• События
  • Составы
  • Статистика
90' И. СмитК. Гамбоа
90' Р. АсофейфаД. Гусман
2:2 90' Я. Зоммер
89' К. Уостон
Й. ДрмичД. Закария 88' 2:1
Ф. Шёр 83'
81' Р. УоллесД. Колиндрес
Б. ДжемаилиБ. Эмболо 31' 1:0
29' Х. Кэмпбелл
11' К. Гамбоа
К. Гамбоа
90+3'
10 п Г. Джака 19 з
К. Уостон
11 п
В. Бехрами
60'
5 п С. Борхес
15 п Б. Джемаили 20 п
Д. Гусман
90+1'
23 п
Ш. Шакири
81'
9 н
Д. Колиндрес
81'
7 н Б. Эмболо 10 н Б. Руис
18 н
М. Гавранович
69'
12 н
Х. Кэмпбелл

12 в И. Мвого 18 в П. Пембертон
21 в Р. Бюрки 23 в Л. Морейра
3 з Ж. Франсуа 4 з
И. Смит
90+3'
4 з Н. Эльведи 6 з О. Дуарте
6 з
М. Ланг
81'
15 з Ф. Кальво
20 з Й. Джуру 22 з К. Гутьеррес
8 п Р. Фройлер 7 п К. Боланьос
16 п Ж. Фернандеш 11 п Х. Венегас
17 п
Д. Закария
60'
13 п
Р. Уоллес
81'
9 н Х. Сеферович 14 п
Р. Асофейфа
90+1'
19 н
Й. Дрмич
69'

0 Удаления 0

Сборная Швейцарии сыграла вничью с командой Коста-Рики в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018. В параллельной встрече Сербия уступила Бразилии и позволила швейцарцам выйти в 1/8 финала турнира со второго места. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

«Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. Всего вам доброго и удачи!

В параллельной встрече Бразилия обыграла Сербию и вышла из группы с первого места.

Ничья, которая дает Швейцарии путевку в 1/8 финала чемпионата мира — 2018. Коста-Рика же завершает выступление на турнире на последнем месте с одним набранным баллом.

И на этом все! Ничья!

ГОООЛ! Брайан Руис пробил таким образом, что мяч угодил в штангу, но попал в голову Зоммеру. От него же мяч отрикошетил в сетку ворот. 2:2.

Пенальти! Теперь уж точно! Закари свалил Кэмпбелла!

Четыре минуты добавлено.

А вот и нет! Вмешался в эпизод видеоассистент и сообщил главному рефери, что был офсайд. Нет пенальти!

И пенальти сразу же в ворота Швейцарии! Последовала передача на костариканского форварда, который, кстати, был в офсайде, и сфолил на нем Родригес.

ГОООЛ! Классно прошли швейцарцы через центр поля, далее последовала передача на правый фланг, откуда прострелил Закари. Дрмич четко на это среагировал и пробил в касание точно в дальний нижний угол. 2:1!

Лихштайнер в ходе верховой борьбы получил удар в затылок и спину. Больно швейцарцу. Недоволен он тем фактом, что арбитр на это никак не среагировал.

Шер сфолил на Гусмане и получил желтую карточку. Пропустит швейцарец матч 1/8 финала.

И первая замена у Коста-Рики. Родни Уоллес сменил Колиндреса.

Последняя замена у Швейцарии. Шакири, прихрамывая, поле покинул. Вместо него вышел Михаэль Ланг.

Какой ответ от Коста-Рики! Кэмбпелл обыграл, кажется, всю Швейцарию, но в последний момент техника его подвела и нанести удар по воротам он толком не сумел. Зато Борхесу удар удался, Зоммер отбил мяч прямо перед собой.

А вот сейчас опасно! Эмболо навесил в сторону вратарской, там Дрмич выпрыгнул выше всех и пробил, но попал в перекладину!

Опасно могло быть! Как и в первом тайме последовал заброс на Эмболо, тот мяч скинул, но никого на подборе не оказалось.

А вот швейцарцев судья не прощает! Гамбоа выдал феноменальную скорость и помчался по флангу. Сорвал атаку Закари.

Овьедо грубо сфолил на Шакири. Можно было «вручить» костариканцу желтую карточку, но нет. Арбитр прощает.

Джака сделал пас на левый фланг, там открылся Родригес. Швейцарец выполнил подачу в штрафную, но очень неточно. Никого там кроме Овьедо не оказалось.

В параллельном матче сборная Бразилии забила еще один мяч. Проигрывают сербы 0:2 и, вероятно, не смогут они уже отыграться.

Не очень удачно сыграл Зоммер: вышел вратарь во время углового, чтобы прервать передачу, но до мяча дотянулся. Оставил он свои ворота пустыми, но замкнуть передачу никто не сумел.

Еще одна замена у швейцарцев. Йосип Дрмич вышел вместо Гаврановича.

Классная атака сборной Коста-Рики. Долго перекатывали они мяч вдоль линии обороны, но в итоге перевели его на левый фланг. Там Овьедо вошел в штрафную и прострелил, но угодил в защитника. Могло получиться опасно.

Кэмпбелл упал на газон и просил у судьи назначить штрафной. Говорит Клеман Турпен костариканцу подниматься.

Родригес пошел в обыгрыш на углу чужой штрафной, но мяч потерял.

К слову, даже ничья на данный момент позволяет швейцарцам выйти в плей-офф. Сербия все также проигрывает Бразилии.

Замена в составе сборной Швейцарии. Бехрами поле покинул и уступил место для Закарии.

Кендаль Уостон — автор первого гола Коста-Рики на чемпионате мира в России!

ГОООООЛ! Будто бы услышали меня костариканцы и реализовали очередной угловой!

