1:2 90' И. ПеришичМ. Бадель
А. ГудмундссонА. Финнбогасон 85'
Б. Мар 84'
83' Т. Едвай
82' И. РакитичМ. Ковачич
Г. Тор 76' 1:1
Б. СигурдарсонР. Сигурдссон 71'
69' Д. ЛовренМ. Пьяца
65' Ф. БрадаричЛ. Модрич
А. Финнбогасон 64'
Э. Холлфредссон 59'
0:1 53' М. Бадель
14' М. Пьяца
Р. Сигурдссон
71'
15 з Д. Чалета-Цар
18 з Х. Магнуссон 22 з Й. Пиварич
7 п Й. Гудмундссон 4 п И. Перишич
8 п
Б. Бьярнасон
90'
8 п
М. Ковачич
82'
10 п Г. Тор 10 п
Л. Модрич
65'
17 п А. Гуннарссон 19 п М. Бадель
20 п
Э. Холлфредссон
9 н А. Крамарич
11 н
А. Финнбогасон
85'
20 н
М. Пьяца
69'

12 в Ф. Шрам 1 в Д. Ливакович
13 в Р. Рунарссон 23 в Д. Субашич
14 з К. Арнасон 2 з Ш. Врсалько
15 з Х. Эрн 3 з И. Стринич
23 з А. Фрейр 6 з
Д. Ловрен
69'
3 п С. Фридйонссон 21 з Д. Вида
16 п О. Инги 7 п
И. Ракитич
82'
19 п Р. Гисласон 11 п М. Брозович
21 п
А. Ингви
90'
14 п
Ф. Брадарич
65'
4 н
А. Гудмундссон
85'
17 н М. Манджукич
9 н
Б. Сигурдарсон
71'

0 Удаления 0

Сборная Хорватии одержала победу над командой Исландии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018. В параллельной встрече Аргентина одолела Нигерию и прошла вместе с хорватами в плей-офф мундиаля. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

Завершает онлайн-трансляцию и «Газета.Ru». Ждем вас на остальных матчах чемпионата мира в России!

Завершила свое дебютное выступление на турнире команда Исландии, набрав лишь одно очко. Есть к чему стремиться.

В параллельной встрече Аргентина одолела Нигерию и вместе с хорватами прошла в 1/8 финала чемпионата мира — 2018.

И на этом все! Сборная Хорватии одерживает очередную победу на этом турнире и занимают первое место в группе D.

Слишком сильной оказалась передача, на подхвате сыграл исландец, пробил, но точно в ногу защитнику.

Сигурдссон пытался замкнуть дальнюю передачу, но мяч ушел на угловой.

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

ГООООЛ! Перишич выводит команду вперед! Получил он в штрафной передачу из центра, подработал себе мяч под левую и пробил в дальний угол. 2:1!

Вот это развязка! В параллельном матче Аргентина вышла вперед! 2:1, Рохо!

Еще одна замена у исландцев: Гудмундссон вышел вместо Финнбогасона.

Пробил с левой ноги Перешич. Выше ворот.

Севарссон награжден желтой карточкой.

Убежали в контратаку хорваты, Перишич прошел до штрафной площади и мог отдать на открывавшегося Ракитича, но не стал этого делать и заработал на себе штрафной.

Сигурдссон выполнил подачу с левого фланга, но верховая борьба оказалась за хорватами.

Заработали опасный штрафной исландцы.

Угловой подают хорваты и сразу же в это время проводят замену. Ракитич вышел на поле вместо Ковачича. Иван же и выполнил подачу.

И теперь заметно активизировались исландцы. Победа над хорватами в случае ничьи в параллельном матче позволит им выйти в плей-офф!

ГООООЛ! Тор Сигурдссон переиграл Калинича! 1:1!

Пенальти в ворота Хорватии! Ловрен сыграл рукой в своей штрафной.

Опасно! Крамарич едва не переправил мяч в сетку ворот после дальнего удара Пиварича.

И замена у исландцев: Бьорн Сигурдарсон вышел на поле вместо Рагнара Сигурдссона.

Вынужденная замена у сборной Хорватии: Пьяца покидает поле, вместо него вышел Деян Ловрен.

Ковачич обыгрался с Баделем, тот перевел мяч в центр. Попытка пройти в штрафную оказалась неудачной — очень плотно обороняются исланды.

Первая замена. Филип Брадарич сменил Луку Модрича.

Финнбогасон жестко въехал в подкате прямой ногой в Калинича. Получил он за это заслуженную желтую карточку.

Да, так и есть. Следует навес во вратарскую, там хорватский защитник в верховой борьбе нарушил правила против вратаря сборной Исландии.

Штрафной заработали хорваты. Будет подача в сторону ворот Халлдорссона.

А в параллельном матче Нигерия сравнивает счет! Виктор Мозес может войти в историю своей страны.

А вот ответ от Исландии! Ингасон бил головой в противоход Калиничу, но хорватский вратарь выручил!

ГООООЛ! Хорватия! Это Милан Бадель! Пиварич прошел в штрафную и в падении сделал пас назад. Там Бадель буквально вколотил мяч в сетку ворот Исландии1

Ух, опасно! Бадель мощно пробил из-за штрафной! Мяч попал в пятку Сигурдссону и затем угодил в перекладину! Угловой.

Модрич сделал передачу налево, там оказался Перишич. Хорватский полузащитник «Интера», недолго думая, предпринял попытку прострелить в сторону вратарской. Заблокирована передача.

Неудачно исполнили стандарт исландцы.

Бьярнасон продвинулся по левому флангу вперед, выполнил прострел, но передача оказалась заблокирована. Угловой.

