• Составы
  • Статистика
Л. ЙовичА. Митрович 89'
Н. РадоньичФ. Костич 82'
80' Р. АугустоФ. Коутиньо
А. ЖивковичА. Ляич 75'
А. Митрович 70'
0:2 68' Т. Силва Неймар
66' Фернандиньо Паулиньо
Н. Матич 48'
0:1 36' ПаулиньоФ. Коутиньо
А. Ляич 33'
10' Ф. Луис Марсело
1 в В. Стойкович 1 в А. Бекер
2 з А. Рукавина 2 з Т. Силва
11 з А. Коларов 3 з Ж. Миранда
13 з М. Велькович 12 з
Марсело
10'
15 з Н. Миленкович 22 з Л. Консерва
10 п Д. Тадич 5 п Каземиро
17 п
Ф. Костич
82'
11 п
Ф. Коутиньо
80'
20 п С. Милинкович-Савич 15 п
Паулиньо
66'
21 п
Н. Матич
19 п Виллиан
9 н
А. Митрович
89'
9 н Г. Жезус
22 н
А. Ляич
75'
10 н Неймар

12 в П. Райкович 16 в Р. Кассио
23 в М. Дмитрович 23 в Эдерсон
3 з Д. Тошич 4 з П. Жеромел
5 з У. Спаич 6 з
Ф. Луис
10'
6 з Б. Иванович 13 з Маркиньос
14 з М. Родич 8 п
Р. Аугусто
80'
4 п Л. Миливоевич 17 п
Фернандиньо
66'
7 п
А. Живкович
75'
18 п Фред
16 п М. Груич 20 н Р. Фирмино
18 п
Н. Радоньич
82'
21 н Тайсон
8 н А. Прийович
19 н
Л. Йович
89'

0 Удаления 0

Сборная Бразилии одолела Сербию в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018 и вышла в 1/8 финала с первого места. «Белые орлы» по итогам этой встречи покинули мундиаль. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам спокойной ночи!

Голами в этой встрече отличились Паулиньо и Тьяго Силва. Сербы тоже имели немало моментов и выглядели очень интересно (временами даже сильнее бразильцев), однако реализовать ничего не смогли.

Звучит финальный свисток! Сборная Бразилии обыгрывает Сербию со счетом 2:0, зарабатывает семь очков и с чистого первого места в группе выходит в 1/8 финала чемпионата мира, где встретится с Мексикой! Сербия же остается с тремя баллами в активе прощается с мундиалем, покидая его с третьей позиции. Последнее место в группе достается Коста-Рике, которая сыграла вничью со Швейцарией (2:2) в заключительном туре группового этапа и заработала только одно очко. Сами швейцарцы с пятью баллами выходят в плей-офф со второго места.
Вот такие пары нас ждут в 1/8: Бразилия — Мексика и Швеция — Швейцария!

Неманья Матич ошибся в передаче в атаке, позволив Виллану перехватить мяч. В итоге бразильцы вышли три в три, но Виллиана так плотно прижали к правой бровке, что вся скорость контрвыпада улетучилась.

Замена в составе сборной Сербии: вместо Митровича вышел нападающий Лука Йович.

Бразильцы спокойно перекатывали мяч на своей половине поля, сербы обозначали прессинг. Но внезапно пентакампеоны взорвались и в один мог промчались к штрафной соперника: Неймар нанес удар с острого угла, однако попал в защитника!

Момент! Неймар внезапно выскочил из-под защитников на рандеву со Стойковичем и попытался носком перекинуть мяч над голкипером, но тот зацепил снаряд рукой!

Виталий Белоусов/РИА "Новости"

На матче, кстати, присутствуют 44190 зрителией — на «Спартаке» аншлаг.

Виллиан прострелил в штрафную с правого фланга: мяч рикошетом от защитника достался Неймару, который попытался направить снаряд в створ, но все-таки не попал. Сложно было пробить прицельно в такой ситуации.

Сербия сразу же отвечает своей заменой: вместо полузащитника Филипа Костича появляется нападающий Неманья Радоньич.

