• События
  • Составы
  • Статистика
М. Миллигэн 88'
79' В. КартахенаА. Каррильо
79' П. Уртадо
Д. ИрвайнТ. Рогич 72'
Т. Рогич 66'
63' П. УртадоР. Тапиа
Д. Арзани 60'
Д. АрзаниР. Круз 58'
Т. КэхиллТ. Юрич 53'
0:2 50' Х. Паоло
46' П. АкиноЙ. Йотун
45' Й. Йотун
Р. Тапиа
63'
23 п
Т. Рогич
72'
19 п
Й. Йотун
46'
7 н М. Леки 20 п Э. Флорес
9 н
Т. Юрич
53'
9 н Х. Паоло
10 н
Р. Круз
58'
18 н
А. Каррильо
79'

Д. Арзани
58'
7 п
П. Уртадо
63'
21 п Д. Петратос 16 п
В. Картахена
79'
22 п
Д. Ирвайн
72'
23 п
П. Акино
46'
4 н
Т. Кэхилл
53'

0 Удаления 0

Сборная Перу обыграла команду Австралии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018 и лишила австралийцев шанса выйти в плей-офф. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. Ждем вас на следующих матчах чемпионата мира по футболу в России!

Таким образом, Перу набирает три очка и заканчивает свое выступление на мундиале на третьем месте. Австралия с одним набранным баллом расположилась в конце турнирной таблицы группы С.

Звучит финальный свисток! Сборная Перу одерживает историческую победу на своем первом с 1982 года чемпионате мира!

Доигрывают матч команды. Тут уже все ясно.

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

Убежали перуанцы в контратаку. Уртадо выполнил подачу в штрафную, но мяч попал в тело Мую. Тому сбило дыхание.

Грамотно действуют в обороне игроки сборной Перу. Не дают шансов австралийцам.

Ридсон навесил в сторону Кэхилла, который был готов уже замыкать передачу в штрафной площади, но мяч перехватил вратарь перуанской сборной.

Организовали перуанцы контратаку и выход четыре в два. Но Герреро сделал очень слабый и неточный пас в сторону штрафной.

Леки ворвался в штрафную, обыграл защитника и вроде бы вышел один на один на Гальесе. Но в последний момент перуанцы выбили мяч из его ног.

Единак долго готовился к удару, но в итоге пробил выше ворот.

Арзани вытащил на себя сразу трех защитников и заставил сфолить на себе рядом со штрафной площадью.

ОПАСНО... могло бы быть. Герреро получил пас на ход, отыграл назад на Флореса, который пробил точно в дальнюю штангу. Но зафиксирован офсайд у Герреро.

И последняя замена от Гареки. Картахена вышел на поле вместо автора первого гола — Андре Каррильо.

Ридсон забрался в офсайд. А ведь могла получиться перспективная атака.

Последняя замена у Австралии. Джейсон Ирвайн заменил Рогича.

Опасно! Последовала передача из глубины на Бехича, тот скидывал на Кэхилла, но очень неточно. А ведь никто не мешал австралийцу выкатить мяч точно на ногу Тиму.

Акино едва не срезал мяч в собственные ворота. Но все сложилось удачно — перевел он мяч на угловой, который в итоге и не привел ни к чему.

Рогич получает желтую карточку за срыв атаки.

Скандируют перуанские болельщики «Россия! Россия!». Несмотря на то, что чемпионат для их команды закончен, перуанцы все равно рады быть частью его истории. Напомним, в последний раз на мундиале сборная Перу играла в 1982 году!

Вторую замену проводят перуанцы: Ренато Тапиа поле покинул, его сменил Паоло Уртадо.

И еще момент! Теперь уже Кэхилл «ножницами» бил из вратарской, но угодил в защитника!

Опасно! Муй исполнил подачу с углового, мяч заметался во вратарской и попал на ногу Бехичу. Тот пробил слету, но попал в защитника. Второй угловой у ворот Перу!

Еще одна замена у Австралии: Арзани вышел вместо Круза.

В параллельном матче Дания — Франция пока что ничья, 0:0. Таким образом, на данный момент в плей-офф с первого места выходят французы, со второго — датчане.

И попадает он в голову защитнику перуанцев, который стоял в стенке. Угловой.

Заработали «кенгуру» штрафной. Будет подача. Муй у мяча.

Пожалуй, самый ожидаемый выход на поле на этом чемпионате! Юрич покинул поле, а его заменил легендарный Тим Кэхилл!

Ошеломлены австралийцы. И болельщики, и футболисты. Шансов на победу практически нет.

ГООООООООООООООООЛ! Перу! Доигрались австралийцы и получили гол в свои ворота. Это Герреро после заблокированного удара Куэвы вовремя открылся и в касание пробил в дальний угол ворот! 2:0!

В первые минуты второго тайма гораздо активнее проявляют себя перуанцы. А отыгрываться-то надо австралийцам.

Хорошая атака удалась сборной Перу, но Флорес на левом фланге мяч потерял.

Первая замена в матче. И весьма неожиданная: Йотун заменен на Акино.

Второй тайм начался!

И все, дает свисток Сергей Карасев, который обозначает концовку первой половины встречи. Перерыв, 1:0 счет в пользу Перу.

