дании первыми из участников чемпионата мира сыграли нулевую ничью на групповой стадии. Обе команды прошли в 1/8 финала. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И все, звучит финальный свисток. Первые 0:0 зафиксированы в 37-м матче ЧМ. Стадион освистывает Данию, которая занимает второе место в группе. Франция — первая.

Дилэйни рухнул на газон и показывает, что травмировал ногу. Стадион гудит.

Три минуты добавлены...

Просто катают мяч подопечные Дешама. Датчане и не думают предпринять что-то в ответ. Обороняются всем составом. Ну, как-то это... трусливо, понимаете ли!

Во время матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Дании и Франции, 26 июня 2018 года
Виталий Белоусов/РИА "Новости"

Французы потеряли мяч в атаке, но датчане даже не собираются бежать вперед.

Оккупировали сейчас французы штрафную площадку Дании. навесили — но мяч нашел лишь голову кого-то из обороняющихся.

Шмейхель справляется с ударом Фекира!

Килиан Мбаппе вышел вместо Дембеле на последние секунды...

Жиру снова бьет, но еще более странным выдался удар. Не лег на ногу, и улетел в небеса Москвы.

Трибуны свистят, а мячом владеют датчане — редкое зрелище!

Молодой датчанин Каспер Дольберг дебютирует на ЧМ. Корнелиуса меняет он.

Антон Денисов/РИА "Новости"

Жиру пробил головой после навеса с фланга! Неточно...

Дилэйни получил болезненный удар. Но продолжает встречу, морщась от боли.

Немного моментов у нас во втором тайме. Пожалуй, можно сказать, что матч уверенно катится в первым на мундиале нулям на табло. Неужели так и проихойдет?

Свеженький Фекир тут же классно лупит по воротам с левой! В «девятку» вонзается мяч, но — с внешней стороны сетки.

Очередная замена у французов. Набель Фекир вместо Гризманна. Эта замена происходила в каждом из матчей «трехцветных» на ЧМ.

В более равной борьбе проходит матч, нежели в первом тайме.

На эпизоды разбилась игра.

Дешам нервничает на скамейке, будто предчувствует неладное...

Несколько успокоилась игра.

У датчан замена. Незаметный Систо покинул поле. Вступил в игру Виктор Фишер.

Эриксен снова пробил. Мимо.

В параллельной игре Перу обыгрывает Австралию, что есть в пользу датчан.

Дания по-прежнему почти не владеет мячом. 71,5% игрового времени он в ногах сборной Франции.

Свеженький Менди активен в центре поля.

Моментище! Датчане заработали право на штрафной, а Эриксен пробил. Достаточно издали, но Манданда сумел забрать мяч лишь со второй попытки. Едва-едва не наказали французского вратаря на добивании!

А Гризманн снова бьет — Шмейхель забирает мяч в нижнем углу.

Замена у сборной Франции! Эрнандес захромал и уступил место Менди.

Статистика на данный момент — вашему вниманию.

Жиру упал в штрафной Дании после подачи! Однако судья убежден: француз сам фолил. Любопытно.

Активны Дембеле, Сидибе и Эрнандес.

Французы работают с мячом, как и до перерыва.

Второй тайм возобновился.

И все, по раздевалкам расходятся команды. Франция, играя смешанным составом, держит под контролем ход игры и в принципе была недалека от гола. Датчане уповают на контратаки и ждут результат параллельной игры Австралия — Перу.

Ахахахах, вот это да! После небрежности датчан Гризманн убежал к чужим воротам от собственной штрафной, и был сбит Йоргенсеном. Тому дали желтую карточку, но исполнить «стандарт» французам уже не позволили. Чудит бразильский рефери!

Напоследок датчане подадут угловой.

Канте неудачно действует который раз...

Близится к завершению первый тайм. Две минуты компенсированы.

Франция едва не наказывает датчан за излишнюю осторожность! Проходит подача на Гризманна из глубины поля, тот скинул на Жиру, который пробил выше перекладины. Правда, офсайд усмотрел там лайнсмен. А Оливье все равно промахнулся...

Почти нет мяча у Дании.

Быструю атаку провели сейчас французы, но Дембеле ее затормозил. А Гризманн пробил с разворота — и точно в руки Шмейхелю.

Канте в центре поля работает за себя и за того парня. А Гризманн ошибается с пасом. Наставник «трехцветных» Дидье Дешам нервничает, глаза его полны озабоченности текущим положением дел.

Гризманн упал в штрафной, и трибуны свистят! Никто не трогал Антуана, сам плюхнулся на газон.

Дембеле приложился, мяч по уходящей траектории летел, но в ворота нырять не захотел.

Лемар лежит у штрафной сборной Дании. Внимания на него не обращают.

Ого-го! Кантре проиграл мяч на бровке, в результате чего произошел опаснейший датский прорыв и прострел. Манданда, возможно, зацепил упавшего оппонента, однако судья предпочел не прибегать к видеопросмотру.

К вратарю Манданда откатывается мяч. Травму получил капитан сборной Дании Кьер, которому Жиру попал локтем по голове.

После навеса Лемара датчанам пришлось выносить мяч на угловой.

Французская перепасовочка близ владений Дании оканчивается штрафным.

Сидибе не может разобраться с противником...

Чуть более чем половина первого тайма уже позади.

Аут бросают французы... Прессингуют датчане, высоко встречают соперников.

Болельщик сборной Франции перед матчем группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Дании и Франции, 26 июня 2018 года

Трибуны не затихают ни на минуту, уникальная атмосфера!

Давайте-ка еще разок полюбуемся на сегодняшний «старт» Франции.

и

Территорией владеет Франция. Ведет наступление преимущественно флангами. А Дания пытается контратаковать.

Варан в итоге изловчился пробить, но был неточен.

После рикошета Шмейхелю приходится смахивать мяч из «девятки». Угловой подают французы...

Без по-настоящему опасных моментов пока у нас.

Евгения Новоженина/РИА "Новости"

Ветеран французского футбола вратарь Манданда, вызывающийся в сборную с 2008 года, но проигрывающий конкуренцию Ллорису, выбивает мяч подальше от своих владений. Пока что Бретуэйт доставляет ему хлопоты.

Максимальных скоростей команды пока не показывают. Вообще многие матчи третьего тура уже завершились неожиданно. Стоит ли ждать сенсации от нашей игры?

Отметим, французы сегодня выступают в непривычной форме — белая майка и темные трусы.

5000 тысяч соотечественников поддерживают Данию на трибунах. Наконец-то скандинавы подъехали!

Идет пока что борьба за инициативу. Датчане пытаются атаковать.

Резкое начало, надо сказать. Дания будет играть на победу, но и Франция, несмотря на полурезервный состав, настроена предельно решительно.

Бразильский рефери Сандро Рикки обслуживает игру.

Отгремели национальные гимны, и началась игра!