Замена в составе сборной Бразилии: Коутиньо уходит отдыхать (фанаты аплодируют ему за прекрасную голевую передачу в случае с мячом Паулиньо), а вместо него появляется Ренато Аугусто.

Каземиро решил зарядить с очень дальней дистанции — мяч свалился с ноги и просвистел на трибуны.

Неймар проник в штрафную с левого фланга, но его оттерли от мяча, слегка толкнув рукой. Арбитр не стал реагировать.

Антон Денисов/РИА "Новости"

Замена в составе сборной Сербии: вместо нападающего Ляича вышел полузащитник Андрия Живкович.

Опасно! После навеса с углового Филипе Луис пробил по воротам, но Стойкович сложился и забрал мяч!

Митрович тем временем получил желтую за эмоциональные разговоры.

Неймар стрелой пронесся по левому флангу и отдал в центр на Коутиньо. Тот подработал мяч себе под правую ноги и попытался зарядить в дальний угол, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

ГОООООЛ!!! Бразилия удваивает свое преимущество! Тьяго Силва отклеился от Матича во время подачи с углового и расстрелял головой ближний угол! 2:0!

Александр Вильф/РИА "Новости"

Замена в составе сборной Бразилии: вместо автора единственного пока гола Паулиньо вышел опорник Фернандиньо.

Теперь очередь сербов подавать: Рукавина навесил с правого фланга, Алисон вынес прямо на Митровича, но тот не сумел попасть в створ — Силва вырос на пути мяча.

На этот раз подачу с углового выполнил Виллиан, но сербы снова отбились.

Неймар подавал с углового на ближнюю штангу, но защитники «белых орлов» снова выбили за лицевую.

А вот и бразильцы активизировались: Коутиньо отпасовал на Неймара, который ворвался в штрафную площадь и нанес удар в ближний угол, но Стойкович отбил ногой!

Коларов навесил в штрафную с углового, но пентакампеоны вынесли мяч.

Миранда отправил мяч на угловой после навеса Ляича.

Снова пошли навесы у сербов: только что это пытался провернуть Милинкович-Савич, но бразильцы выиграли борьбу за мяч.

Ляич пытался выйти на ударную позицию, обыгравшись в «стеночку» с Тадичем, но Каземиро сделал перехват.

Коларов попытался прострелить в штрафную с левого фланга, но попал в ногу сопернику.

Жезус на скорости влетел в штрафную соперника, но Неманья Матич въехал ему в ногу, прервав потенциально голевую атаку, за что и получил желтую карточку.

Бразильцы пытаются действовать тонкими передачами, сербы активно прессингуют и время от времени фолят — пока что в игре команд особенно ничего не поменялось по сравнению с первой половиной встречи.

Второй тайм стартовал! Ждем еще голов и, может быть, интриги!

Вышли разминаться запасные команд.

Звучит свисток об окончании первого тайма! Бразилия переигрывает сербов со счетом 1:0. Визуально казалось, что «белые орлы» более активны и уже наиграли на гол, но сказался класс пентакампеонов: идеальная передача Коутиньо позволила Паулиньо открыть счет, одним касанием перебросив вратаря. К слову, в самом начале тайма бразильцы лишились своего основного левого защитника Марсело из-за травмы. Однако заменивший его Филипе Луис пока справляется со своими обязанностями. Посмотрим, как будут развиваться события во втором тайме, а пока — отдыхать!

Сербы пытаются как-то исправить ситуацию, но пока что бразильцы успешно справляются с их атаками. Тем временем к основному времени первого тайма добавлено две минуты.

Очередной угловой в исполнении сербов. Подачу выполнил Ляич, и верховую борьбу за мяч выиграл Каземиро.

После подачи с углового Алисон уже по традиции выбил мяч кулаком. Снаряд отскочил к Тадичу, который зарядил выше ворот.

Сербы снова забрасывают штрафную соперника навесами. Филипе Луис сумел выбил мяч на угловой прямо перед носом у Милинковича-Савича.

Сербы спокойно контролируют мяч на своей половине поля, видимо, пытаясь собраться с мыслями.

ГООООЛ!!! Бразилия открывает счет! Паулиньо ворвался в штрафную и в одно касание перебросил мяч через Стойковича после длинной передачи Коутиньо! 1:0!

