• Статистика
О. ПеральтаМ. Лаюн 89'
88' М. Лустиг
М. Лаюн 85'
80' О. ХильемаркО. Экдаль
Х. КоронаА. Гуардадо 75'
0:3 74' Э. Альварес
68' И. ТелинМ. Берг
М. ФабианХ. Гальярдо 65'
0:2 62' А. Гранквист
Э. Морено 61'
57' Г. СвенссонС. Ларссон
0:1 50' Л. АугустинсонВ. Классон
26' С. Ларссон
Х. Гальярдо 1'
13 в Г. Очоа 1 в Р. Ольсен
3 з К. Сальседо 2 з
М. Лустиг
7 з
М. Лаюн
89'
С. Ларссон
57'
18 п
А. Гуардадо
75'
8 п
О. Экдаль
80'
23 п
Х. Гальярдо
65'
10 п Э. Форсберг
11 н К. Вела 17 п В. Классон
14 н Х. Эрнандес 9 н
М. Берг
68'

М. Фабиан
65'
13 п
Г. Свенссон
57'
20 п Х. Акино 15 п
О. Хильемарк
80'
9 н Р. Хименес 19 п М. Рохден
10 н Д. дос 21 п Д. Дурмаз
17 н
Х. Корона
75'
11 н Й. Гвидетти
19 н
О. Перальта
89'
22 н
И. Телин
68'

0 Удаления 0

Сборная Швеции с разгромом обыграла команду Мексики в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018. В параллельной встрече сборная Германии уступила Южной Корее, пустив шведов и мексиканцев в 1/8 финала мундиаля. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча! Спасибо за внимание и продолжайте следить за событиями чемпионата мира в России вместе с нами!

Таким образом, сборная Германии заканчивает свое выступление на чемпионате мира, а Южная Корея размещается на третьей строчке группы F. Швеция и Мексика — в 1/8 финала!

Звучит финальный свисток в нашей игре! Сборная Швеции с разгромом обыгрывает Мексику со счетом 3:0, но обе команды выходят в плей-офф!

А тем временем корейцы забили на последних минутах! Таким образом, сборная Германии опускается на последнее место!

Отбиваются шведы. Остаются считанные минуты.

Телин получил по ногам, но свисток в сторону мексиканцев.

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

Лосано пробил из-за штрафной, но чуть выше перекладины!

И закончил на этом матч Лаюн. Вместо него вышел Перальта.

Получил за этот поступок желтую карточку мексиканский защитник.

Лаюн сыграл грубо, откровенно влепив Тойвонену локтем.

Корона навесил с правого фланга в сторону ворот. Ольсен мяч поймал с легкостью, как на тренировке.

ОПАСНО! Чичарито мощно прострелил вдоль линии ворот, Вела бил головой, но умудрился не попасть в пустые ворота с метра!

Последнюю замену делает Янне Андерссон. Экдаль поле покидает, вместо него Оскар Хильемарк вышел.

В параллельной встрече пока что 0:0. Таким образом, на данный момент Сборная Швеции выходит в плей-офф с первого места, а Мексика — со второго. А сборная Германии на грани катастрофы, между прочим.

Чичарито пробил по воротам из вратарской, но попал в Ольсена! Да и в офсайде оказался мексиканец.

Гуардадо уступил место на поле Хесус Короне.

ГОООООЛ! Точнее, автогол! Очень курьезно сейчас получилось! Вбросил Классон мяч из аута во вратарскую, Альварес хотел выбить мяч, но срезал его в собственные ворота! 3:0, это разгром!

Могли шведы убежать в контратаку 4 в 4, но предпочли немного подержать мяч. В итоге Экдаль получил по ногам и заработал штрафной.

Эррера забросил на Эрнандеса в центр штрафной, но прервал передачу Гранквист.

Чичарито замкнул навес и пробил в дальний угол! Чуть выше.

Аугустинсон локтем ударил в лицо Альваресу. Опасный штрафной будет.

И покидает поле Берг. Его меняет Исаак Телин.

Вновь на газоне Берг. Получил он локтем во время верховой борьбы.

Марко Фабиан вышел на поле вместо Гальярдо.

ГООООЛ! Гранквист подошел к мячу и пробил в левый от себя угол! Прыгнул Очоа туда же, но не дотянулся! 2:0!

ПЕНАЛЬТИ! Убежали шведы в контратаку 3 в 2. Морено пошел в подкат, но свалил Берга! Желтая карточка показана мексиканскому защитнику.

А теперь Берг получил локтем в бок. Полежал на газоне шведский форвард, но поднялся. Сможет он продолжить игру.

Густав Свенссон вышел на поле вместо Ларссона.

Требуется замена седьмому номеру сборной Швеции. Уносят его на носилках.

Ларссон лежит на газоне и держится за лицо. Требуется шведу медицинская помощь.

Аугустинсон убрал мяч под себя и обыграл Лаюна, а затем пробил в дальний угол. Неточно.

Отвечают мексиканцы! Гуардадо оказался с мячом в штрафной площади, дошел до лицевой линии и навесил на дальнюю штангу. Ушел мяч за пределы поля.

ГООООООЛ! Подобрал Ларссон мяч перед штрафной, сделал передачу направо, откуда последовал прострел на Аугустинсона. Тот с угла вратарской «прошил» Очоа! 1:0!

Вела скидывал мяч в центр штрафной и попал мяч в лицо кому-то из шведских защитников. Требовали мексиканцы пенальти, но не было нарушения правил.

Лаюн перехватил мяч, и организовали мексиканцы контратаку. Первый прострел с правого фланга был заблокирован, затем попробовали мексиканцы выполнить навес с левого фланга — угловой.