Не везет костариканцам. Их сборная остается единственной на турнире, которая ни разу не забила.

Опасно! Колиндрес сделал скидку на Овьедо, но тот не попал по воротам!

Последовала передача из глубины поля в разрез на Эмболо. Тянулся к мячу швейцарец, но Джанкарло Гонсалес вовремя выбил перевел мяч на угловой.

Ответил на этот удар своим выстрелом Родригес! Выше ворот.

Опасно! Исполнили угловой костариканцы, подача оказалась неточной, но не смогли швейцарские футболисты выбить мяч из штрафной. В итоге последовала повторная подача, мяч пришелся на ногу Кэмбпеллу. Тот мощно пробил с лету, но неточно!

Овьедо грубо сыграл против Шакири и врезал ему по ноге.

Стартовал второй тайм! Поехали!

Статистика первой половины встречи.

И ничего за это время не произошло. Звучит свисток на перерыв. 1:0 в пользу Швейцарии пока.

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

Джемаили испортил всю атаку, сделав крайне небрежный пас вдоль штрафной.

Опасно могло быть! Ушли костариканцы в контратаку два три. Колиндрес увидел свободную зону и отпасовал Кэмбпелла. Тот сделал передачу на дальнюю штангу, но замкнуть ее не смог его партнер.

Лихштайнер предпринял попытку исполнить подачу с фланга. Неточно.

Изменения в параллельном матче. Бразилия открыла счет в игре с Сербией. Таким образом, на данный момент из группы выходят бразильцы и швейцарцы.

Опасно! Подавали костариканцы штрафной. Но Уостон немного не успел и не смог замкнуть передачу.

Шакири получил локтем в бок. Лежит швейцарец на газоне.

ГООООООЛ! ШВЕЙЦАРИЯ! Последовала подача в штрафную с правого фланга, Эмболо скинул мяч в центр, где оказался Джемаили. Блерим со всей силы вклотил мяч в пустые ворота! 1:0.

Арбитр объясняет Кэмпбеллу, что ему стоит играть аккуратнее, иначе в следующий раз он получит желтую карточку. Немного борьбы сегодня, кстати.

Швейцарцы долго пытались перейти на чужую половину поля, и в итоге последовал заброс в сторону штрафной. Мяч потерян.

Исполнил стандарт Шакири. Навас выбил мяч кулаками.

Лихштайнер предпринял попытку навесить в штрафную с правого фланга. Заработал угловой.

Опасно! Очередная ошибка швейцарцев в центре поля. В итоге Коста-Рика убежала в контратаку 3 в 3, Колиндрес вошел в штрафную и нанес удар в сторону дальнего угла. Вовремя выставил ногу швейцарский защитник и заблокировал удар.

Гусман сфолил на Эмболо в центре поля.

И снова Зоммер! Перехватил он мяч после подачи со углового.

Овьедо пробил в дальний угол! Спас свою команду Зоммер. Вновь приходится вступать в игру швейцарскому голкиперу. Перевел он мяч на угловой.

Момент у Швейцарии! Гавранович нанес обводящий удар в дальний угол из-за пределов штрафной. Чуть-чуть не попал.

Все в порядке с ним. Может продолжить игру 16-й номер сборной Коста-Рики.

Навас, выбивая мяч кулаками, задел собственного защитника. Сбил дыхание Гамбоа.

Прибрали мяч к себе швейцарцы, стараясь сбить атакующий темп Коста-Рики.

Эмболо получил по ногам от Гамбоа. Жесткий фол. Желтая карточка костариканцу.

Опасно! Решился на дальний удар костариканский полузащитник (вроде бы Руис это был) и попал в перекладину! Ух, жаркие первые 10 минут у нас! Нет, Колиндрес это был!

Родригес сфолил на Руисе. Много ошибок допускают швейцарцы в центре поля.

Колиндрес приложился из-за пределов штрафной площади. Выше ворот.

И еще момент! И вновь Зоммер спасает свою команду после удара из вратарской зоны!

Опасно! Потеряли швейцарцы мяч в центре поля, Кэмпбелл прошел к штрафной и пробил с левой ноги. Зоммер вытащил мяч из дальнего угла!

Вратарь сборной Швейцарии Ян Зоммер
РИА Новости

Кэмпбелл попытался прострелить вдоль ворот, но на месте Зоммер.

И сразу же штрафной в начале матча. Шакири подошел к мячу, но его передачу в сторону дальней штанги никто замкнуть не сумел.

Матч начался!

Вышли команды на поле. Звучат национальные гимны Швейцарии и Коста-Рики.

Напомним, что два полузащитника швейцарской сборной Шакири и Джака рисковали получить двухматчевую дисквалификацию за поведение во время празднования голов в ворота команды Сербии в предыдущем туре. Тогда швейцарцы албанского происхождения скрестили руки перед грудью, изобразив орла, который, предположительно, обозначал герб Албании. За это оба игроа получили штраф в размере десяти тысяч швейцарских франков.

Сборная Коста-Рики:

Вратарь: Кейлор Навас
Кристиан Гамбоа, Брайан Овьедо, Кендаль Уостон, Джанкарло Гонсалес, Джонни Акоста, Сельсо Борхес, Давид Гусман, Брайан Руис, Хоэль Кэмпбелл, Даниэль Колиндрес.

Вашему вниманию стартовые составы команд. Сборная Швейцарии:

Вратарь: Ян Зоммер
Штефан Лихштайнер, Рикардо Родригес, Фабиан Шер, Мануэль Аканджи, Гранит Джака, Шердан Шакири, Валон Бехрами, Блерим Джемаили, Брил Эмболо, Марио Гавранович.

Игра начнется в 21.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая трансляция матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018, в котором встречаются сборные Швейцарии и Коста-Рики.