Очередная атака сборной Перу. Следует прострел в сторону вратарской, но выбивают мяч защитники австралийской команды на угловой. Стандарт, собственно, ни к чему опасному не привел.

И он ни к чему не привел. Забирают мяч к себе австралийцы.

А теперь штрафной на правом фланге атаки зарабатывают перунацы.

Подача со стандарта оказалась неточной.

А в итоге последовал заброс на Рисдона, который обыграл защитника и получил по ногам. Штрафной.

Пока что перекатывают мяч футболисты сборной Австралии на своей половине поля. Очень высоко обороняются перуанцы.

А вот сейчас опасно! Последовал прострел на Круза, тот уже был готов переправить мяч в ворота, но Сантамария круто сыграл в подкате, в последний момент переправив мяч на угловой!

Йотун проби издали. Неточно.

Опасно могло быть! Австралийцы организовали отличную атаку, доведя ее до удара. Но, во-первых, удар был заблокирован Йотуном, а во-вторых, Рогич, который сделал классную передачу на 11-метровую отметку, оказался в офсайде.

Муй исполнил передачу в штрафную, но ее прервал Гальесе.

Рогич, казалось бы, завозился на входе в штрафную, но успел пробить с левой ноги. Мяч уходит на угловой.

Флорес нанес удар по воротам после передачи Герреро со шрафного. Райан спокойно взял мяч в руки.

Кстати, это первый гол перуанцев на чемпионате мира. Теперь Коста-Рика осталась единственной командой, которая ни разу не отметилась голом.

Сразу же стали раскрываться австралийцы. Надо им быстро возвращаться в игру.

ГООООООООООООООООЛ! Герреро сделал отличную передачу вдоль штрафной площади, Каррильо приложился и пробил в касание в дальний угол ворот. 1:0!

Недовольны судейством Карасева перуанцы. Просили они назначить угловой, но российский арбитр показал «от ворот».

Опасно! Муй забросил на Круза, тут прострелил в сторону одиннадцатиметровой отметки. Но мяч попал в защитника, отскочив в руки Гальесе.

Попытались австралийцы организовать атаку через левый фланг — неудачно. Мяч оказался в руках Райана.

Подошли к штрафной площади соперника австралийцы, но удар Бехича был в итоге заблокирован.

Немного полежал и покорчился от боли Куэва, но встал и продолжил игру.

Первая желтая карточка в матче. Получает ее Единак, который сыграл очень опасно. Вытянул ногу капитан сборной Австралии и попал шипами в плечо перуанского полузащитника.

В первые минуты атакуют футболисты сборной Австралии. В основном через правый фланг.

Вновь атака австралийцев через Единака. Тот отпасовал на правый фланг, затем мяч последовал в штрафную площадь, где оказался Робби Круз. Тот добежал до лицевой линии и прострелил вдоль ворот. Никого не оказалось на замыкании, да и мяч перехватил Гальесе.

Последовал заброс из глубины поля на Леки, который догнал мяч у самой лицевой линии. Попробовал он исполнить навес в центр штрафной площади, но попал в защитника. Мяч отскочил к Единаку, который пробил выше ворот.

Йотун сфолил на Рогиче в центре поля.

Бехич обыгрался с Робби Крузом на левом фланге атаки. Внимательны защитники Перу.

Матч начался!

Вышли команды на поле. Звучат национальные гимны Австралии и Перу.

Российским болельщикам сборная Перу была интересна, потому что в ней играет форвард московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан. Но сегодня на поле он не появится. Причина — травма.

Понятно, что сборная Австралии будет иметь сегодня сумасшедшую мотивацию. Для перуанцев же чемпионат по сути завершен — команда Рикардо Гареки потеряла шансы выйти из группы. Но сборная Перу является одной из двух команд на этом мундиале, которая не забила ни одного мяча. Чем не стремление хлопнуть дверью напоследок?

Напомним турнирное положение команд. Первое место в группе С занимает сборная Франции, в активе которой шесть очков. «Трехцветные» в параллельном матче встречаются с Данией, которая с четырьмя очками располагается на второй строчке. Австралийцы занимают третье место с одним набранным очком. Сборная Перу замыкает турнирную таблицу группы С, не набрав ни одного балла. Таким образом, Австралии для выхода в плей-офф необходимо сегодня побеждать и надеяться на поражение датчан от французов.

Матч, который проходит на стадионе «Фишт» в Сочи, судит российская бригада арбитров во главе с рефери Сергеем Карасевым.

Стартовый состав сборной Перу:

Вратарь: Педро Гальесе
Луис Адвинкула, Мигель Трауко, Кристиан Рамос, Андресон Сантамария, Йошимар Йотун, Ренато Тапиа, Кристиан Куэва, Эдисон Флорес, Андре Каррильо, Хосе Паоло Герреро.

Представляем стартовые составы команд. Сборная Австралии:

Вратарь: Мэтью Райан
Джон Рисдон, Азиз Бехич, Трент Сэйнсбари, Майл Единак, Марк Миллигэн, Аарон Муй, Томас Рогич, Мэтью Леки, Томи Юрич, Робби Круз.

Сама встреча начнется в 17.00 по московскому времени.

Приветствуем всем любителей большого футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018, в котором встречаются команды Австралии и Перу.