Ух, опасно! Душан Тадич сделал заброс в штрафную бразильцев, и Митрович попытался пробить через себя, но не сумел сложиться как следует и запустил мяч сильно выше ворот.

Последовал навес в штрафную, однако бразильцы отбились и выбежали в молниеносную контратаку! Адем Ляич откровенно свалил Неймара, чтобы прервать этот контрвыпад, за что получил желтую карточку.

Александр Митрович получил ногой по лицу от Тьяго Силвы — тот опасно выбил мяч. Будет штрафной.

Опасно! Жезус здорово убежал в свободную зону после длинного паса партнера, уложил финтом на газон одного защитника и пробил, однако свою ногу вовремя подставил другой оборонец сербов.

Сербские болельщики тем временем оригинально выражают свое желание пробиться в плей-офф «Мы русских одних не бросим».

Опасно! Неймар с Жезусом элегантно обыграли всю защиту сербов: Габриэл протолкнул мяч между ног опекуну, и Неймар отправил снаряд в дальний угол, но Стойкович задел его рукой и переправил на угловой!

Бразильцы завладели мячом и теперь пытаются несколько успокоить темп игры, перепасовываясь на своей половине поля.

Последовала опасная подача в центр штрафной, и Алисон был вынужден сыграть кулаком, чтобы выбить мяч. А могло быть опасно.

Своей активностью сербы заработали угловой.

«Белые орлы» издевательски перепасовывались в середине поля, время от времени показывая чудеса дриблинга, — и бразильцы так и не смогли отобрать! Пока что сербы выглядят гораздо интереснее.

Коутиньо опасно сыграл в касание на Паулиньо, и тот попытался выйти один на один, но голкипер Стойкович прочитал ситуацию и вовремя вышел из ворот, чтобы забрать мяч.

Сербы активнее давят, а бразильцы вынуждены действовать пока только на контратаках. Кажется, что-то пошло не так,

Виталий Белоусов/РАИ "Новости"

После навеса с углового сербы не нанесли удара и подарили мяч сопернику, однако тут же отвоевали его обратно и пошли в позиционную атаку.

Милош Велькович нанес удар из-за пределов штрафной — рикошетом от игрока бразильцев мяч ушел на угловой.

Последовала высокая подача в исполнении сербов, и Алисон вынес мяч рукой из своей штрафной.

Пентакампеоны осадили штрафную сербов и перепасовываются возле нее. Внутрь проникнуть пока не получается. В итоге Виллиан теряет мяч, и Куотиньо вынужден фолить.

Вынужденная замена в составе Бразилии: вместо травмированного Марсело вышел Филипе Луис.

Что-то не то происходит с Марсело: он внезапно остановился и пошел вдоль бровки. Его уже готов заменить Филипе Луис. Что произошло, абсолютно непонятно.

Сербы ответили на резкое начало в исполнении бразильцев: Рукавина навесил на дальнюю штангу, но партнеры не сумели пробить.

Снова активничает Неймар, только на этот раз он отпасовал на Жезуса, а не на Коутиньо. Впрочем, лучше от этого не стало — Габриэл забрался в офсайд.

Неймар совершил классный рывок в штрафную и сделал пас на Коутиньо. Тот нанес удар по воротам, но там неловко, что попал в Габриэля Жезуса.

Стартовый свисток прозвучал! Желаем удачи командам и ждем побольше голов!

Расклад в группе таков: в случае победы Бразилия выйдет в плей-офф с первого места, но вообще ей достаточно и ничьей. А вот сербам обязательно нужно побеждать и надеяться на чудо.

Стартовый состав сборной Сербии: Стойкович, Рукавина, Коларов, Миленкович, Велькович, Матчи, Тадич, Милинкович-Савич, Костич, Митрович, Ляич.

Стартовый состав сборной Бразилии: Алисон, Фагнер, Марсело, Тьяго Силва, Миранда, Каземиро, Паулиньо, Коутиньо, Виллиан, Габриэль Жезус, Неймар.

Игра начнется в 21.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая трансляция матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018, в котором встречаются сборные Сербии и Бразилии.