И вновь начинают команды тайм с нарушения правил. Берг получил по ногам в середине поля.

Началась вторая половина встречи!

Статистика первого тайма.

И звучит свисток на перерыв! В параллельной встрече Южная Корея — Германия счет такой же — 0:0.

Убежали шведы в быструю контратаку, Берг получил мяч слева, вошел в штрафную и пробил в ближний угол! Но попал в сетку с внешней стороны ворот!

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

Линделеф сделал длинную передачу в штрафную, вынесли его мексиканцы. На подхвате сыграл Ларссон, но его навес оказался неточным.

И вновь нарушение правил в центре поля! Форсбергу досталось.

Эпизод во время матча Мексика -- Швеция
РИА Новости

Лосано при попытки замкнуть прострел ударил по ногам Гранквисту.

Эррера заработал угловой. Но стандарт ни к чему опасному не привел.

Вела пробил с левой в дальний угол. Очень неточно. Улетел мяч на трибуны.

Гуардадо отпасовал на Чичарито, который оказался в штрафной площади соперников, развернулся на 180 градусов, сделал передачу на право. Там шведы мяч перехватили.

Тойвонен получил мяч перед штрафной площадью, сделал передачу вперед, но мяч ушел за лицевую линию поля.

Классный перевод с фланга последовал на Форсберга, тот положил корпус и пробил. Но сильно выше ворот мяч улетел.

Опасно! Берг вытянул свою ногу и пробил мыском из вратарской под перекладину, но Очоа вовремя среагировал и перевел мяч на угловой!

Нет, не будет пенальти. Посмотрел арбитр повтор и указал на угол поля. Угловой все-таки!

Опа! Возможно, было нарушение в штрафной площади. Арбитр будет смотреть видеоповтор на предмет игры рукой Чичарито в своей штрафной площади.

Опасно могло быть! Форсберг пробил в сторону дальнего угла, но удар заблокирован. Угловой.

Тойвонена завалили в центре поля. Много фолов в первой половине тайма.

Ларссон получил желтую карточку за жесткий фол против Лосано. Пропустит швед следующий матч, если, конечно, его команда продолжит участие в турнире.

Затяжную атаку устроили мексиканцы, но в конце концов Чичарито и Вела друг друга не поняли и мяч потеряли.

Перехватили мексиканцы инициативу. Все чаще именно они подходят к штрафной площади соперника. И угловой зарабатывает Вела.

Чичарито получил локтем от Гранквиста по затылку.

Форвард сборной Мексики Хавьер Эрнандес
РИА Новости

Опасно! Потеряли шведы мяч у своей штрафной, его в итоге получил Вела, подработал себе под левую и мгновенно пробил в дальний угол! Красиво получилось, но немного неточно.

Владимир Астапкович/РИА "Новости"

Чичарито вышел на свободную зону, мог пройти дальше и пробить, решил сделать передачу, но очень неточно.

Форсберг получил мяч у штрафной, хотел сделать проникающую передачу вперед, но она была заблокирована. В результате решил в касание пробить, но получилось выше ворот.

Опасно! Гранквист выиграл верховую борьбу, скинув мяч на Берга, тот через себя пробил, но слабо и неточно. Очоа на всякий случай прыгнул в ближний угол.

Классон заработал первый угловой в сегодняшнем матче.

Лаюн получил мяч на правом фланге атаки, сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной. Мимо ворот.

Гальярдо вбросил мяч из аута в штрафную площадь, но Гранквист опасность сразу же устранил и вынес «круглого» подальше.

Классон сфолил на Лосано в центре поля. Много борьбы с первых минут матча.

Форсберг нанес прямой удар по воротам, но Очоа вовремя среагировал и отбил мяч.

Сейчас спорный момент произошел: арбитр назначил штрафной за то, что Очоа взял мяч за пределами штрафной площади. Хотя на повторе видно, что мяч был на линии...

Вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа
РИА Новости

Момент! Экдаль после подачи Ларссона со штрафного прострелил вдоль ворот, но Форсберг не смог замкнуть передачу.

И сразу же нарушение и желтая карточка! Это Гальярдо в верховой борьбе сфолил на Тойвонене.

Матч начался!

Вышли команды на поле. Звучат национальные гимны Мексики и Швеции.

У сборной Швеции дела обстоят несколько иначе: у «викингов» и команды Германии по три набранных очка, но «Бундестим» опережает шведов по дополнительным показателям. Для выхода в 1/8 финала ЧМ-2018 Швеции нужно сегодня побеждать и ждать осечки немцев в параллельном матче.

Мексика располагается на первом месте в турнирной таблице группы F. Для выхода в плей-офф ей необходимо сегодня не проиграть.

Матч состоится на стадионе «Екатеринбург Арена». На этом столица Урала прощается с чемпионатом мира.

Сборная Швеции:

Вратарь: Робин Ольсен
Микаэль Лустиг, Людвиг Аугустинсон, Виктор Линделеф, Андреас Гранквист, Себастьян Ларссон, Виктор Классон, Олбин Экдаль, Эмиль Форсберг, Ола Тойвонен, Маркус Берг.

Ознакомимся со стартовыми составами команд. Сборная Мексики:
Вратарь: Гильермо Очоа.
Эдсон Альварес, Карлос Сальседо, Эктор Морено, Мигель Лаюн, Хесус Гальярдо, Андрес Гуардадо, Эктор Эррера, Хавьер Эрнандес, Карлос Вела, Ирвин Лосано.

Игра начнется в 17.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая трансляция матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018, в котором встречаются сборные Мексики и Швеции.