Составы после перерыва изменений не претерпели.

Стартовал второй тайм!

Статистика первого тайма.

А тайм как раз подошел к концу. 0:0 после первых 45 минут. Перерыв!

И вновь вступает в игру Калинич! Отражает он удар исландского форварда и переводит мяч на угловой. Следует подача со стандарта, которую также прерывает хорватский вратарь. Пока что он — лучший в своей команде в первом тайме.

Вратарь сборной Хорватии Ловре Калинич
РИА Новости

Опасный момент! Бьярнасон сыграл на подборе после углового и пробил с одиннадцатиметровой отметки! Калинич сыграл ногами и мяч отбил!

Холлфредссон решился на удар метров с 30-35. Выше ворот мяч пролетел.

Модрич ответил ударом на удар и пробил издали. Очень мимо ворот.

ОПАСНО! Финнбогасон сыграл в стенку с Сигурдссоном и пробил в ближний угол с линии штрафной. Мяч угодил в штангу и ушел за лицевую линию!

Крамарич слишком затянул, пока обрабатывал мяч на углу штрафной. Забегал за спину Пиварич, но не заметил этого подключения хорват и мяч в итоге потерял.

Перешич получил мяч у штрафной площади и мгновенно пробил с левой ноги. Мимо ворот.

И вновь опасно у ворот Хорватии! Перишич дважды встал на пути мяча после двух ударов.

Опасно! Организовали исландцы атаку по правому флангу, Севарссон прострелил во вратарскую, но Чалета-Цар передачу прервал.

Сфолил Чорлука на своей половине поля. Тор Сигурдссон решил пробить издали — точно в угол ворот, но слабо. Калинич мяч поймал без труда.

Финнбогасон прессинговал Чалета-Цара, и тот решил просто выбить мяч на угловой. Однако стандарт исландцы реализовать не сумели.

А вот сейчас было опасно! Гуннарссон выполнил свой знаменитый вброс мяча из-за боковой линии, Магнуссон выиграл верховую борьбу у Чорлуки и едва не переправил мяч в дальний угол ворот. Немного неточно.

Совершенно не держится мяч у исландцев. В очередной раз Халлдорссон делает заброс на чужую половину поля, в надежде найти там своего партнера, но неудачно.

Устроили перепасовку в центре поля хорваты, в итоге переведя мяч на левый фланг. Там Перешич его и потерял.

Прошли первые 20 минут встречи. Пока что без опасных (даже немного) моментов. Хорваты спокойно мяч контролируют, исландцы — обороняются.

Ух, как красиво сейчас было! Модрич после розыгрыша стандарта навесил в штрафную внешней стороной стопы. Вновь переводят исландцы мяч на угловой, который на этот раз ни к чему не приводит.

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич во время матча с командой Исландии
РИА Новости

Перишич получил передачу от Ковачича на левом фланге, продвинулся вперед и прострелил во вратарскую. Исландский защитник опасность нейтрализовал, переведя мяч на угловой.

А в параллельной встрече изменился счет: сборная Аргентины повела в матче с Нигерией. Отличился Лионель Месси. На данный момент именно аргентинцы выходят в плей-офф со второго места.

Продолжается матч.

А арбитр тем временем показал Пьяце желтую карточку.

Затянулась пауза в игре. В это время исландские болельщики устроили свое знаменитое «Ху!» по всей «Ростов Арене».

Болельщики сборной Исландии на чемпионате мира -- 2018
РИА Новости

Лежит на газоне исландский полузащитник. Видно, что у него пошла кровь. Оказывают восьмому номеру сборной Исландии помощь.

Бьярнасон получил локтем в лицо от Пьяцы.

Модрич контролировал мяч на углу штрафной, сделал передачу на Перишича, тот попытался сыграть пяткой, в итоге потеряв мяч и получив контратаку исландцев. Но заброс в сторону Финнбогасона оказался неточным.

Тин Едвай получил мяч на правом фланге атаки и выполнил прострел в штрафную площадь. Халлдорссон легко мяч перехватил.

Но после первого же заброса на чужую половину поля сборная Исландии мяч теряет. Снова хорваты ведут игру.

А вот и потеря. Теперь исландцы стараются выйти в позиционную атаку.

Классно комбинируют хорватские футболисты, однако дальше средней линии не проходят — плотно обороняются исландцы.

Сразу же взяли хорваты мяч под свой контроль. Играть в полноги они сегодня точно не намерены.

Матч начался!

Вышли команды на поле. Звучат национальные гимны Исландии и Хорватии.

Исландская же сборная набрала только один балл в двух матчах, однако имеет математические шансы на выход из группы.

Хорваты уже обеспечили себе выход в плей-офф. В активе подопечных Златко Далича шесть очков.

Состав сборной Хорватии:
Вратарь: Ловре Калинич
Йосип Пиварич, Тин Едвай, Дуйе Чалета-Цар, Ведран Чорлука, Лука Модрич, Милан Бадель, Матео Ковачич, Иван Перишич, Марко Пьяца, Андрей Крамарич.

Представляем стартовые составы команд. Сборная Исландии:

Вратарь: Ханнес Халлдорссон
Биркир Мар Севарссон, Хердур Магнуссон, Рагнар Сигурдссон, Сверрир Ингасон, Биркир Бьярнасон, Йоханн Гудмундссон, Арон Гуннарссон, Арон Гуннарссон, Гилфи Тор Сигурдссон, Эмил Холлфредссон, Альфред Финнбогасон.

Матч начнется в 21.00 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча заключительного тура групповой стадии чемпионата мира — 2018, в котором встречаются команды Исландии и Хорватии.